Жестокое убийство семьи в Новокуйбышевске: погибшей отрезали пальцы, чтобы снять кольца

Стражи порядка устанавливают все обстоятельства жуткого инцидента, о котором стало известно накануне. Речь идет о происшествии в Новокуйбышевске, где в квартире одного из домов на проспекте Победы обнаружили два трупа — 43-летней Ирины Ф. и ее 16-летнего сына Кирилла. Как выяснил ProGorodSamara.ru, расправились с семьей не вчера — тела могли пролежать неделю или около того.

- В настоящий момент все находится на стадии расследования. Подозреваемые не установлены. Причины преступления выясняются. Отрабатывается несколько версий. По предварительным данным, погибшие пролежали в квартире несколько дней — 5, 7. Точная дата смерти устанавливается, - сообщила инспектор отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области подполковник юстиции Елена Пряничникова.

Травмы, полученные потерпевшими, вызывают ужас. Подростку нанесли около 10 ножевых ранений и перерезали горло. Женщине отрезали фаланги двух пальцев и нанесли множество рубленых ран, не исключено, что топором.
По словам знакомой парня Татьяны С. (данные изменены), дела у него в последнее время шли положительно. Ничего такого, что могло бы предвещать беду, не происходило.

- Я с ним виделась последний раз недели полторы назад. То есть примерно за несколько дней до его убийства. У него всё было хорошо, по крайней мере он так говорил. Кирилл смеялся и хвалился, что жизнь налаживается. Говорят, он употреблял наркотики, но я на этот счет ничего не знаю. Может, и пробовал что-то курить, но он говорил, что завязал с этим. Не представляю, что могло случиться. Ходят слухи, что он взял какие-то деньги из чьего-то «Крузера», и эти люди пришли забирать, мстить. Но сейчас же не 90-е! Не убивать же его, - рассказывает Татьяна.

ProGorodSamara.ru удалось пообщаться с родственницей погибших — Галиной П. (данные изменены). Для их семьи произошедшее стало настоящим шоком.

- Несколько дней назад запаниковала бабушка Кирилла, свекровь Ирины. Она не могла до них дозвониться. Обнаружила их она же. Очень непонятно здесь, как соседи раньше не забили тревогу. Кирилл и Ирина жили с собакой. И на ее вой никто не реагировал. Странно, кстати, что собаку не тронули. Может быть, она спряталась, может, кто-то знакомый был. Хотя под видом соседей и полиции тоже несложно было зайти в дом, - говорит Галина.

Женщина подтвердила, что Ирина отбывала наказание по статье 228 УК РФ (Незаконный оборот наркотиков), однако было это давно:

- Как нам известно, она вела нормальный образ жизни. Работала. Занималась Кириллом. Поведение и учеба у него хромали, но каждый, наверное, третий мальчишка в этом возрасте пытается как-то выделиться из толпы. Только каждый по своему. Он состоял на учете в «наркологичке», но, насколько я знаю, его туда автоматом поставили, так как он на учете по несовершеннолетним состоит. Парень работал на автомойке. Еще его на совете перевели в вечернюю школу. Учителя дали ему шанс получить образование. Отец мальчика умер 4 года назад из-за болезни

Одна из основных версий — нападение с целью ограбления. Галина ее не исключает:

- Они снимали кольца, поэтому рубили пальцы. Еще из квартиры похищено золото. Шуб нет, но тут вопрос может быть в химчистке — зима на подходе. Не знаю, может Кирилл чем-то похвастался по детской глупости, деньгами, которые дала мама. По поводу истории, что он взял деньги из чьей-то машины. За какую сумму можно так изуродовать людей?

Вполне вероятно, что в момент нападения Кирилл спал:

- Он лежал лицом в подушку. Мы до последнего надеялись, что это не он. Тело изменилось от нанесенных ран.

Галина и ее родные надеются на то, что тех, кто расправился с их близкими, найдут и накажут. Хотя горожанка понимает, что время уже упущено, и преступники могли куда-то далеко скрыться.
В настоящий момент силовики опрашивают людей, живущих в районе места происшествия. Также вопросы задаются знакомым и родственникам убитых.
Кстати, по некоторым данным, в полицию несколько дней обращалась знакомая юноши, взволнованная тем, что он перестал выходить на связь. Ей отказывали, потому что она не родственница. В связи с этим заявление было принято только от бабушки.
Расследование продолжается. Всем, кто что-либо знает об инциденте, просьба обращаться в ближайший отдел полиции.