Наверх

В Самарской области обнаружены неизвестные науке грибы

В Самарской области обнаружены неизвестные науке грибы
16+
Фото: zhreserve.ru
«Жигули при небольшой высоте в этом плане встают в один ряд с такими точками, как Кавказ, Алтай, молодые горы Саяны»
На территории Самарской области найдено и описано семь новых для науки видов грибов. Об этом сообщает сообщает сайт Жигулёвского заповедника. 
 
В этом году в заповеднике работала микологическая экспедиция Ботанического института Санкт-Петербурга. Именно они и обнаружили неизвестные ранее человечеству организмы.
 
«Жигули – это страна, где микологам ещё предстоит работать и работать, и проникать в тайны скрытой от нас подземной жизни грибов. На планете существуют biodiversity hotspots – центры активного видообразования грибов. Это, как правило, горные системы. Жигули при небольшой высоте в этом плане встают в один ряд с такими точками, как Кавказ, Алтай, молодые горы Саяны», - утверждают ученые.
Progorodsamara, 14.10.2016, 19:45
Тэги: Природа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Мальвина14 октября 2016, 19:53
.................хорошо вставляют?;-)
Согласны с автором?
лЕШЫЙ14 октября 2016, 19:59
мЫ ДАВНО ИХ ЕДИМ . все хорошо.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 20:25
Осень грибы пошли. :-D
Согласны с автором?
лЕШЫЙ14 октября 2016, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
.................хорошо вставляют?;-)
МАЛЬВ НЕ ГОВОРИ. бУРАТИ НО.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Ну этот хорошо описан.И наукой и всеми кому не лень:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
мЫ ДАВНО ИХ ЕДИМ . все хорошо.
Пастафорианство!!!!!!!!!
Согласны с автором?
лЕШЫЙ14 октября 2016, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Пастафорианство!!!!!!!!!
ТЫ ЧЕ СКАЗАЛ ТО ? ПЕРЕВЕДИ.
Согласны с автором?
Фиг вам Сэн14 октября 2016, 23:42
Грибы не грибы , а плыть надо))
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 00:42
Мука мор или пути тути!!!на нобельскую претендую.исламия махмутова где наша Алина Кабаева.
Согласны с автором?
Фрося15 октября 2016, 09:54
Я такие грибы есть не буду. Я нормальная.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Я такие грибы есть не буду. Я нормальная.
Тебе их Жбан в сраку напихает!
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 21:12
Ну это грибы Жбаньоны! Странно что никто не узнал!
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 22:03
Гриб, как гриб. Точно не рыба.
А,вот он съедобный или несьъедобный? к чему бы такая пустая информация?
Десятки тысяч ответственных кандидатов наук как-то должны отвечать за нашу жизнь?
Хотя ответ известен, там халявы - пустой- препустой, сразу с начала первой волны эмиграции,в 90-х, за бугор -НЕМЕРЯНО. А они, оставшиеся,эти самые бывшие кандидаты и нынешние доктора и профессоры, исправно за пустоту получают огромные деньги от руководства нашего "социально -настроенного" государства.
Где развитие, уроды?
Согласны с автором?
Гость16 октября 2016, 02:04
Хорошо хоть не светятся ,как в Бразилии.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Ну это грибы Жбаньоны! Странно что никто не узнал!
И Шнубъёны)
Согласны с автором?
Alex Agf17 октября 2016, 10:03
Хорошие глюки гарантированы?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 20:07
Однаео на фото на ядерный грибок похож.. Вырастит у нас и такой и на многое в своей жизни до этого мы посмотрим по другому...
Согласны с автором?