Наверх

Самарец узнал, почему после дождей на кольце Московского шоссе/Авроры тонут автомобили

Самарец узнал, почему после дождей на кольце Московского шоссе/Авроры тонут автомобили
16+
Фото: Скриншот с видео
Горожанин Алексей Морозов продолжает бороться с разбитыми дорогами города
На днях жителю Самары Алексею Морозову, который неоднократно обращался к властям с вопросами о негативном состоянии самарских дорог, пришли очередные ответы из Министерства транспорта области и облУГИБДД. В этот раз на повестке дня была проблема ливневой канализации на кольце Московского шоссе и Авроры. Напомним, что некоторое время назад там после дождя утонула «Лада Приора»
 
Как ответили Алексею, ProGorodSamara.ru узнал непосредственно у него. Результат горожанина порадовал. Есть шанс, что ситуация в скором времени может быть исправлена в лучшую сторону. 

Алексей Морозов: 

- Я доволен ответом из УГИБДД. Начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Игорь Анатольевич Антонов ответил по данному вопросу более содержательно, нежели это было сделано Министерством. В ответе он подтвердил данную проблему, предпринял действия по привлечению ответственного должностного лица за административное правонарушение, согласно со статье 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Также, Игорем Анатольевичем в адрес Министерства направлена информация о необходимости рассмотрения вопроса разработки и реализации комплекса мероприятий, направленных на ликвидацию причин скопления сточных вод на Московском шоссе. В принципе, Игорь Анатольевич сделал максимум из того, что он может и на что он компетентен. Новую ливневую канализацию не сделают, но, возможно, сделают новые сливы в проблемных местах на Московском шоссе. 

 
Сейчас самарец продолжает интересоваться судьбой дорожных покрытий города. Им написано более 200 обращений, результат есть по каждому. В данное время Алексей Морозов в основном занимается проездами во дворах, где дороги не делают совсем. 
Михаил Горюнов, 10.10.2016, 17:18
Тэги: Самарцы, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 октября 2016, 17:50
Молодец, Алексей Морозов!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 18:37
а кто исполнитель письма в минтрансе8-|
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 19:09
Ключевая фраза в статье:Новую ливневую канализацию не сделают, но, возможно...
Где люди которые проектировали и строили это....?Почему они еще не в тюрьме?Возможно там будут установлены двое узбеков,которые будут вениками разгонять набежавшую волну.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 19:17
А еще вспоминается монолог А.Райкина.Кто шил костюм.Асфальт положили,а то что через месяц его надо будет вскрывать что бы поменять трубу это не к нам!То что ливневая канализация не предусмотрена это не к нам!.К пуговицам претензии есть?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 19:19
А слив направят в овраг!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
А слив направят в овраг!
на ново садовую
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 20:20
Что и здесь раскопают?8-|
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 20:21
Так вот куда пойдут очередные 3 млрд. рублей.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Так вот куда пойдут очередные 3 млрд. рублей.
Что бы решить эту проблему , больших средств не надо .
Согласны с автором?
горожанин10 октября 2016, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Ключевая фраза в статье:Новую ливневую канализацию не сделают, но, возможно...
Где люди которые проектировали и строили это....?Почему они еще не в тюрьме?Возможно там будут установлены двое узбеков,которые будут вениками разгонять набежавшую волну.
Всем известно, что главные проектировщики губернатор и мэр. Ты на кого намекаешь? Ранее главным архитектором был Лиманский-ВОРЮГА!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 00:27
На пересечении Московского и Авроры две водоприёмные решётки и ОБЕ ВЫШЕ УРОВНЯ АСФАЛЬТА. Причём все об этом знают и никто из минтранса и подрядчика ничего не делают. У меня есть видео с регистратора после очередного дождя, вода бежит мимо этих решёток в сторону ботанического сада. Итог на фото выше.
Согласны с автором?
Гость11 октября 2016, 10:06
в 21 веке живем а дороги правильно с уклоном и ливневкой строить так и не научились, а почему же наши столь образованные власти принимают такие проекты подписывают выделяют деньги. Да о переходах подземных забыли которые спустя 3 месяца после открытия ремонтировали и они опять все текут, деньги куда наши уходят. Любят все открывать о последующим ремонте нового объекта молчат.
Согласны с автором?
Гость11 октября 2016, 10:08
А существует ли в нашей стране гост по укладе дорог?
Согласны с автором?
пенсионер11 октября 2016, 11:38
Очень интересно почему, раньше была сделана и исправно работала ливневая канализация на Московском шоссе, а после ремонта(отнюдь не дешевого) ее вдруг не стало? странные вещи творятся в городе: вроде бы делается все для удобства населения, но эти самые удобства куда то исчезают..... Это ВОПРОС......
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 11:49
Оказалось что строительство дорог не ограничевается насыпанием асфальта в лужи и укладкой бордюров лесенкой. Внезапно!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 16:28
Потому что у воздушных подушек безопасности нет ручного управления.:-(
Согласны с автором?