Самара за день: Строительство развязки на Московском/Кирова и почему горожане меняют имена

Итак, появилось видео, позволяющее проследить темпы строительства развязки на Московском/Кирова.

Самарский блогер Александр Карягин с помощью своего квадрокоптера снял с воздуха темпы строительства развязки на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова по состоянию на октябрь 2016 года.

Съемка охватывает участок Московского шоссе от улицы Губанова до улицы Георгия Димитрова. На всем протяжении заметны успехи строителей, которые наконец-то попали в кадр. На видео видно, как они ведут сварочные работы в районе тоннеля.

Ко «Дню нищеты»: самарцы тратят меньше на повседневные товары, чем в целом по России.

Сегодня, 17 октября, в мире отмечается Международный день борьбы за ликвидацию нищеты. Непростая экономическая ситуация, ухудшающая положение граждан, существует и в Самаре. Об этом говорит тот факт, что среднестатистический самарец за один поход в магазин за товарами повседневного спроса тратит меньше, чем в среднем по России.

И напоследок, десятки жителей Самары и Новокуйбышевска поменяли свои имена в 2016 году.

Немногим людям нравится, как их называют окружающие. Кто-то недоволен своим именем, кто-то фамилией. Некоторые граждане решают не мириться с судьбой и меняют свои ФИО. Оказалось, не мало таких и в губернии, в частности, в Самаре и Новокуйбышевске. ProGorodSamara.ru выяснил, сколько в 2016 году горожан обращались в ЗАГС с этим вопросом, и как вообще проходит процедура по замене своих личных данных.