Самара за день: Строительство очередного ТЦ и Хэллоуин глазами религиозных деятелей

Религиозные деятели Самары рассказали, как они относятся к западному празднику Хэллоуин.

Хэллоуин за последние 20 лет прочно закрепился в России, и Самара не исключение из правил. Ночные клубы и бары проводят тематические вечеринки, офисные работники фотографируются для инстаграма в диковатых образах, а магазины устраивают специальные акции.

Впрочем, несмотря на это, из западного увеселения не пропала его «злая» составляющая, а именно его потусторонняя составляющая, с призраками, чертями и прочей нечистью. Портал ProGorodSamara.ru спросил у религиозных деятелей Самары, как они относятся к модному поветрию и чтобы они сказали своему прихожанину, который решится отмечать Вечер всех святых.

Новые трамваи проедут мимо Самары.

В Самаре подвели итоги аукциона о приобретении в лизинг 10 трехсекционных трамваев. За месяц на контракт стоимостью 999,8 млн рублей не было подано ни одной заявки.

Предполагалось, что подрядчик доставит в город 10 трехсекционных трамваев вместимостью 200 — 300 человек каждый не позднее 20 января 2017 года. Согласно техзаданию, это должны были быть современные низкопольные вагоны, которые смогли бы обеспечивать перевозку пассажиров при температурах от +40 до -40 градусов Цельсия. Срок службы трамваев - не менее 30 лет.

В Самаре будет построен еще один ТЦ.

В Самаре появится очередной торговый центр — на сей раз на ул. Физкультурной, между улицами Металлистов и Теннисной и полосой отвода железной дороги. Городская администрация раскрыла эту страшную тайну, объявив публичные слушания по переводу участка площадь 68 тысяч кв. м зоны ПК-1 (предприятия и склады) в зону Ц-2 (деловые и коммерческие предприятия общегородского и регионального значения).

В Самаре ГИБДД и «славяне» призвали прикрепить отражающие элементы на одежду.

Вчера, 27 октября, в Самаре прошёл интересный флешмоб. Темой масштабной акции, устроенной по инициативе ГИБДД, стала безопасность пешеходов в сумеречное и ночное время. Сотрудники полиции уверяют - световозвращающие элементы на одежде не модный аксессуар, а настоящий залог безопасности.