Самарцы о строительстве стадиона: Работу всего-навсего в срок выполнять уже разучились?

Во вторник, 18 октября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в эфире телеканала «Матч ТВ» министр спорта Виталий Мутко заявил, что темпы строительства стадиона в Самаре вызывают серьезные вопросы у ФИФА.
Читатели тут же поделились своим взглядом на вопрос о том, что мешает строить стадион в Самаре.
- Три консоли делали всё лето. А их, по-моему, около 30. А еще поле делать. А еще отделку помещений, и водопровод, и электрификацию. Когда успеют?
- Да ладно Вам, все знают, и Мутко прекрасно знает, что если ТАМ скажут, «хорош пилить, играть через неделю» — за 5 дней всё построят. Утрированно, конечно, но так и есть. Всё сделают, где не сделают — краны поставят, баннерами затянут, и всё ОК.
- Объективный взгляд со стороны ФИФА определил, что сроки срываются. А наши — «зуб даю! мамой клянусь!». Это очень убедительно и наглядно. Так же, как и сроки по работам на дорогах Самары, даже Фурсов сказал - «сроки вышли, в зиму уходим». А убеждали, что строительные компании надежные, не подведут, а в случае, если брак будет — то за свой счет подрядчики нерадивые устранят, а если банкротами станут, то по банковской гарантии деньги будут на ремонт, а в случае если банк крякнет, где брали гарантию... а в этом случае Фурсов не сказал, что будет.
- На хрена разбиваться-то? Работу всего-навсего в срок выполнять уже разучились?
- Изначально видно было, что выбранный подрядчик строил раньше только коровники, в лучшем случае голубятню. А что вы хотите — такой результат и получают наши «типа руководители».