Самара за день: Платная парковка в "Авроре" и новые убийства собак на Южном проезде

Парковка в торговом центре «Аврора» скоро станет платной.

На днях в популярном торговом центре «Аврора» появились автоматы по оплате парковки. Это событие взволновало многих горожан, которые с 2014 года пользуются новой многоуровневой стоянкой.

Корреспондент ProGorodSamara связался с представителями ТЦ. В самом торговом центре подтвердили, что устанавливается специализированное оборудование, но назвать точную дату, с которой парковаться в «Авроре» станет платным, пока не смогли.

Активисты назвали подачкой новые транспортные карты для студентов и готовы выйти на пикет.

Представители инициативной группы, устроившей нашумевшую акцию протеста против повышения цен на проезд в общественном транспорте, остались недовольны компромиссным решением мэрии о введении новой лимитированной карты. Общественники назвали эту меру ненадлежащей и собираются продолжить бороться за снижение стоимости, до приемлемых для учащихся условиях.

Между Ракитовским шоссе и Алма-Атинской хотят обустроить парк с аттракционами и мотелями.

Появилась концепция проекта планировки территории в границах улицы Алма-Атинской, Московского шоссе, Ракитовского шоссе и проспекта Карла Маркса, которая предусматривает обустройство там нового парка.

Предполагается, что парк будет построен в две очереди: первая зона отдыха разместится в границах улицы Алма-Атинской, Московского и Ракитовского шоссе, а вторая — между улицей Стара-Загора и проспектом Карла Маркса. При этом улица Стара-Загора будет продлена до Ракитовского шоссе.

Новые убийства собак на Южном проезде: почему вьетнамцы снова разделывают псов на мясо.

Жители областной столицы бьют тревогу в связи с тем, что в частное строение на Южном проезде, где действовал цех по забою собак, снова начали привозить животных. Неравнодушные горожане уже создали петицию, в которой требуют остановить беспредел. ProGorodSamara.ru попытался разобраться в ситуации и выяснить, когда псов снова начали убивать на мясо.