Финальные эскизы: На набережной в Самаре появятся авторские лавочки

23 апреля в Самаре в Доме архитектора состоялась финальная презентация проектов будущих лавочек, которые разработаны, чтобы удовлетворять потребность горожан в качественном отдыхе и удобстве. Этим летом уникальные авторские идеи украсят набережную Волги.

В рамках воркшопа "Живой металл" были представлены доработанные эскизы лавок. Всего было отобрано 6 проектов. Авторы будущих лавок сотрудничают с компаниями изготовителя, чтобы адаптировать свои проекты к техническим возможностям и материалам. Стоит отметить, что лавочки будут совершенствоваться. В начале июня объекты появятся на набережной возле Ладьи.

Предварительные эскизы, которые разработали молодые специалисты, показали 21 апреля.

Проект "Лавка-Качели" от проектного бюро "Т.М." Материал предоставляется компанией "Металл-Маркет", Изготовление кузница "Смена".

Финальный эскиз "Лавки-купе", автор Невежина Дарья. Проект лавки предполагает идею движения, но в этом случае движется река и создаёт иллюзию движения при сидении на лавке. Образ купе создаёт новый сценарий для общения. Над лавками возможно появится лёгкий навес, что дополнит образ. Материал для изготовления предоставляется компанией "Металл-Маркет", Изготовление кузница "Арнамика".

Проект "Лавка-Гамак", автор Алёна Каткасова. Данная лавка служит местом для релаксации и неформального общения. В центре композиции светильник в виде торшера, который дополняет атмосферу уюта. Материал для изготовления предоставляется компанией "Металл-Маркет", изготовление компания "Проект ЩИ".

Проект "Лавка-Лента", авторы Лазарева Анастасия и Щербак Сергей. Лавка - амфитеатр с видом на Волгу. Конструкция лавки это ленты, которые спускаются по склону. Материал для изготовления предоставляется компанией "Металл-Маркет", изготовление компания "ЦСК".

Лавка "Ритм Самары", автор Дарья Курносова. Лавка выполнена в виде кардиограммы. Материал для изготовления предоставляется компанией "Металл-Маркет", изготовление компания "Самара-Весна".

Проект "Вело-лавка", авторы Антончева Дарья, Петров Никита. Лавка служит местом для парковки велосипедов. Предусмотрен небольшой столик для пикника. Материал для изготовления предоставляется компанией "Металл-Маркет", изготовление компания "Евроконструкция".

Эскизы: Мастерская урбанистики "Артполис", воркшоп "Живой металл"