Самара за день: Видео строительства развязки Московское/Кирова и поиск без вести пропавших

Итак, 5 способов, как самарцам спастись от осенней хандры.

Спад настроения, который чаще приходит в конце октября, накрыл Самару уже сейчас из-за непрекращающихся холодных дождей. Психологи отмечают, что часто люди путают осеннюю хандру с депрессией. Но, в отличие от депрессии, хандра - всего лишь унылое, мрачное настроение. Мы выяснили, как победить осеннюю грусть. В этом нам помогли семейный и детский психолог руководитель "Психологического центра Аллы Кристалл" Алла Кристалл и врач аллерголог-иммунолог "Клиники доктора Кравченко" Нурия Любимова.

Самарский блогер заснял ход строительства развязки Московское шоссе/Кирова.

Самарский блогер Александр Карягин снял с высоты птичьего полета ход реконструкции Московского шоссе в районе пересечения с проспектом Кирова. Сейчас развязка готова более чем 40%.

Ефимова, Козина и Кувшинов: как в Самаре ищут людей, которых по версии следствия убили.

В Самаре и области ежедневно появляются сводки о без вести пропавших людях. Большинство из них находятся в первые дни розыска, другие - позже. Кто-то возвращается домой сам, кого-то приводит полиция, кого-то находят очевидцы. К сожалению, есть те, которых отыскать не могут годами. В некоторых случаях по факту исчезновения человека даже возбуждается уголовное дело по статье «Убийство». В нашем городе к таким можно отнести, в частности, Анну Козину, Оксану Ефимову и Артема Кувшинова. Следствием они уже давно записаны в потерпевшие. ProGorodSamara.ru разбирался, ищут ли перечисленную троицу, и как вообще в губернии обстоит дело с подобными ситуациями.

И напоследок, самарские студенты просят вернуть прежнюю стоимость безлимитной проездной карты.

Недавнее известие о повышении стоимости проезда в общественном транспорте, мягко говоря, шокировало самарцев и вызвало большую волну негодования. Ведь больше всего повышение платы за проезд коснется семей с детьми.

Многие студенты не согласились с такими нововведениями и составили петицию на имя губернатора Самарской области Николая Меркушкина с просьбой вернуть прежнюю стоимость безлимитной студенческой и школьной проездных карт.