Самара за день: проект реконструкции Карла Маркса и борьба с браконьерством

Итак, самарский видеоблогер снял процесс работ на улице Ташкентская.

Блогер Александр Карягин выложил в интернет ещё одно, довольно увлекательное видео. На нём он запечатлел уже слегка приевшуюся реконструкцию Московского шоссе, только с нового ракурса. Свой квадрокоптер, на это раз, он направил в сторону улицы Ново-Садовой вдоль улицы Ташкентской.

Интересный факт, на видео видно, что вдоль Ташкентской ведутся работы по расчистке территории, и по очертаниям можно представить, как будет выглядеть улица в будущем.

Жительница Самары показала, как можно приготовить вкусные тортики в маленьком стаканчике.

Практически каждый из нас любит иногда попить чай, ну или кофе, кто-то даже цикорий. Процесс этот обычно сопровождается чем-нибудь вкусненьким — пирожное, конфеты, шоколадки, и прочие сладости. Возможно и сейчас кто-то из читателей ProGorodSamara.ru раздумывает над тем, какой бы десерт выбрать после обеда. У нас для вас есть один вариант, а именно компактные тортики в стаканчиках. Готовятся они в рамках нового проекта «Sugar Мama», главный герой которого — мама организатора Городских маркетов еды и фудкортов Самары Александрины Стрельчени — Татьяна Васильевна. 

Появилась визуализация проекта реконструкции проспекта Карла Маркса.

Реконструкция проспекта Карла Маркса пройдет от проспекта Кирова и далее с пересечениями улиц Ташкентской, Алма-Атинской, Ракитовским шоссе, потом в районе платформы Дачная и до границы города. После этого, начиная от городской границы, до магистрали «Центральная», а затем до Обводной дороги.

Проект предусматривает ряд изменений на участке от проспекта Кирова до платформы Дачная. Так на протяжении всей дороги будут расчищены полосы отвода от всех объектов, находящихся там на данный момент, пройдет переустройство инженерных коммуникаций, благоустройство и озеленение прилегающих территорий.

В Самаре выбрали самую красивую и талантливую будущую маму.

В Самаре впервые прошел конкурс красоты среди будущих мам. Как известно, женщина во время беременности расцветает, и это неудивительно - это важнейший этап для всех мам. В конкурсе "Я в положении" участвовали 11 прекрасных самарчанок. Девушки дефилировали в вечерних платьях, показывали себя с лучшей стороны, а также проявляли свои таланты. Будущие мамы готовились к финалу два месяца, и всё прошло просто замечательно.

И напоследок, борьба с браконьерством на водоемах Самары: почему убийцы рыб и раков уходят от правосудия.

В последние годы водоемы Самары и области оккупировали охотники на рыбу и прочую живность. Речь здесь идет не о тех, кто занимается законной добычей речных и озерных обителей, а о людях, которые плюют на все возможные правила.

То, что браконьеров действительно очень много, отмечают и специалисты, и простые граждане, иногда забрасывающие удочку в озера или реки. Но если первые утверждают, что работа против нарушителей ведется, то вторые считают, что делается мало, и даже уверены в том, что имеет место быть коррупционная составляющая. ProGorodSamara.ru попытался разобраться в ситуации и понять, как в регионе борются с браконьерством на водных объектах.