Бывший игрок "Крыльев Советов" Александр Анюков стал еще одним послом к ЧМ-2018

Как известно, к ЧМ-2018 выбирают послов, которые будут представлять Самару как один из городов-организаторов. Послы - известные, талантливые люди, заслуженные представители своей профессии, ставшие ярким примером успешного человека.

Напомним, что выбрали уже трёх послов к Чемпионату Мира 2018. Первым послом Самары стал российский баянист, продюсер и организатор ежегодного международного фестиваля "Виват, баян!" - Сергей Войтенко. Вторым - летчик-космонавт - Олег Кононенко. А третьим - олимпийский чемпион по дзюдо Тагир Хайбулаев.

Теперь к рядам послов присоединился бывший игрок "Крыльев Советов" - нынешний защитник "Зенита" -Александр Анюков, пишет Волга Ньюс. Александр Анюков в составе "Зенита" стал четырехкратным чемпионом России, победителем Кубка и Суперкубка УЕФА, имеет много наград и медалей. Однако, свою первую медаль получил, являясь членом команды самарских "КС".

Приняв предложение стать послом Самары как города-организатора ЧМ, Анюков посетил стадион "Самара-Арена". Он поделился своими впечатлениями:

"Я бывал, конечно, на огромном количестве стадионов, но на строящемся – впервые. Надеюсь, что мне самому удастся сыграть на "Самара Арене". Рос в Промышленном районе Самары, в детстве играли с друзьями на футбольной площадке в школьном дворе. Тогда, конечно, и подумать не мог, что в моем родном городе может пройти Чемпионат мира по футболу. Об этом даже мечтать не приходилось. Первое, о чем подумал, когда узнал, что и Самара примет матчи ЧМ-2018, что это круто!"