На снос бассейна в Струковском саду у мэрии Самары нет денег

Известно, что снос бассейна "Чайка" в Струковском саду откладывается уже несколько лет.

Еще в 2012 году была проведена экспертиза бассейна, которая показала, что здание не подлежит реконструкции - надо строить новый объект. Должны были выбрать подрядчика для строительства нового бассейна, но этого не произошло. Администрация сделала вывод, что строить бассейн в этом районе нецелесообразно.

На данный момент у мэрии города просто нет денег на снос разрушенного бассейна, пишет 63.ru.

Напомним, что на месте разрушенного здания хотели построить колесо обозрения, фонтан или спортивный комплекс. Об этом говорил первый вице-мэр Виктор Кудряшов еще в 2014 году, отмечая, что все-же колесо обозрения смотрелось бы на данном участке выигрышнее. Позже Глава департамента градостроительства Самары Сергей Рубаков сообщил, что возводить физкультурно-оздоровительный комплекс в Струковском саду точно не будут. Площадь территории не позволяет возвести современный объект, соответствующий всем действующим нормам. На территории сада действуют ограничения по строительству капитальных объектов. Поэтому обсуждалась идея строительства фонтана.

Мэрия Самары сообщает, что снос бассейна обойдется в 10 млн рублей. Но к сносу в скором времени не приступят. Причина тому - отсутствие в бюджете средств на финансирование работ.