СМИ: На стройке стадиона "Самара-Арена" сорвались несколько кранов

Появились новые подробности о проблемах со строительством стадиона к ЧМ-2018, пишет Regnum.ru.

Напомним, что при строительстве "Самара-Арена" возникли некоторые трудности. Было принято решение сменить подрядчика. Строительством стадиона занимается "ПСО Казань". Они заявили о том, что необходимо увеличить стоимость строительства самарского стадиона. Теперь власти обещают, что новый подрядчик будет определен в ближайшее время. Сейчас на стройке возникли новые проблемы.

- В Самаре сейчас возникла техническая проблема — сорвалось несколько кранов. Но это информация двухдневной давности, сейчас строительство возобновляется. На данный момент актуальна дискуссия о цене. Неважно, какие дискуссии ведутся — есть контракт, и обе стороны должны его выполнять, - рассказал генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин

Сообщается, что в данный момент строительство возобновляется, а главной проблемой остаются цена стадиона и смена подрядчика. Обещают, что смена подрядчика никак не повлияет на ход строительства в целом, и, как планировалось, строительство футбольной арены будет завершено к концу 2017 года.