Опрос: Как собираются отдыхать жители Самары на майские праздники?

На носу майские праздники. Горожан ждет несколько дней выходных. На майские праздники выпадают наиболее значимые праздники: Пасха, День весны и труда и, конечно же, день Победы. В городе пройдут праздничные мероприятия.

Портал Progorodsamara.ru решил провести свой опрос, опубликованный в паблике "Самара Онлайн", и узнать, как же жители Самары собираются отдыхать в майские выходные.

Всего в опросе приняли участие 729 человек. Читателям были предложены несколько вариантов ответа. По итогам голосования получилось следующее.

Большинство самарцев на майские праздники поедут на дачу или на природу. Они будут отдыхать и есть шашлыки.

Так проголосовало 354 жителя города. Вторую строчку занимают самарцы, которые, к сожалению, будут работать на выходных. Так ответило 122 человека. Стоит отметить, что мужчин, которые проведут праздники на работе, больше, чем женщин. На третьей позиции самарцы, которые просто будут отдыхать дома - 74 человека. Далее идут опрошенные, которые займутся накопившимися домашними делами - таких 69, конечно так ответила женская часть населения.

Меньшинство горожан насладятся культурным отдыхом - всего 1,7 % опрошенных. И такое же маленькое количество жителей собирается остаться в городе и пойти на праздничные мероприятия - таких 4,3 %.

Для тех, кто все-таки останется в городе, мы подготовили маленькую афишу-напоминалку о мероприятиях в Самаре.

Итак, завтра, 1 мая, веселье пройдет на набережной. Праздник начнётся в 11:30. Горожане смогут насладиться авиашоу, поиграть в настольный теннис, побывать в контактном зоопарке и посмотреть на митинг.

На второй очереди набережной ведущие ВУЗы, техникумы и лицеи города развернут выездные консультационные пункты для абитуриентов. Также будет работать ярмарка вакансий.

Ближе к вечеру пройдет авиашоу. Также выступят спортсмены-парашютисты. Обещают, что они приземлятся на набережной. Смотреть авиашоу лучше в районе памятника князю Засекину. Программа будет длиться до 6 вечера.

В День Победы в Самаре состоится "Бессмертный полк". 9 мая, на площади имени Куйбышева выйдет колонна "Бессмертного полка". Это общественное шествие в память о героях минувшей войны. Также в этот день пройдет парад и, конечно же, праздничный салют.