Наверх

Самарцы о «сырных воротах» в парке Гагарина: Не трогайте, всем нравится!

Самарцы о «сырных воротах» в парке Гагарина: Не трогайте, всем нравится!
16+
Фото: bigvill.ru
ProGorodSamara.ru делает для вас подборку наиболее интересных комментариев к самым обсуждаемым новостям дня
В понедельник, 10 октября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что с «сырных» ворот парка им. Гагарина смоют желтую краску и мышей — творчество неизвестных народных художников.
 
Большинство читателей выразило несогласие с позицией городских властей — им идея с «сырными воротами» показалась веселой и оригинальной.
 
- Не трогайте! Так всем нравиться больше.
 
- Вполне живописно смотрится в желтом цвете, и мышки милые.
 
- Оставьте, пусть будет так. Ярко, симпатично. Столько лет живу, и не знала, что это символизирует что-то космическое.
 
- Я надеюсь, что данный перфоманс будет периодически продолжатся! Ведь большинству горожан сие действие пришлось по вкусу!
 
- Блин, за всеми этими космическими и фаллическими символами забыли, что парк ДЕТСКИЙ!!! А уж Гагарина он, или адмирала Крузенштерна — детям всё равно. У парка с космосом связано название, да цены на аттракционы (кто был с детьми, тот знает, о чем я), уж позвольте ему быть ярким. Сыр и мыши — не самое плохое оформление. Хуже, когда там слова из трех букв...
 
- Мне нравится, так красиво и по-осеннему!
 
- Эта окраска мне не нравится, но и что было, не айс — можно было адаптировать под звездное небо, или космос, как вариант.
 
- Всё как всегда... Сами за ними не следят, а тут хоть что-то дельное сделали, так сразу смывать.
Progorodsamara, 10.10.2016, 19:00
Тэги: Необычное в городе, Самарцы, Парки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 октября 2016, 19:54
Очень интересное решение!! Прелесть -сырные ворота! Респект автору идеи.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Самарчанка10 октября 2016, 20:13
Здорово! Голосую за то, чтобы оставить.
Согласны с автором?
Квакинъ10 октября 2016, 20:21
Скоро референдум по этому поводу,наверное будет ;)! Просто и оригинально! :)
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 20:27
Да отлично всё !
Согласны с автором?
Сергей10 октября 2016, 20:29
Ну, пусть космическая тематика. Ок. Но практика показывает, что яркие и оригинальные штуки - а сыр стал смотреться куда живописнее - они вписываются в практически любое пространство. Не надо перекрашивать.
Согласны с автором?
каркуш плиточный10 октября 2016, 20:33
сами не красят и другим не дают. ох уж эти "коммунальщики"
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Здорово! Голосую за то, чтобы оставить.
на твой голос и на мой администрации парка пох
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
сами не красят и другим не дают. ох уж эти "коммунальщики"
Если хотите, чтобы ваш дом бесплатно покрасили или побелили, то разрисуйте весь фасад дома надписями: путин-вор, меркушка-лох. И т.п. Буквально на следующий день всё закрасят и забелят новой краской.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Если хотите, чтобы ваш дом бесплатно покрасили или побелили, то разрисуйте весь фасад дома надписями: путин-вор, меркушка-лох. И т.п. Буквально на следующий день всё закрасят и забелят новой краской.
а вас посодют
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 00:23
уже все обсудили , пол города за то чтоб оставить желтыми ! но кто нас послушает ? у властей свои краски и плевать на нас жителей города
Согласны с автором?
Гостья11 октября 2016, 00:24
Оставьте людям Маасдам хотя бы из бетона! В магазинах его теперь нет, хоть в парке вспомнить, как он выглядел когда-то, детям показать.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 00:51
Предлагаю организовать сбор средств малярам на краски!8-* И предлагаю (студентам-не терпилам)(так-как опыт есть), организовать пикет против покраски дырявого бетона, в белый цвет! Все на баррикады,ТОВАРИЩИ!:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 00:56
В ответ на комментарий пользователя
уже все обсудили , пол города за то чтоб оставить желтыми ! но кто нас послушает ? у властей свои краски и плевать на нас жителей города
Больше пол города, но да, властям плевать на мнение народа! Как бы Аврора стрелять не начала к столетию ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ! P.С. Привет спецслужбам!:-P
Согласны с автором?
Неравнодушный11 октября 2016, 07:57
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю организовать сбор средств малярам на краски!8-* И предлагаю (студентам-не терпилам)(так-как опыт есть), организовать пикет против покраски дырявого бетона, в белый цвет! Все на баррикады,ТОВАРИЩИ!:-D
Зубоскалить на диване, конечно, куда как занятнее. И кукиш в кармане держать - тоже. Но быть жителем города - это ещё и участвовать в его жизни. По мере сил и возможностей, конечно...
Согласны с автором?
Анфиса11 октября 2016, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
Оставьте людям Маасдам хотя бы из бетона! В магазинах его теперь нет, хоть в парке вспомнить, как он выглядел когда-то, детям показать.
:-D
Согласны с автором?
Андрей11 октября 2016, 09:37
Уважаемые руководители парка и города ! Услышьте глас народа - оставьте "сырные ворота" в желтом цвете! В таком цвете они точно стали сырными. Таких ворот точно нигде нет, на ровном месте появился новый артобъект! Покрасьте лучше фасад любого дома !
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 09:57
Да оставят оставят!! Кстати луна всегда символизировалась с сыром, так что эту инсталляцию можно назвать "сырная луна"
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Если хотите, чтобы ваш дом бесплатно покрасили или побелили, то разрисуйте весь фасад дома надписями: путин-вор, меркушка-лох. И т.п. Буквально на следующий день всё закрасят и забелят новой краской.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Оставьте людям Маасдам хотя бы из бетона! В магазинах его теперь нет, хоть в парке вспомнить, как он выглядел когда-то, детям показать.
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
неравнодушный11 октября 2016, 12:14
Эту композицию мы называли "сыром" еще 30 лет назад в студенческой юности. Но это не оправдывает бестактных и, главное, безвкусных изощрений. И так уже город омерзение вызывает "веселенькими" раскрасками.
Согласны с автором?
Прохожий11 октября 2016, 12:40
Эти ворота всегда называли "сыром".
- Встречаемся возле сыра. Говорили мы будучи студентами КС ПГАТИ в 2000х годах.
Но выкрасить в желтый цвет с мышами, идея безусловно интересная и креативная!
Согласны с автором?
Иван11 октября 2016, 13:32
Совковые руководители парка не поняли полета фантазии ;)
Согласны с автором?
Паня11 октября 2016, 15:43
Хорошо хоть не Жбан написано, иЛи Везко или хренеско
Согласны с автором?
горожанка11 октября 2016, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Очень интересное решение!! Прелесть -сырные ворота! Респект автору идеи.
у ворот поставить фигуру коровы..будет как комплимент нашему сельскому хозяйству..недалеко летнее молочное кафе для малышей. с призывом: "Пейте дети молоко, будете здоровы...", а там разные молочные вкусняшки, включая сыры...Не стоит забывать, что парк то детский и всякие шуточки только украсят нашу жизнь...
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 00:08
Все круто! Читается хорошо по смыслу) Оставьте А!
Согласны с автором?