Наверх

Предполагаемого насильника самарской школьницы установили по сперме и видео

Предполагаемого насильника самарской школьницы установили по сперме и видео
16+
Фото: Скриншот с видео
Раскрыть дерзкое преступление помогла грамотная работа криминалистов
В областном СУ СК рассказали, как искали мужчину, который изнасиловал 17-летнюю школьницу на Запорожской. Во многом, найти подозреваемого, помогла работа следователей-криминалистов и использование их специальной техники. 
 

Руководитель отдела криминалистики СУ СКР по Самарской области полковник юстиции Мгер Барсегян: 

- Значение следователей-криминалистов в раскрытии преступлений трудно переоценить. Совсем недавно, 9 октября, в дневное время у нас произошло изнасилование несовершеннолетней девушки на Запорожской. Первоначально преступление было не раскрыто. Между тем, криминалисты, выехавшие на место происшествия, изъяли все необходимые следы, применили современную криминалистическую технику. Так, были изъяты следы спермы мужчины, из которой был получен генетический материал. ДНК был выделен и поставлен на учет в Федеральную базу геномной регистрации РФ. На учет туда попадают следы с места происшествия, лица, осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления, и биологическая информация о неопознанных трупах. Когда у нас появляется в поле зрения какой-либо человек, которого мы хотим проверить на причастность к преступлению, мы его биологический материал получаем в соответствии с законодательством РФ, и проводим проверку на соответствие следов, которые уже находятся в этой базе данных. При совпадении — преступление раскрывается. В этом случае с изнасилованием мы начали искать преступника, подключились опытные оперативные сотрудники, были изъяты записи с различных видеокамер, установленных в том месте, где стоял предполагаемый преступник, который осуществлял звонки. Использовали как общественные, так и частные камеры. Мы увидели видео-изображение лица человека, который был по приметам схож с предполагаемым преступником, потом была проведена конкретная оперативная работа, которая позволила нам этого человека найти, получить у него эпителий, его биологический материал и провести сравнительное исследование, после чего установить его причастность к совершению данного преступления.  

 
По словам Барсегяна, личность задержанного была установлена 2 дня назад. Сейчас с ним проводятся следственные действия, а завтра правоохранители будут ходатайствовать об избрании злоумышленнику меры пресечения. Под стражу предполагаемого насильника взяли в Следственном управлении, а вот где его нашли, пока не сообщается. 
 
Подозреваемому 34 года. Его бывшие судимости уже погашены. Известно, что мужчина проживает на территории Самарской области, однако не в городе. 
 
Отметим, что в этом году наблюдается рост по преступлениям, связанным с половой неприкосновенностью. Следователи поделились цифрами, которые говорят об активизации «извращенцев». Впрочем, это не влияет на раскрываемость — в 2016 она по изнасилованиям стопроцентная. 
 


Create bar charts
Михаил Горюнов, 18.10.2016, 15:26
Тэги: Криминал, Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 октября 2016, 15:42
"Использовали как общественные, так и частные камеры". Это мне нравится - в нужный момент в нужном месте работали "так и частные камеры".
Больше одной частной камеры работали, уже хорошо. Ценнейшие съёмки частники сохранили, уже здесь молодцы. И поделились этим видео Там, Где Надо, проявив активную гражданскую позицию.
Это мне нравится.
Согласны с автором?
Олег18 октября 2016, 15:57
Единственной правильной мерой пресечения для этого существа - это отдать его отцу этой изнасилованной девочки и освободить его от ответственности за жизнь и здоровье этой мрази. у ребенка травма на всю жизнь, а это го*но еще и кормить за ее же счет будут (как налогоплательщика).
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 16:11
а какую меру наказания ему. На горящий кол насадить и отрезать ему причиндал. После этого его на зону на самую жестокую!!! Чтоб другим неповадно было!!!!
Согласны с автором?
Агент кгб18 октября 2016, 16:14
Емае, прям таки 100% раскрываемость... Ну не верю
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 16:18
Зайдешь так подрочить в заброшенное здание и все, попал.
Согласны с автором?
Гость18 октября 2016, 16:22
Он же пекарь! Нужно его запечь! Шутки-шутками,но на куски порвать не помешало бы!>-(
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 16:23
яйки должны отрезать
Согласны с автором?
Туся18 октября 2016, 16:43
Член отрезать! В Сизо не кормить,воды не давать!
Согласны с автором?
Nikolay M18 октября 2016, 16:43
А был бы представитель ЗМ - "к сожалению, качество видео не позволяет..", "к сожалению, камеры были прокляты обамой", "сперма испортилась..."
Согласны с автором?
амте18 октября 2016, 16:54
я рад что и наша камера могла пригодиться в расследовании этого дела =-D
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
"Использовали как общественные, так и частные камеры". Это мне нравится - в нужный момент в нужном месте работали "так и частные камеры".
Больше одной частной камеры работали, уже хорошо. Ценнейшие съёмки частники сохранили, уже здесь молодцы. И поделились этим видео Там, Где Надо, проявив активную гражданскую позицию.
Это мне нравится.
Частникам по большей части пофиг, что на камеру попадает, кроме того, что волнует лично его. Стоит камера, снимает всё подряд и пишет, как только место кончается, старые записи удаляются. Практически все записи удаляются, не будучи просмотренными ни разу. Вот если пришли откуда надо и спросили записи - им делают копию, и всего делов.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
"Использовали как общественные, так и частные камеры". Это мне нравится - в нужный момент в нужном месте работали "так и частные камеры".
Больше одной частной камеры работали, уже хорошо. Ценнейшие съёмки частники сохранили, уже здесь молодцы. И поделились этим видео Там, Где Надо, проявив активную гражданскую позицию.
Это мне нравится.
Тебе это нравится ...
Согласны с автором?
амте18 октября 2016, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Частникам по большей части пофиг, что на камеру попадает, кроме того, что волнует лично его. Стоит камера, снимает всё подряд и пишет, как только место кончается, старые записи удаляются. Практически все записи удаляются, не будучи просмотренными ни разу. Вот если пришли откуда надо и спросили записи - им делают копию, и всего делов.
маладецс, что сказать, удивил так удивил... но камеры организаций работают по такому же принципу, если что. все дело в объеме доступного для архива места что у частника, что у юрлица!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Единственной правильной мерой пресечения для этого существа - это отдать его отцу этой изнасилованной девочки и освободить его от ответственности за жизнь и здоровье этой мрази. у ребенка травма на всю жизнь, а это го*но еще и кормить за ее же счет будут (как налогоплательщика).
В чем проблема, пусть на зоне работает в поте лица, оплачивает свое содержание. Не хочет работать? Тогда урезать затраты на его содержание. Еду, свет, тепло.
Согласны с автором?
Олег18 октября 2016, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
В чем проблема, пусть на зоне работает в поте лица, оплачивает свое содержание. Не хочет работать? Тогда урезать затраты на его содержание. Еду, свет, тепло.
проблема в том, что эта гнида, если выживет на зоне, то он не исправится. он еще более озлобленным оттуда выйдет. и что он сделает в следующий раз - не понятно. Если он совершил такое преступление по отношению к ребенку, то что у него в голове творится? На зоне его, скорее всего, не убьют, но морально опустят еще ниже. Как минимум нужно вводить кастрацию при таких преступлениях. Или кто-то расскажет о гуманизме и человечности? поставьте себя на место этого ребенка или ее родителей? скольким людям эта тварь жизнь испортила?
я за смертную казнь при 100% доказательстве вины по тяжким преступлениям.
я за публичное наказание при преднамеренных более мелких преступлениях.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Единственной правильной мерой пресечения для этого существа - это отдать его отцу этой изнасилованной девочки и освободить его от ответственности за жизнь и здоровье этой мрази. у ребенка травма на всю жизнь, а это го*но еще и кормить за ее же счет будут (как налогоплательщика).
Ваше предложение очень хорошее,но при условии ,что у девочки есть отец . Именно отец ,опора и защита ,а не диванно-пивное существо .
Согласны с автором?
горожанин18 октября 2016, 17:55
да мужчина попал. Он же ведь не знал что у него взяли образцы на генетику. так что этой девочке повезло.
станет лезбиянкой или хирургом и будет убивать людей по закону.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Зайдешь так подрочить в заброшенное здание и все, попал.
C пакетиком ходи
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
проблема в том, что эта гнида, если выживет на зоне, то он не исправится. он еще более озлобленным оттуда выйдет. и что он сделает в следующий раз - не понятно. Если он совершил такое преступление по отношению к ребенку, то что у него в голове творится? На зоне его, скорее всего, не убьют, но морально опустят еще ниже. Как минимум нужно вводить кастрацию при таких преступлениях. Или кто-то расскажет о гуманизме и человечности? поставьте себя на место этого ребенка или ее родителей? скольким людям эта тварь жизнь испортила?
я за смертную казнь при 100% доказательстве вины по тяжким преступлениям.
я за публичное наказание при преднамеренных более мелких преступлениях.
к сожалению, в лагерях давно такого нет, и ничего ему за это изнасилование там не будет...
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
проблема в том, что эта гнида, если выживет на зоне, то он не исправится. он еще более озлобленным оттуда выйдет. и что он сделает в следующий раз - не понятно. Если он совершил такое преступление по отношению к ребенку, то что у него в голове творится? На зоне его, скорее всего, не убьют, но морально опустят еще ниже. Как минимум нужно вводить кастрацию при таких преступлениях. Или кто-то расскажет о гуманизме и человечности? поставьте себя на место этого ребенка или ее родителей? скольким людям эта тварь жизнь испортила?
я за смертную казнь при 100% доказательстве вины по тяжким преступлениям.
я за публичное наказание при преднамеренных более мелких преступлениях.
Сколько вас диванных знатоков жизни на Зоне развелось! Ты сперва зону потопчи, а потом кукарекай! И износ 17-летней не будет там считаться износом ребенка! Я его нисколько не оправдываю, просто пишу за реальность!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Член отрезать! В Сизо не кормить,воды не давать!
Пока не сдохнет. На площадь в стеклянный куб и чтоб все видели как он сдыхает
Согласны с автором?
Сергей Иванов18 октября 2016, 22:15
Ребят, подруга недавно посоветовала одно средство, с помощью которого изменилась вся жизнь. Секс по пару часов, а от девушек отбоя нет, причем действует в любом возрасте и состоянии. Советую всем - http://vkk.me/ivanov
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
да мужчина попал. Он же ведь не знал что у него взяли образцы на генетику. так что этой девочке повезло.
станет лезбиянкой или хирургом и будет убивать людей по закону.
идиот! надеюсь, что ты первый в ее списке хирургических пациентов будешь и единственный!
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 09:01
Ну название статьи как всегда шедевр тупизма. Т.е сначала по сперме, а потом по видео? Может наоборот? И что прям шёл и за собой следы оставлял?
Согласны с автором?
Доброжелатель19 октября 2016, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
Единственной правильной мерой пресечения для этого существа - это отдать его отцу этой изнасилованной девочки и освободить его от ответственности за жизнь и здоровье этой мрази. у ребенка травма на всю жизнь, а это го*но еще и кормить за ее же счет будут (как налогоплательщика).
Такую тварь сжечь заживо в криматории и видео выложить.
У меня всё.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
Зайдешь так подрочить в заброшенное здание и все, попал.
И часто это с вами?
Согласны с автором?
Гость19 октября 2016, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Сколько вас диванных знатоков жизни на Зоне развелось! Ты сперва зону потопчи, а потом кукарекай! И износ 17-летней не будет там считаться износом ребенка! Я его нисколько не оправдываю, просто пишу за реальность!
А вы, видимо, оттуда
Согласны с автором?
Гостья19 октября 2016, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Сколько вас диванных знатоков жизни на Зоне развелось! Ты сперва зону потопчи, а потом кукарекай! И износ 17-летней не будет там считаться износом ребенка! Я его нисколько не оправдываю, просто пишу за реальность!
Износ?!!!! Износ ребенка?!!!! Это вы так на разговорном сленге это называете?!!! Как обычное будничное событие?!!! Тоже самое, что семечки семками назвать. Вы вообще о чем?!!! У вас там это обычное дело?
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 18:49
Зная, как работает полиция, показывая 100%-ую "раскрываемость", так яростно жаждать крови подозреваемого (чья вина еще даже не признана судом) - это так по-русски... Не дай вам бог на собственных шкурах ощутить всю прелесть российского правосудия.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
я рад что и наша камера могла пригодиться в расследовании этого дела =-D
В сраку себе камеру засунь, и радуйся!
Согласны с автором?
Наташа20 октября 2016, 08:54
А где видео?
Согласны с автором?