В Самаре на маршрут вышел трехцветный трамвай "Уралтрансмаш"

Сегодня, 26 апреля на маршрут №20 вышел трехсекционный трамвай производства "Уралтрансмаш". Теперь техника будет осуществлять пассажирские перевозки по Самаре в течение нескольких месяцев. Горожане смогут оставить отзывы в книге, которая расположена в салоне трамвая. Об этом корреспонденту Progorodsamara.ru сообщили в департаменте транспорта.

Напомним, что техника поступила в город в начале апреля. Модель называется 71-409-01. В отличие от предыдущей модели 71-409 у нее была изменена форма маски, передней и задней части. До того, как прибыть в Самару, этот вагон проходил испытания в Екатеринбурге. Он эксплуатировался осенью и зимой.

Низкопольная трехсекционная модель 71-409-01 почти на 100% состоит из российских комплектующих. Вместимость трамвая – 210 человек, включая 46 мест для сидения. В трамвае нет кондиционеров. Воздухообмен в салоне осуществляется естественными путем - через форточки. Установка кондиционера может быть произведена по желанию заказчика согласно техническому заданию. В этом году в Самаре запланированы торги, по результатам которых определиться поставщик трехсекционных трамваев.

Подробности и фотографии салона можно увидеть в предыдущем материале.