В Сызрани задержанный украинец выпрыгнул из окна полицейского участка и сломал ноги

Приволжским следственным управлением на транспорте проводится доследственная проверка по факту получения травм задержанным в отделе полиции, сообщает пресс-служба Приволжского СУ на транспорте СК РФ.

По предварительным данным, в воскресенье утром, 23 октября, из окна второго этажа здания Сызранского ЛО МВД России на транспорте выпрыгнул 32-летний гражданин Украины, задержанный за хранение наркотических средств. Таким образом он пытался скрыться от сотрудников полиции. В результате неудачной попытки побега, мужчина сломал обе ноги и был задержан группой конвоя.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по ПФО, в ходе осмотра личных вещей задержанного было обнаружено и изъято четыре свертка с порошкообразным веществом и два свертка с растительным веществом, электронные весы и фасовочные пакеты. После дачи объяснений следователю мужчина попросил сотрудника группы конвоирования открыть окно, так как ему стало душно в помещении. После чего, воспользовавшись моментом, выпрыгнул из окна.

На месте происшествия работала следствен­но-оперативная группа. Проводится комплекс проверочных меропри­ятий, направленных на установление всех ­обстоятельств происшествия. В УТ МВД России по ПФО проводится служебное расследование. По результатам проверки будет принято пр­оцессуальное решение.

Чтобы не допустить повторение подобных случаев в адрес руководства транспортной полиции готовится представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных происшествий, и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных, — подчеркнули в Приволжском СУ на транспорте СК РФ.