Наверх

Появилась визуализация проекта автостоянки возле «Ракеты»

Появилась визуализация проекта автостоянки возле «Ракеты»
16+
Фото: taburent.ru
Парковку построят взамен действующей

МП «Городской земельный центр» Самары инициировал строительство автостоянки, которая будет располагаться на проспекте Ленина рядом с домом № 139 по улице Ново-Садовой, сообщает Табурент.ру.

Согласие на размещение стоянки возле музея «Самара Космическая» было выдано Департаментом градостроительства Самары еще в декабре 2015 года. Тогда же было получено архитектурно-планировочное задание на разработку «Проекта благоустройства территории с установкой ограждения». Кроме того, была подготовлена схема организации дорожного движения, которая уже согласована с отделом ГИБДД Управления МВД России по Самаре.

Данная автостоянка является компенсационной, так как действующая, которая расположена рядом, попадает в зону предстоящих работ по продлению Северо-Восточной магистрали от улицы Ново-Садовой до Автобусного проезда.

Напомним, строительство новой парковки было начато на прошлой неделе. Автостоянка будет рассчитана на более чем 30 парковочных мест. Также проектом предусмотрены два выезда на пр. Ленина.

В мэрии отмечают, что проект организации благоустроенной автостоянки никак не повлияет на реализацию планов по созданию исторического парка «Союз», который хотят разбить около Ракеты. Напротив, автостоянка полностью вписывается в план развития этой территории.

 

 

Анастасия Вислогузова, 19.10.2016, 12:42
Тэги: Строительство, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 октября 2016, 12:55
Наконец-то об автолюбителях и жильцах ТСЖ Звезда подумали. Это лучше чем строительство многоэтажек без парковок. Рядом уже куча новостроек. негде машину поставить.
Согласны с автором?
Дорога Луначарского19 октября 2016, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Наконец-то об автолюбителях и жильцах ТСЖ Звезда подумали. Это лучше чем строительство многоэтажек без парковок. Рядом уже куча новостроек. негде машину поставить.
Да ладно, кто о них подумал ?!! Коричневый тц "не пойми что", построили без стоянки, теперь денежку занесли . Испохабили одно из немногих красивых мест Самары, дали воткнуть очередной безликий дом, убив весь прекрасный вид на ракету, теперь склон изуродовали, а теперь картинки рисуют, о "народе заботятся".
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 13:48
Красотища-то какая! Особенно сарайчик, вот этот, коричневенький!
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 14:07
рисовал наверное горедизайнер, который сампло стеной плача испохабил
что ж стоянку под ракетой то вообще не придумал?
Согласны с автором?
Олег19 октября 2016, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно, кто о них подумал ?!! Коричневый тц "не пойми что", построили без стоянки, теперь денежку занесли . Испохабили одно из немногих красивых мест Самары, дали воткнуть очередной безликий дом, убив весь прекрасный вид на ракету, теперь склон изуродовали, а теперь картинки рисуют, о "народе заботятся".
Вы правы это походу для ТЦ делают, и все походу забыли, что год назад в это место завозили грунт и наоборот делали газон. Хороший распил бюджетных денег! И заодно собственникам ТЦ помогли, а то они не как не могут там площади в аренду сдать)
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 14:29
Вот вам и музей.
Согласны с автором?
Горожанка19 октября 2016, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Наконец-то об автолюбителях и жильцах ТСЖ Звезда подумали. Это лучше чем строительство многоэтажек без парковок. Рядом уже куча новостроек. негде машину поставить.
Вряд ли на этой стоянке будут стоять машины жильцов ЖК. Если только они не будут их занимать поздно вечером. Не для них стоянка делается, и 30 мест рядом с музеем для жильцов - идея "ни о чем".
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 16:21
Нехило занесли в АДМИНИСТАЦИЮ бабла , в таком месте СТОЯНКА ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО СТОИТи главное преподнесено все ДЛЯ ТИПА НАРОДА.Ну бабло отобъют БЫСТРО лохов будут грузить по полной, а их в округе как маслят в лесу.
Согласны с автором?
Дольщик19 октября 2016, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Вряд ли на этой стоянке будут стоять машины жильцов ЖК. Если только они не будут их занимать поздно вечером. Не для них стоянка делается, и 30 мест рядом с музеем для жильцов - идея "ни о чем".
А где по Вашему мнению машины ставить? во дворе. Парковки для этого и делают или вы против. Я будущий жилец ЖК Ракета и ставить лучше буду на этой парковке, а не на детской площадке под окнами дома.
Согласны с автором?
Красавчик19 октября 2016, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно, кто о них подумал ?!! Коричневый тц "не пойми что", построили без стоянки, теперь денежку занесли . Испохабили одно из немногих красивых мест Самары, дали воткнуть очередной безликий дом, убив весь прекрасный вид на ракету, теперь склон изуродовали, а теперь картинки рисуют, о "народе заботятся".
Где вы там видели красивый вид?! Уродливые кусты полыни росли и собачьи какашки валялись вперемешку со строительными отходами.
Очень рад, что решили наконец таки парковку в этом месте устроить! Будет теперь где мне машину ставить. Жилец ТСЖ Звезда
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 18:25
А на постройку метро деньги найти негде? Вот это настоящая забота о горожанах!!! А вы всё о парках на вокзале и памятниках...???
Согласны с автором?
Гость19 октября 2016, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
А где по Вашему мнению машины ставить? во дворе. Парковки для этого и делают или вы против. Я будущий жилец ЖК Ракета и ставить лучше буду на этой парковке, а не на детской площадке под окнами дома.
Ага. Мечтай. 30 машино мест на 480 каартир. Попробуй занять там место )
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Ага. Мечтай. 30 машино мест на 480 каартир. Попробуй занять там место )
буду расчищать у меня фронтальный погрузчик
Согласны с автором?
лешый19 октября 2016, 20:25
Еще раз показываю как надо строить в 21 веке. только вниз.
Согласны с автором?
Дмитрий19 октября 2016, 20:27
Даёшь стоянку верующим на склоне Иверского монастыря! Даёшь стоянку театралам - на склоне у драмтеатра! Даёшь стоянку на склоне площади Славы для депутатов! И Ладью в асфальт закатайте! Зачем нам красивый зелёный город? Больше дурных точечных многоэтажек без подземных парковок! Уроды!
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 20:35
ЖК Звезда заселен на 30%. Им это не надо. И к томуже там склон.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
А где по Вашему мнению машины ставить? во дворе. Парковки для этого и делают или вы против. Я будущий жилец ЖК Ракета и ставить лучше буду на этой парковке, а не на детской площадке под окнами дома.
и вы реально думаете, что это для вас ???!!! Очень наивно. будка с охраной на картинке уже есть, так что стоять там будут ни как не жильцы жк а администрация тц.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
А где по Вашему мнению машины ставить? во дворе. Парковки для этого и делают или вы против. Я будущий жилец ЖК Ракета и ставить лучше буду на этой парковке, а не на детской площадке под окнами дома.
что ж застройщик жк ракета не предусмотрел для вас место под стоянку?
Согласны с автором?
Гость19 октября 2016, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
что ж застройщик жк ракета не предусмотрел для вас место под стоянку?
Не правильная постановка вопроса. Зачем покупать каартиру там, где вам заведомо негде ставить авто? Стоянку возле этого дома, да и многих других вам никто не обещал.
Согласны с автором?
Раб20 октября 2016, 01:42
В ответ на комментарий пользователя
Мне твоя подруга сказала, что тебе не помогло)
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 02:27
В ответ на комментарий пользователя
и вы реально думаете, что это для вас ???!!! Очень наивно. будка с охраной на картинке уже есть, так что стоять там будут ни как не жильцы жк а администрация тц.
только вот жильцам парковка ночью нужна, а тц днём. Л-логика
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 14:39
На этом склоне была чудная горка для детей зимой.А теперь мы должны нюхать выхлопные газы со стоянки.Кроме того в 100 м от сюда, около Фабрики-кухня пустырь. Хоть две стоянки делай. ну нет нужно было изуродовать хороший склон.
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 14:42
Вообще в нашем городе о детях, зеленых газонах и рекреационных зонах особо не думает Администрация. Мне вот как жителю ЖК Звезда под носом эта стоянка не нужна. Власть меняется , а отношение к жителям нет. Да, кто-то хорошо кому то занес!
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Вообще в нашем городе о детях, зеленых газонах и рекреационных зонах особо не думает Администрация. Мне вот как жителю ЖК Звезда под носом эта стоянка не нужна. Власть меняется , а отношение к жителям нет. Да, кто-то хорошо кому то занес!
Администрация думает о зеленых газонах на свои фазендах и на что их содержать.
Согласны с автором?
Доброжелатель21 октября 2016, 13:58
Кто же этот человек? Владелец этой стоянки...!?
Опять корни во власть уходят по любому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?