Наверх

Демонтированный в районе Мехзавода подземный переход не будут восстанавливать

Демонтированный в районе Мехзавода подземный переход не будут восстанавливать
16+
Фото: google.maps

Демонтированный в процессе реконструкции Московского шоссе подземный переход в районе Мехзавода не будут восстанавливать, об этом сообщил директор ООО «Самаратрансстрой» Сергей Сурков.

По его словам, восстановление перехода невозможно из-за значительного расширения проезжей части на данном участке дороги, а также из-за отсутствия возможности организовать безопасность подземной конструкции. Таким образом, переход Московского шоссе будет возможен только по наземным пешеходным переходам. 

Анастасия Вислогузова, 14.10.2016, 15:34

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Самарский14 октября 2016, 15:40
    А почему надземный переход не сделать????
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2016, 15:51
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему надземный переход не сделать????
    Потому что это неудобно. В городе не должно быть внеуличных переходов.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2016, 15:51
    Зашибись конечно бабулькам через 10 полос Московского шоссе бегать будет
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2016, 15:54
    У нас всё как всегда, там где нужен переход убрали, а где не нужны построили.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2016, 15:54
    Неправда>-( 2 дня назад по нему переходил>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2016, 15:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Зашибись конечно бабулькам через 10 полос Московского шоссе бегать будет
    Их скоро будут просто к обочине оттаскивать...печалько. Сурку на всех на***ть
    Согласны с автором?
    ДОН14 октября 2016, 16:05
    КАЗАХИ РУЛЯТ. походу .
    Согласны с автором?
    она самая14 октября 2016, 16:21
    Уж если я чего решил - засыплю обязательно..:-D Если ЗАХОТЕТЬ и ВКЛЮЧИТЬ МОЗГИ тогда этот переход можно:
    1 Удлинить.
    2. Сделать за счёт профиля дороги выше или ниже.
    Как написано в другой статье, на эту тему: дорога должна быть "выше", значит изменять глубину заложения действующего подземного перехода вообще не нужно.
    Отмечу, что во всех цивилизованных странах ради безопасности людей движение автомобилей и пешеходов разделяют на разные уровни. Светофор на этом месте будет создавать пробки. Смысл такой "реконструкции" Московского шоссе, которая ухудшает безопасность и создаст дополнительные заторы?!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2016, 16:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Неправда>-( 2 дня назад по нему переходил>-(
    Это после реконструкции его не будет совсем. Так что пользуйся, пока есть :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2016, 16:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Их скоро будут просто к обочине оттаскивать...печалько. Сурку на всех на***ть
    Подрядчик стоит то, что запроектировано в соответствии с техзаданием Заказчика - обл.правительства.
    Я как строитель тоже не понимаю, почему нельзя было просто нарастить тоннель (даже если он был в не очень хорошем состоянии) или сделать новый. Пусть даже его стоимость была бы за 100 миллионов (3 коротких на Московском обошлись по 50 млн примерно). Короче, непонятно, но вместо него сделают обычный светофор и, скорее всего, бабкам придется переходить в 2 захода. А если будут бегать, то придется оттаскивать, да...
    Согласны с автором?
    Сурок&Ваня Квадрат мордовский14 октября 2016, 16:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Это после реконструкции его не будет совсем. Так что пользуйся, пока есть :-D
    Спасибо:-) ИзвиниТЕ;-), но "Москва" быстрее "провалится" не в этом месте, а на "Советской" и "Революционной"
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2016, 17:08
    Седня там проезжал, верх срезают, виден проход где я всё детство переходил дорогу. Уроды
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2016, 17:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Уж если я чего решил - засыплю обязательно..:-D Если ЗАХОТЕТЬ и ВКЛЮЧИТЬ МОЗГИ тогда этот переход можно:
    1 Удлинить.
    2. Сделать за счёт профиля дороги выше или ниже.
    Как написано в другой статье, на эту тему: дорога должна быть "выше", значит изменять глубину заложения действующего подземного перехода вообще не нужно.
    Отмечу, что во всех цивилизованных странах ради безопасности людей движение автомобилей и пешеходов разделяют на разные уровни. Светофор на этом месте будет создавать пробки. Смысл такой "реконструкции" Московского шоссе, которая ухудшает безопасность и создаст дополнительные заторы?!
    смысл в том, что деньги на реконструкцию уже распилили и теперь ищут возможность удешевить работы. А на бабушек как сказано выше на***ть.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2016, 17:40
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас всё как всегда, там где нужен переход убрали, а где не нужны построили.
    Просто чинуши деньги на этом отмыли. Откаты, откаты и откаты.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2016, 17:42
    Один засыпали, теперь ломают второй, который был около. теперь тоже несуществующего поста ГАИ. Как можно их назвать ненадёжными, если уже несколько дней их рушат отбойными молотами . которыми управляют с машины и не могут никак разрушить. Страшно на это смотреть. Там огромнейший слой бетона на плотной арматуре. Но сейчас время разрушителей, а не созидателей. Кстати, там не только бабушки переползать будут, но и дети перебегать и жители других возрастных категорий. Место очень опасное, полос будет много. Действия строителей и заказчиков совсем необдуманные. А, если учитывать что многие водители будут летать на этом просторе, игнорируя светофоры, то ничего хорошего не будет от этой затеи- разрушить переходы подземные.
    Согласны с автором?
    imber14 октября 2016, 18:20
    С трудом понимаю, почему в 2016 году "отсутствует возможность" построить или реконструировать обычный подземный переход, которых тысячи. Это же не Крымский мост и не Богучанская ГЭС.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2016, 19:18
    Да такое ощющение что власти головой не судьба думать . Пока ремонтируют москву можно столько переходов настроить всн равно все перекопали а не ломать. Но походу действительно им выгодно и интересней потом построить ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2016, 19:36
    На Мехзаводе оба перехода была в хорошем состоянии по всем санитарным и техническим нормам. Лестницы можно было подремонтировать и павильоны освежить, которые сверху над входом были. Светильники везде были, освещение было хорошее, чисто было. покрашено. Что наделали, зачем засыпали переходы???
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2016, 19:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Неправда>-( 2 дня назад по нему переходил>-(
    Мухоморов объелся, галлюцинации у тебя?
    Согласны с автором?
    Мехзавод15 октября 2016, 02:14
    Нормальные,чистые переходы и лампочки на месте были.Не знаешь не пи-ди.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2016, 06:00
    Ну пожписали же чтновники акт принятия перехода у автовокзала)))теперь женег на мехзавод нет
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2016, 11:39
    Переходы строил завод "Салют". И не только, чтобы людям было удобно на работу ходить, а еще и как объекты гражданской обороны - предполагалось их использование как бомбоубежищ, поэтому и требования к ним были соответствующие. Я в это время (1983/84 гг.) как раз на заводе работал, помню, как они строились. Они бы еще 300 лет простояли...
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2016, 11:47
    Первый труп на этом переходе после запуска 10 полос движения будет на совести заказчика и тех кто утверждал проект. Фамилии в студию. Позор.
    Согласны с автором?
    Въедливый читатель16 октября 2016, 19:08
    А я все время говорю: нафиг нужны эстакады, если вокруг них светофоры наземных пешеходных переходов? Чтобы в пробках стоять не по три, а по четыре в ряд? А кому повезет, так ваще под землей? Так веселее?
    В Самаре чиновники почему-то ничего не могут сделать нормально целиком. Все время вылезает нечто дебильное во всем, чего б они не делали.
    Согласны с автором?
    АлексейП17 октября 2016, 13:08
    Дибилизм, в полном расцвете.
    Согласны с автором?