Самарские студенты протестовали против повышения цен на проезд в общественном транспорте

Вчера, 9 октября, в Пушкинском сквере прошла согласованная с городскими властями акция протеста. Собравшихся не устроило недавнее повышение цен на проезд в общественном транспорте и резкий рост стоимости проездных.

По данным организаторов на митинг пришли около 80 человек, в основном, это были студенты самарских вузов. Помимо их, на мероприятии присутствовали пенсионеры и простые самарцы.

Акция продлилась около полутора часов. Участникам предлагалось подписать под открытым письмом к мэру Самары Олегу Фурсову. В обращении сдержится 4 пункта, а именно, снижение объявленной стоимости на безлимитные проездные и проезд по карте; извинение администрации за принятие и введение новых тарифов без заблаговременного оповещения; проведение независимой проверки деятельности транспортных предприятий города и публично огласить ее результаты; предоставить публичный отчет о структуре затрат и работы дептранса Самары.

Напомним, 1 октября в Самаре повысились цены на проезд. Теперь, билет в общественном транспорте стоит 25 рублей, безлимитная студенческая карта 950 рублей, а гражданская - 1600.

Репортаж с акции протеста можно будет прочитать завтра, 10 октября, на портале ProGorodSamara.