Наверх

В Самаре к ЧМ-2018 приведут в порядок 291 объект культурного наследия

На очередном заседании штаба регионального организационного комитета «Россия-2018» была утверждена единая архитектурно-художественная концепция благоустройства Самары в преддверии ЧМ-2018, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Согласно представленной концепции, перед чемпионатом по футболу будет отреставрирован и отремонтирован 291 объект культурного наследия. Так, в 2017 году будут обновлены дома в районе площади имени Куйбышева, в том числе на улицах Молодогвардейская и Красноармейская. Реконструкцию некоторых зданий осуществят за счет инвесторов. Особое внимание уделят четырем зданиям, которые находятся в аварийном состоянии, их ждет не только ремонт фасадов, но и укрепление несущих конструкций.

Кроме того, в рамках заседания штаба обсуждалось строительство тренировочных площадок на улице Дальней, реконструкция второго поля стадиона «Металлург», где команды, которые приедут в Самару на матчи чемпионата мира, будут проводить свои тренировки, а также ход строительства стадиона «Самара Арена».

Анастасия Вислогузова, 14.10.2016, 12:13
Тэги: ЧМ-2018, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 октября 2016, 12:28
Предлагаю ещё отремонтировать и привести в порядок стадион "Заря", который находится в Советском районе. (Пересечение Советской армии с ул. Мориса Тореза). Всё-таки ЧМ по футболу будет, и основные стадионы города должны быть в полном порядке)))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Арни14 октября 2016, 13:02
Сомнительно, что за оставшиеся полтора года успеют сделать так много. За год сделали, ну может быть, от силы 50 зданий, да и те тяп-ляп
Согласны с автором?
yazloy14 октября 2016, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю ещё отремонтировать и привести в порядок стадион "Заря", который находится в Советском районе. (Пересечение Советской армии с ул. Мориса Тореза). Всё-таки ЧМ по футболу будет, и основные стадионы города должны быть в полном порядке)))
Предлагать не здесь надо....оратор!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 15:33
то-есть, если-б не ЧМ то и хрен с этим культурным наследием...
Согласны с автором?
ДОН14 октября 2016, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
то-есть, если-б не ЧМ то и хрен с этим культурным наследием...
ты прав оно н... не нужно ни кому. только истинным россиянам. а остальные как крыски украли и в норку за большой забор. АААААААААААА
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
то-есть, если-б не ЧМ то и хрен с этим культурным наследием...
то-есть, да.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Сомнительно, что за оставшиеся полтора года успеют сделать так много. За год сделали, ну может быть, от силы 50 зданий, да и те тяп-ляп
Особенно с таким великим городским главой как Фурсов.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 17:09
тема объектов культурного наследия, особая тема, выделяются сотни миллионов, а красят только фасады и все на этом
Согласны с автором?