Появилась визуализация проекта автостоянки возле «Ракеты»

МП «Городской земельный центр» Самары инициировал строительство автостоянки, которая будет располагаться на проспекте Ленина рядом с домом № 139 по улице Ново-Садовой, сообщает Табурент.ру.

Согласие на размещение стоянки возле музея «Самара Космическая» было выдано Департаментом градостроительства Самары еще в декабре 2015 года. Тогда же было получено архитектурно-планировочное задание на разработку «Проекта благоустройства территории с установкой ограждения». Кроме того, была подготовлена схема организации дорожного движения, которая уже согласована с отделом ГИБДД Управления МВД России по Самаре.

Данная автостоянка является компенсационной, так как действующая, которая расположена рядом, попадает в зону предстоящих работ по продлению Северо-Восточной магистрали от улицы Ново-Садовой до Автобусного проезда.

Напомним, строительство новой парковки было начато на прошлой неделе. Автостоянка будет рассчитана на более чем 30 парковочных мест. Также проектом предусмотрены два выезда на пр. Ленина.

В мэрии отмечают, что проект организации благоустроенной автостоянки никак не повлияет на реализацию планов по созданию исторического парка «Союз», который хотят разбить около Ракеты. Напротив, автостоянка полностью вписывается в план развития этой территории.