Самара за день: Тольяттинские хаски на ЧМ по хоккею и победа "Крыльев"

Тольяттинские хаски приняли участие в церемонии открытия ЧМ по хоккею

Хаски из тольяттинского питомника приняли участие в открытии Чемпионата мира-2016 по хоккею в Москве. Торжественная церемония состоялась вчера. Хаски пригласил известный российский фигурист Илья Авербух. Именно он является главным постановщиком церемонии открытия ЧМ-2016.

На церемонию из Тольятти отправились пять собак: Миша, Марс, Глу, Тыленэн и Тую. Собаки сделали круг по хоккейной коробке и убежали.

Напомним, что талисманом ЧМ по хоккею стала Лайка. Автором маскота стала самарчанка Наталья Петухова.

Снижение уровня воды в Волге ожидается после 10 мая

Начальник ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко на пресс-конференции рассказал о паводковой обстановке на территории Самарской области.

Так, прекращение роста повышения уровня воды в Волге и его понижение следует ожидать после 10 мая. Также Олег Бойко отметил, что уровень воды в Самаре, составляющий 32 – 33 м, является нормой, которая может наблюдаться каждый год в регионе.

Благодаря голу Павла Яковлева «Крылья Советов» обыграли «Уфу»

В матче 27 тура "Крылья Советов" на "Металлурге" встречались с "Уфой". Посмотреть на игру и поддержать команды пришли 10 087 зрителей.

Единственный забитый мяч "Крылья" увидели в первом тайме. На 6 минуте Иван Таранов длинной передачей вывел один на один с голкипером Павла Яковлева. Футболист отправил мяч в сетку ворот "Уфы". Итог – 1:0.

Сейчас самарцы находятся на 9 строчке турнирной таблицы, имея 33 очка. Одержав победу над "Уфой" "Крылья Советов" обезопасили себя от зоны вылета и стыковых матчей.