Наверх

Где в Самаре получить яркие, волнительные эмоции и ощутить закипающий адреналин в крови?

Где в Самаре получить яркие, волнительные эмоции и ощутить закипающий адреналин в крови?
Фото: Виктория Коркина // ProGorodSamara.ru
Изучите подземный бункер - место, где игрок испытывает давящий страх

Настоящий бункер посреди города, адреналин, страх и море эмоций. Думаете что же это? Не будем томить. Это horror-квест "Карантин".

Сотрудники редакции портала ProGorodSamara.ru решили завершить свой вечер рабочего дня походом на этот самый квест. Мы расскажем нашим читателям, почему стоит идти на "Карантин", почему страх захватывает тебя с первых минут и как действует команда актёров.

Квест начался с того, чтобы найти сам квест. Ты ищешь обычное здание, а находишь вход в настоящий бункер. Становится интересно. Лестница ведет тебя всё ниже и ниже, а внутри бункера соотвествующая атмосфера: полумрак, затхлый воздух, высокая влажность. Даже находиться там немного волнительно. Бункер большой и длинный, часть помещений в нём затоплена и сразу возникает много вопросов: а как сами ребята ориентируются, а вдруг любопытные гости попытаются зайти не туда. Нас успокоили тем, что двери, ведущие к затопленным помещениям, специально помечены. Кстати, все двери в бункере металлические, тяжелые, сантиметров 10 толщиной.

Ну а теперь о самом интересном. Квест "Карантин" основан на реальных событиях. История жутковатая: В 1959 году на территории СССР в изолированном подземном помещении изучали возможности человеческого тела. Никто не видел испытуемых, а все сотрудники погибли в течение года. Программа была оперативно свернута, и никто не знал, что же там происходило. Игрокам предстоит изучить бункер, который стал обитаемым, и разворошить все тайны и загадки.

Честно говоря, от одной истории становится не по себе, понимаешь, что это всего лишь квест, но атмосфера делает своё дело. Нас ведут в комнату, дают рацию, и закрывают за тяжелейшей, металлической дверью. Абсолютная темнота. Ты слышишь только своё дыхание и некомфортную тишину... Нам нужно найти документацию, план помещения и фонарики. Казалось бы, что может быть проще, но дело усложняет пугающая музыка, непонятные шорохи, громкие стуки, доносящиеся из соседних помещений, и "обитатели" бункера... В кромешной темноте тебя захватывает испуг. Но не будем описывать всех подробностей квеста...

Нам посчастливилось не только испытать квест на себе, но и увидеть происходящее со стороны: понаблюдать за игроками с камер видеонаблюдений. Друзья, то, что мы увидели - нечто. Создатели и актеры "Карантина" - совершенно бесстрашные, веселые ребята с чёрным юмором! Даже в тот момент, когда игроки проходят квест, они придумывают эффект дополнительного испуга и действуют по обстоятельствам. У них есть сюжет, но их квест - дело рук их воображения и амбиций! Если они видят, что игроки не очень пугаются, они могут подбавить ребятам "острых ощущений".

Концовок у "Карантина" несколько: всё зависит от находчивости игроков. После прохождения квеста ребята с радостью могут рассказать о бункере или о других интересных деталях. Итак, "Карантин" - море эмоций, бушующий в крови адреналин, проверка себя и своих способностей! Если вы:

  • заскучали в каждодневной рутине
  • испытываете недостаток ярких эмоций
  • уверяете, что ничего не боитесь

Квест "Карантин" - место, где ты испытываешь именно давящий на психику страх. Это самый верный и рекомендуемый нами способ провести свой вечер насыщенно, и проверить свои силы в пугающе-волнительной атмосфере!

Заходи в группу "Карантина" или узнай больше на сайте.

Виктория Коркина, 29.11.2016, 17:03

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Горожанин30 августа 2016, 17:59
Прогород, ваши заказные статейки уже достали!
Согласны с автором?
Васо30 августа 2016, 18:04
Да почти в любом подвале тоже самое, затопленно, валяется всякий хлам, то тишина,то шум воды в канализационных трубах ,бывает со стуком ( ну смотря кто что съел), лампочки разбиты или перегорели (так что некомфортная темнота тоже наличиствует). Могут быть и обитатели )))) Приходите работать в любое жэу
Согласны с автором?
Васо30 августа 2016, 18:06
И накушаетесь ентаго адреналина до ж )))))
Согласны с автором?
Васо30 августа 2016, 18:08
А про квест попробуй перекрыть воду вентилем каторый згнил, или объяснить почему ты не сможешь это сделать, можно отдельный блокбастер замутить
Согласны с автором?
Васо30 августа 2016, 18:11
:-D
Согласны с автором?
Бард30 августа 2016, 18:16
Я так понял, журналисты побывали в гостях у шнублика, в его аскетичной квартире.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 18:17
Хорошие девочки играют в квест, а плохие отдыхают на Ибице
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 18:46
В банковском хранилище
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 18:56
В подъезды некоторых домов заходить страшнее чем в этот квест.И местные гопники тоже бесстрашные ребята с чёрным юмором они тоже придумывают эффект дополнительного испуга и действуют по обстоятельствам.Если они видят, что вы не очень пугаетесь, они могут подбавить "острых ощущений".И концовка может быть какой угодно,даже если у вас черный пояс по карате.:-D:-D:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 20:08
Вика, текст отличный! Интересно читать. Напиши мне тоже для моих услуг!
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2016, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
Хорошие девочки играют в квест, а плохие отдыхают на Ибице
Наоборот, плохие девочки играют в квест, хорошие отдыхают на Ибице
Согласны с автором?
Виктория Коркина31 августа 2016, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Вика, текст отличный! Интересно читать. Напиши мне тоже для моих услуг!
Обращайтесь:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2016, 13:26
Самые сильные эмоции испытываешь глядя как посреди России в русском городе вывешивают надписи на английском языке. Только это не страх, это презрение и отвращение.
Согласны с автором?
Сеня31 августа 2016, 13:53
А вот и Главный вход.
Согласны с автором?
Сеня31 августа 2016, 13:55
НЕ не так , а так ВОТ ОН ВЫХОД. Я вышел
Согласны с автором?
Балбес01 сентября 2016, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Хорошие девочки играют в квест, а плохие отдыхают на Ибице
Нет, что Вы, что Вы! Хорошие девочки пишут дешёвую "заказуху", чтобы заработать хотя бы на отдых в Гоа. А когда-нибудь, когда они уже станут плохими, может быть, и на отдых в Ибице.
Согласны с автором?
Мохнатка01 сентября 2016, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Нет, что Вы, что Вы! Хорошие девочки пишут дешёвую "заказуху", чтобы заработать хотя бы на отдых в Гоа. А когда-нибудь, когда они уже станут плохими, может быть, и на отдых в Ибице.
Балбес, дойди хотя бы до того, чтобы писать эту дешёвую заказуху с интересной подачей.
Согласны с автором?
Жбан03 сентября 2016, 14:02
опять анальный модератор мои каменты удалил
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2016, 08:23
Хочу пруфы на "реальную" историю! >:>
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2016, 08:29
А расскажите пожайлуста несведующему,как можно арендовать бункер,который априори находится на учете мчс? Или они не вкурсе,что в режимном объекте происходит?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 17:16
В Самаре столько реальных мест, где можно словить не только адреналин, но дубиной по башке...Металлург, Запанской, Стошка, Толевый, Мехзавод, Юнгородок....
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре столько реальных мест, где можно словить не только адреналин, но дубиной по башке...Металлург, Запанской, Стошка, Толевый, Мехзавод, Юнгородок....
Мона по балде на ленинградке словить
Согласны с автором?
Квакинъ29 ноября 2016, 17:27
А,квеста "стать олигархом на вечер" нет? ;)
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Мона по балде на ленинградке словить
Конечно, ведь бендерецвам типа тебя у нас нигде не рады
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
А расскажите пожайлуста несведующему,как можно арендовать бункер,который априори находится на учете мчс? Или они не вкурсе,что в режимном объекте происходит?
По области и в городе, брошенных объектов с подвалами . тьма ! Даже если и охраняется . с "ночным директором ", для проведения мероприятий . типа Шнублика , всегда можно договориться .
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
Конечно, ведь бендерецвам типа тебя у нас нигде не рады
Очень толстый ироллинг. Конечно, ведь догхантерам типа тебя нигде не рады. Конечно, ведь православным типа тебя нигде не рады - и то тоньше
Согласны с автором?
Гор29 ноября 2016, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
А про квест попробуй перекрыть воду вентилем каторый згнил, или объяснить почему ты не сможешь это сделать, можно отдельный блокбастер замутить
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Гор29 ноября 2016, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
А расскажите пожайлуста несведующему,как можно арендовать бункер,который априори находится на учете мчс? Или они не вкурсе,что в режимном объекте происходит?
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Гор29 ноября 2016, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре столько реальных мест, где можно словить не только адреналин, но дубиной по башке...Металлург, Запанской, Стошка, Толевый, Мехзавод, Юнгородок....
На тарелку приходи , там тебе все и обьяснят,как и в другом районе города.
Наш город уже давно большой и схваченный.
Смертей в нём много, были,есть и будут.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 22:43