В Самарской области возобновили расследование ДТП с участием депутата Сомова

Следственный комитет возобновил расследование ДТП с участием депутата Самарской губернской думы Николая Сомова. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.

Напомним, ДТП с участием автомобиля Porsche Cayenne, за рулем которого находился депутат, и ВАЗ-2112 произошло 6 сентября 2013 года на 84-м километре трассы Самара – Бугуруслан, когда одна из машин выехала на встречную полосу. Николай Сомов отделался ушибом грудной клетки, его супруга была доставлена в больницу с ушибами грудного отдела позвоночника. Водителя "двенадцатой" госпитализировали в больницу Отрадного с закрытой черепно-мозговой травмой, переломами костей таза и правого бедра. С черепно-мозговой травмой и переломами ног к медикам попал и его пассажир, который 30 октября скончался.

Уголовное дело по факту причинения вреда здоровью в результате ДТП было возбуждено Отрадненским межрайонным отделом СУ СК РФ по Самарской области в октябре 2013 года. Но кто именно стал виновником ДТП, следствие так и не выяснило.

И вот в конце минувшей недели появилась информация о том, что расследование возобновлено 27 июня 2016 года "в связи с выполнением ряда следственных действий". Пока дело возобновлено на месяц. После 27 июля должно быть принято новое процессуальное решение.

Сам Николай Сомов сообщил, что не в курсе происходящего. По его мнению, для нового расследования нет никаких оснований.