Самара за день: Строительство парковки у "Ракеты" и первый снег

Итак, возле «Ракеты» вместо тематического парка начали строить парковку.

На днях в Самаре возле музея «Самара Космическая» на проспекте Ленина начались строительные работы. На зеленом склоне рядом с «Ракетой» снимают грунт на глубину примерно 2 метра. Земляные работы связаны со строительством парковки, которое ведется по заказу МП «Городской земельный центр» в рамках программы городской администрации, которая решила бороться с нелегальными парковками, строя свои.

В Самаре показывают фильм о тольяттинском Хатико.

С 13 октября в самарском кинотеатре «Вертикаль» начался показ художественного фильма о тольяттинском Хатико. Картину снял режиссер из Тольятти Роман Каргополов. Она получила название «Костя». Кинолента основана на реальных событиях, которые происходили в Тольятти в 90-е годы.

Самарцы сняли на видео, как продавец моет копченое мясо с прилавка.

В YouTube попало видео того, как работает одна из точек по продаже куриного мяса, колбасы и других мясных изделий в Самаре. В видеоролике запечатлен момент, когда продавец торговой точки в одном из самарских ТЦ голыми руками берет куриные грудки, а потом моет их под прилавком. Затем, протерев тушки мяса тряпкой, продавец выкладывает их на прилавок. Одну из грудок женщина даже понюхала, видимо, для того, чтобы определить, не пропала ли она.

И напоследок, в Самаре и области синоптики прогнозируют солнечную, но прохладную погоду.

Сегодня днем, 16 октября, в Самаре, как и обещали синоптики, прошли осадки в виде мокрого снега с дождем. Завтра, 17 октября, по прогнозам Приволжского УГМС, осадков не ожидается. Будет переменная облачность, температура днем от +1 до +6 градусов. Во вторник, 18 октября, вновь возможны небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха не изменится - от +1 до +6 градусов.