Самара за неделю: ДТП с 11 машинами, разгром "Крыльев" и реконструкция Московского шоссе

Итак, строительство кольца на Луначарского/Московское шоссе начнется в мае 2017 года.

Улица Луначарского продолжает очень медленно, но верно, преображаться. Многие местные жители обратили внимание утром в понедельник, что на Московском шоссе, близ пересечения с улицей-долгостроем, появился грузовик со стройматериалами.

ProGorodSamara посетил пересечение Московского шоссе и улицы Луначарского. Действительно, там наблюдается некоторое оживление. Кран разгружал целую грузовую фуру. Что же вы думаете было в грузовике? Уже привычная для самарцев тротуарная плитка.

В Постниковом овраге «Range Rover» устроил массовое ДТП с 10 машинами.

Во вторник утром, 11 октября, в Самаре на улице Ново-Садовой в районе Постникова оврага произошло крупное ДТП с участием 11 автомобилей. Сначала столкнулись «Range Rover» и «Audi», которые двигались в попутном направлении со стороны улицы Лейтенанта Шмидта в сторону улицы Потапова. После удара иномарки отбросило на 9 автомобилей встречного потока, остановившихся на запрещающий сигнал светофора. Машины получили серьезные механические повреждения, пострадал пассажир одной из них.

Самарский видеоблогер снял ход ремонта улицы Ташкентской.

Самарец Александр Карягин выложил в сеть еще один свой ролик, снятый с высоты птичьего полета. В этот раз блогер запечатлел с помощью своего квадрокоптера ход реконструкции улицы Ташкентской на участке от Демократической до Московского шоссе. Ролик демонстрирует земляные отвалы на обочинах и валяющиеся вышки ЛЭП. А около будущих пересечений с Демократической и Московским шоссе — невнятные раскопки и отсутствие рабочих.

Заводское шоссе отремонтируют в 2017 году и могут пустить по нему муниципальный транспорт.

В Самаре полным ходом идет подготовка к реконструкции участка Заводского шоссе от улицы Авроры до улицы XXII Партсъезда. Сейчас транспортная артерия находится в плачевном состоянии и имеет низкую пропускную способность из-за двух полос.

Проект предусматривает перенос инженерных коммуникаций, расширение проезжей части до 4 полос, шириной 3,5 м каждая, обустройство пешеходных тротуаров, газонов, освещения, ливневой канализации и остановочных карманов. Кстати, рассматривается возможность пуска по Заводскому шоссе муниципального общественного транспорта.

В конце года откроется сквозное движение по проспекту Кирова в районе Московского шоссе.

В Самаре продолжается строительство одного из главных и долгожданных транспортных объектов - тоннеля на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова. На сегодняшний день путепровод готов на 50%. Сейчас главные работы ведутся на южной рампе, которая готовится к армированию последней крыши в октябре. Этот участок сложен близким расположением канализационной насосной станции. Последняя, согласно проекту, должна быть с тоннелем одним целым и именно поэтому, сюда бетона идет больше, чем на северный свод.

Вместе с тем, возможно, закроют дублер Московского шоссе возле «Макдональдса».

По словам директора «Самаратрансстроя» Сергея Суркова, в ближайшее время дублер, который идет вдоль Московского шоссе мимо «Макдональдса», будет перекрыт. Данные ограничения необходимы для того, чтобы провести реконструкцию части проспекта Кирова, которая примыкает к Московскому шоссе. Объехать закрытый дублер можно будет по улицам Стара-Загора и Молодежной.

Самарские «Крылья Советов» разгромлены «Рубином» в Казани.

Главная футбольная команда города проиграла очередной матч. 15 октября в рамках десятого тура чемпионата России по футболу «Крылья Советов» в Казани встречались с местным «Рубином». Матч закончился разгромом самарцев со счетом 3-0.

И напоследок, возле «Ракеты» вместо тематического парка начали строить парковку.

На днях в Самаре возле музея «Самара Космическая» на проспекте Ленина начались строительные работы. На зеленом склоне рядом с «Ракетой» снимают грунт на глубину примерно 2 метра. Земляные работы связаны со строительством парковки, которое ведется по заказу МП «Городской земельный центр» в рамках программы городской администрации, которая решила бороться с нелегальными парковками, строя свои.