По делу об убийстве Гошта и его семьи не смогли набрать присяжных

Сегодня, 7 ноября, в Самарском районном суде должно было состояться заседание по формированию коллегии присяжных для рассмотрения уголовного дела об убийстве бывшего начальника сызранской полиции, заместителя начальника штаба ГУ МВД по Самарской области Андрея Гошта и пятерых членов его семьи, однако его перенесли на конец месяца.

В связи с тем, что в суд явились только пять из двенадцати потенциальных присяжных, было принято решение перенести заседание на 30 ноября, сообщили в пресс-службе Самарского районного суда.

Напомним, кровавый инцидент произошел в ночь на 24 апреля 2016 года. В селе Ивашевка Сызранского района были убиты полковник полиции и пятеро членов его семьи (среди которых - его пожилые родители). Выжила только семилетняя племянница Андрея Гошта. Позднее по подозрению в совершении данного преступления были задержаны Махмадали Ахмадов, Роман Фаталиев, Ислам Бабаев и Охран Зохрабов.

На предварительном слушании двое обвиняемых отрицали тот факт, что нанесли потерпевшим смертельные травмы, и именно поэтому они настаивали, чтобы в процессе принимали участие присяжные. Помимо этого, всем подсудимым был продлен срок содержания под стражей на 3 месяца.