В Самаре преступник, напавший на 17-летнюю школьницу, изнасиловал ее в морге

Прокуратура Советского района взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту изнасилования 17-летней школьницы недалеко от школы на улице Запорожской в Советском районе Самары. Об этом сообщил прокурор Советского района Дмитрий Попов.

Напомним, инцидент произошел в прошлое воскресенье, 9 октября, примерно в 14:00. Преступник ударил 17-летнюю девушку стеклянной бутылкой по голове, после чего изнасиловал ее. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование несовершеннолетней». Преступника объявили в розыск.

По словам Дмитрия Попова, в день происшествия девушка возвращалась домой от подруги, к которой ходила в гости. Напавший на нее мужчина для совершения насилия затащил ее в здание, которое ранее занимал морг онкологической больницы. Сейчас оно заброшено.

По словам местных жителей, они не раз писали «во все инстанции» письма с просьбой обеспечить безопасную дорогу к школе, ведь в заброшенных зданиях бывшего онкоцентра постоянно находятся асоциальные личности, пишет Волга Ньюс.