«Парки Самары» назвали покраску «сырных ворот» в желтый цвет вандализмом

Споры вокруг бетонных конструкций, расположенных на входе в Парк имени Юрия Гагарина, в последнее время немного угасли. Впрочем, представители власти рассчитывают, что найдут тех, кто разукрасил «сырные ворота» в желтый цвет и объяснят им, что так делать нельзя. Такой вывод можно сделать из ответа на запрос, который поступил в ProGorodSamara.ru от МАО «Парки Самары».

- Ворота покрасили обратно, потому что они означают вход в космическое пространство. Поэтому будучи покрашенными в желтый цвет они потеряли концептуальность, потеряли связь с космосом. Мы расцениваем это как вандализм. Сами нарушителей не ищем, но полиция этим занимается, - рассказали в организации.

Между тем, в ГУ МВД Самарской области отмечали, что заявлений к ним не поступало. Впрочем, сегодня ProGorodSamara.ru уточнили, обращение было и по нему проводится проверка. О процессуальном решении говорить пока рано.
Напомним, что многие горожане отнеслись к работе, которую на себя взяла арт-группа ШХЗ, положительно. Подробности истории ищите тут.