Борцы с повышением цен на проезд готовы выйти на улицу, если мэрия Самары им не ответит

Вчера, 20 октября, руководители учебных учреждений и студенческие профсоюзы обратились в мэрию Самары с просьбой отменить повышение стоимости проезда для студентов в общественном транспорте. Представители учебных заведений отметили, что уже проведенное повышение снизит социальную защищенность студентов.

Меж тем, организаторы гражданского пикета против повышения цен на проезд в общественно транспорте, ожидают ответа администрации города на открытое письмо. Напомним, в обращении от 11 октября требуется снизить цену на безлимитные проездные и провести публичную проверку деятельности транспортных предприятий. В противном случае, активисты готовы действовать дальше.

Максим Квятковский, организатор инициативной группы, преподаватель

- Ответ из администрации мы пока не получили, планируем встречу с активными студентами для обсуждение следующих шагов. Сейчас мы рассматриваем, как способы продолжения борьбы за снижение стоимости, митинг, новые встречи с администрацией или обращение к президенту.

Григорий Фрес, организатор инициативной группы, студент

- По закону, мэр Самары может ответить на обращение в течении 30 дней, но мы попросили у него это сделать за 15. Нас порадовало, что самарский профсоюз взялся за эту тему, это значит, что не мы одни готовы бороться с такими ужасными ценами.

Как признаются организаторы пикета, после мероприятия инициативная группа значительно расширилась и к их деятельности присоединилось множество горожан.