Наверх

Депутатам Самарской губернской думы теперь не нужны справки о судимости и доходах

Депутатам Самарской губернской думы теперь не нужны справки о судимости и доходах
16+
Фото: polittech.org
Поправки были внесены областной прокуратурой, так как оказалось, что нынче эти требования противоречат федеральному закону о выборах
Сегодня в Самарской губернской думе на заседании комитета по законодательству были рассмотрены изменения в областном законе о выборах депутатов. Об этом сообщает сайт citytraffic.ru.
 
Из перечня необходимых требований для будущего губернского народного избранника предложили исключить справки о судимости и о доходах. Члены комитета решили рекомендовать поправки к принятию.
 
Что самое интересное — поправки были внесены областной прокуратурой, так как оказалось, что нынче эти требования противоречат федеральному закону о выборах.
Progorodsamara, 13.10.2016, 19:30
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 октября 2016, 19:43
Даже и слов то нет...%-8
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 19:43
Плакат точно в тему!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:40
- Взявшие меч - от меча и погибнут, - сказал Иисус римлянам.
- Не спорим, - ответили римляне, и прибили плотника гвоздями к доске.
Согласны с автором?
ольга13 октября 2016, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Судя о новой поправке, думаю, верна поговорка, у кого что болит, тот о том и говорит.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:56
Дочь ПИскова, чтобы не возвращаться в Россию, попросила папу переписать ее на кого-нибудь, "Ну как ту дачу"...
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 21:26
Демократия на марше!
Согласны с автором?
Корнишон13 октября 2016, 21:43
Т.е. официально разрешили в Думу зэков набирать, взяточников и мошенников 8-|
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. официально разрешили в Думу зэков набирать, взяточников и мошенников 8-|
узаконили нахождение их там
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 22:17
Хочу в ДумуB-|
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Ты как-то сам себе противоречишь, не кажется?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 23:15
Правильно, зачем им справки? Ведь и так понятно, что все эти депутаты воры и недоумки!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 23:21
Дуркодам,дума дума уркаган как запляшу урку в дом,отколюся заблужусь через печку объявилась.шииморрданн.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 00:46
Куплю справку об отсутствии судимости. Дорого. 8-(91х)-хх-хх-хх..
Согласны с автором?
Александр Федорович14 октября 2016, 02:03
Вообще многие моменты которые у нас областная прокуратура вносит на рассмотрение в думские слушанья можно поставить под большой вопрос с точки зрения здравого смысла и пользы. Но прокуратура это соблюдение законности, а если быть точнее именно законов, написанных людьми и принятых опять же народными избранниками, которые выбранны заинтересованным народом. Отсюда народным избранникам не выгодно, чтобы с них требовали справки, которые могут пролить свет общественности на их биографию, социальное и финансовое положение и вызвать вопросы о том, чьи интересы они представляют и для кого законы пишут. А прокуратура всего лишь юридически увязывает то, что уже написано, но это не означает, что то, что написано представляет справедливость или интересы народа или государства, это представляет закон - как написанный и принятый документ. Принятый кем-то и в интересах кого-то.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Кирилл14 октября 2016, 02:08
Интереса ради слышал что в прокуратуру если родственник судимый берут на работу, а в милицию нет . это правда? если да то понятно откуда ветер дует
Согласны с автором?
Пенсионер14 октября 2016, 07:19
В ответ на комментарий пользователя
Даже и слов то нет...%-8
А воры в законе тепер тоже могут быть депу татами,как никак их 1млн в рф. В думе их интересы и законы то же кто то должен защ ищать
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 09:36
Если из тюрьмы можно прислать СМС типа "ваша банковская карта заблокирована" или "ваш выигрыш автомобиль Форд", то почему нельзя прислать текст Закона?!
Согласны с автором?
Авиатор14 октября 2016, 10:35
Ну что,теперь поняли, каких ублюдков вы выбрали на прошедших выборах?
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 11:54
наверное один из этих депутатов девочку то и изнасиловал. теперь и не проверишь, был он судим иль в первой такое.
Согласны с автором?
Alex Agf14 октября 2016, 12:17
Представить страшно контингент губдумы в недалеком будущем, малина!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 12:31
В ответ на комментарий пользователя Alex Agf
Представить страшно контингент губдумы в недалеком будущем, малина!
неее - одни пиарасы
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 13:49
:-)
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 16:04
Наши предки кровь проливали за землю потом 90е задавили всех выживали как могли судимость у каждого второго а теперь с судимостью не куда не берут может вообще Обаму поставим у него и судимости нет историю надо поднимать кто проливал кровь
Согласны с автором?
Владимир Фёдорович14 октября 2016, 17:22