Самара за день: Переезд бара "На дне" и овальное кольцо на Московском/Луначарского

Итак, в Самаре посетителей "Ресторанного дня" напоили дымящимся лимонадом.

В воскресенье, 21 августа, в Самаре прошел очередной «Ресторанный день». Подобные мероприятия примечательны тем, что любой человек на один день может стать шеф-поваром и проверить, насколько хороша его еда, а также за сколько ее готовы купить.

Самым дешевым блюдом были запеченные яблоки с творогом, корицей и орешками, а самым дорогим блюдом оказались букеты из баклажанов и перцев. Самарцы к такой новинке отнеслись весьма скептически — букеты из баклажанов не пользовались популярностью.

Самым интересным блюдом на фестивале, по мнению присутствующих, стал «дымящийся лимонад». На самом деле, тайны там никакой не было, потому что это был просто домашний лимонад с сухим льдом, но своим видом он радовал почти всех.

Легендарный пивной бар "На дне" переехал на новое место.

В минувшее воскресенье известный и любимый горожанами бар "На Дне" проработал последний день на привычном месте. Вчера там висела табличка с указанием уже нового адреса. Бар не уехал далеко - всего на 15 метров от старого места - Волжский проспект, 4. Время работы прежнее — с 12 часов до полуночи без выходных. Стоит омтетить, что бар изменил своё местоположение из-за реконструкции здания бывшего завода Фон Вакано. Работы продлятся примерно полтора года.

Кольцо на пересечении Московского, Гагарина и Луначарского будет овальным.

Кольцо претерпело существенные изменения — изначально планировалось, что оно будет почти правильной круглой формы, теперь же хорошо видно, что кольцо будет овальным. Интересно, что на кольце будет организовано светофорное движение.

Напомним, что в данный момент минтранс Самарской области ищет подрядчика для строительства новой развязки. Ее строительство обойдется в 171 миллион рублей. Закончить долгожданную развязку планируется в октябре следующего года, тогда улица Луначарского, пустая уже пару лет, станет наконец-то полноценной дорогой, а не «шоссе в никуда».

И напоследок, что нужно знать самарцам, которые едут отдыхать в Крым.

ProGorodSamara.ru в преддверии бархатного сезона подготовил для своих читателей, отправляющихся на полуостров, полезные советы. Путёвки на иностранные курорты дорожают с каждым днём, и давно не секрет, что самарцы все чаще выбирают поездки в Крым. Мы собрали всю самую полезную информацию для тех, кто собирается провести свой отпуск на полуострове.