Самара за день: возвращение губернатора, авария с фурой и автовредитель

Губернатор Николай Меркушкин вернулся и сразу провел две встречи

Впервые с начала октября губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочие встречи, освещенные официальными СМИ правительства. Первую встречу губернатор провел с начальником Самарского управления Федеральной службы войск национальной гвардии, полковником полиции Василием Глотовым. Меркушкин «поинтересовался численностью подразделений национальной гвардии в Самарской области на текущий момент». Второй разговор состоялся с мэром Самары Олегом Фурсовым и областным министром управления финансами Сергеем Кандеевым. Был обсужден вопрос строительства новых школ в региональной столице.

В Самаре груженая фура чуть не врезалась в дом

Сегодня, 12 ноября, на Красной Глинке в Самаре произошло серьезное ДТП с участием грузового транспорта. Согласно официальной информации ГИБДД, авария произошла примерно в 11:00. водитель автомашины DAF FT XF, следуя по Красноглинскому шоссе от поселка Южный в сторону Волжского шоссе, у дома 1 по улице Дома Эмо не справился с управлением. Чтобы избежать аварии он допустил съезд транспортного средства на левую обочину. Автомашина не получила механических повреждений. Пострадавших нет. Соприкосновения с жилым домом не произошло.

В Самаре все больше случаев обливания автомобилей кислотой

В городе объявился настоящий автовредитель, обливающий кислотой чужие машины. В одну ночь, по последней информации, пострадали два автомобиля. Напомним, вчера на портале ProGorodSamara.ru вышел материал об облитом кислотой легковом автомобиле в районе пересечения Средне-Садовой и Физкультурной. К нам в редакцию поступили сообщения от других пострадавших водителей, пострадавших от действий неизвестного злоумышленника.