Наверх

«Кислотного маньяка», портящего машины в Самаре, ищут все наружные службы полиции

«Кислотного маньяка», портящего машины в Самаре, ищут все наружные службы полиции
16+
Фото: Олег К.
Уже 8 горожан обратились в ОВД с жалобой на повреждения своего авто
В областной столице продолжают разбираться, кто поливает автомобили самарцев кислотой. ProGorodSamara.ru писал о трех таких случаях, на самом деле их гораздо больше. 
 
Возвращаясь к 11-му ноября, когда история стала набирать обороты, отметим, что стало известно еще о двух эпизодах, произошедших тогда. Кто-то испортил две иномарки в районе пересечения Нагорной и Кирова, сообщила одна из пострадавших — Юлия Соколова. 
 

- В ночь с 10 на 11 ноября в Самаре, видимо, был рейд по порче иномарок. Нашу машину — «Митсубиси Аутлендер», купленный 5 месяцев назад — тоже облили кислотой. Нужно обязательно обратиться в полицию, чтобы это рассматривали, как серию. Так проще поймать злоумышленников. В нашем районе в эту ночь испортили сразу два автомобиля — еще повредили «Лексус»! И этот только те, о которых нам известно. А специалисты, кстати, говорят, что красить бесполезно теперь, краска вздуется снова. А испортились правая сторона, обе двери и заднее крыло. У обоих авто, - рассказывает Юлия.

 
По всей видимости, началось все еще в прошлом месяце. Вечером 21 октября на Блюхера/Энтузиастов «кислотный маньяк», даже несколько таковых, повредили «Пежо 4007» местного жителя Олега К.

- Тех, кто это сделал, запечатлела камера видеонаблюдения. Моя машина стояла на парковке, всегда там стояла и ничего. Так вот, на видео мы заметили, что подъехала «Рено Логан». Оттуда вышли два парня, один остался в машине. Они прошли, вылили что-то на машину и уехали. Обращался в полицию, сначала заявление не приняли, потом приняли, но в итоге сказали, что нет состава преступления и всё такое. А на приведение машины в приличный вид я потратил не менее 50 тысяч рублей, - вспоминает Олег.

Смотреть с 14 минуты

О странных людях из «Рено» говорят и сейчас. Так, о них слышал и Александр Заикин, «Тойоту Короллу» которого тоже облили вредной жидкостью. Вообще, Александр не верит, что тех, кто нанес увечья его средству передвижения, найдут.

Александр Заикин: 

- Мы связались с другими потерпевшими. И многие считают, что бессмысленно все это дело. Ребята просто оборзели в конец! Надо ловить их на месте, в полиции мне знакомые говорили, что вряд ли кто-то специально будет их искать. А ведь есть наводка, кто-то видел парней на «Рено Логане». Они заезжают во дворы, подходят к припаркованным у проезжей части авто и с тряпками и шприцами прыскают кислоту на машины. Причем, происходит это и средь бела дня. Говорят, что сегодня около 5 машин обрызгали на Урицкого. Вообще, тем, кто попал в такую ситуацию, нужно вызывать наряд сразу, на место. Потом ехать на экспертизу, оформить повреждения, получить их оценку, и только тогда дело  могут взять в оборот. Это все геморройный процесс. Я так не сделал, боялся, что краску совсем разъест, обратился к ремонтникам.

 
ProGorodSamara.ru обратился в ГУ МВД Самарской области и узнал, поступали ли им заявления по данному поводу за последние 4 дня и какова их судьба. Стражи порядка  подтвердили, что проблема с кислотой существует и отметили, что работа в этом направлении ведется масштабная. 
 

- В настоящее время по факту повреждения личного имущества в органы внутренних дел обратились 8 граждан. По всем фактам сотрудники органов внутренних дел проводят проверку. С целью установления свидетелей и очевидцев преступления участковые уполномоченные полиции проводят поквартирный обход домов, находящихся рядом с местами происшествий. Специалисты экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Самарской области проводят ряд экспертиз по установлению жидкости, которую использовал преступник. Сотрудники уголовного розыска проверяют на причастность к данному преступлению лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Кроме того, проверяются лица состоящие на учете в психоневрологическом диспансере. Идет установление местонахождения видеокамер, которые могли бы зафиксировать действия злоумышленника. На поиски подозреваемого ориентированы все наружные службы полиции.

 
В настоящий момент «маньяк», атакующий авто горожан, не пойман, поэтому мы призываем читателей быть бдительней. Порядок действия в тех случаях, если ваше транспортное средство все-таки пострадало, ProGorodSamara.ru объяснил юрист. 

 

Адвокат АО АБ «Фортис» Сергей Хальченко:

- К сожалению, от случаев умышленного повреждения автомобилей на парковке во дворе дома никто не застрахован. Они происходят с завидной регулярностью и порой носят характер сезонных.Если столкнулись с подобным фактом, необходимо обращаться в органы полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ. Его содержание будет сводится к тому, что неустановленное лицо умышленно причинило повреждения Вашему имуществу. Для возбуждения дела необходимо, чтобы причиненный ущерб был значительным и его размер не может быть ниже 5000 рублей. Но одного заявления о сумме причиненного ущерба будет недостаточно, необходимо свои показания подтвердить справкой/заключением из любого официального сервисного центра о сумме причиненного ущерба, который будет складываться из суммы восстановительного ремонта.
Надо понимать, что реальные меры для поиска злоумышленников будут приниматься лишь после возбуждения уголовного дела. Если потерпевший не подтвердит значительность причиненного ущерба, то сотрудники полиции вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и на этом все действия по поиску преступника прекратятся.
Не лишним здесь будет и предпринять меры по поиску свидетелей или очевидцев преступления среди соседей дома. Их показания могут помочь не только в установлении виновного лица, но и подтвердить факт того, что действия виновника были умышленными, а не случайными.
В случае, если Вы столкнулись с бездействием сотрудников полиции по поиску преступника либо в возбуждении уголовного дела необоснованно отказывают, то необходимо обращаться в органы прокуратуры или в суд. При этом, обращение за помощью к адвокату как на моменте подачи заявления сотрудникам полиции, так и при обжаловании их действий, никогда не бывает лишним и его помощью не стоит пренебрегать. Это как минимум поможет Вам сократиться свое время и нервы, а зачастую и повысить вероятность достижения положительного результата.

ProGorodSamara.ru постарался сделать карту действий преступника. Мы показали только те места, которые нам известны. Получился своеобразный треугольник, все адреса располагаются относительно недалеко друг от друга.

Михаил Горюнов, 15.11.2016, 17:24
Тэги: Криминал, Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 ноября 2016, 17:40
Этим *удакам очень повезёт, если их полиция поймает. А вот если их поймают владельцы испорченых машин, то их точно обольют кислотой, прямо на месте преступления! И их дальнейшая смерть, будет очень мучительной от таких ожогов кожи и дыхательных путей.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 17:43
"Кислотный маньяк, даже несколько их." Писаке.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Лучше уж клизму им кислотную поставить!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 17:54
Не приходит в голову мысль,что таким образом некоторые граждане на а/м "Рено Логан" мстят конкретным автолюбителям,которые где- то пересекались с ними: на дороге, на работе, личное (из-за девушки,например).Поэтому,среди них может находиться лицо,имеющее доступ к БД ГИБДД."Кислотные мстители",так сказать...
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 17:56
Ночной патруль нужно к поискам привлечь. Пусть ребятки реальным делом займутся. Преступников найдут. Если они этих г@ндонов поймают, то можно будет скинуться автолюбителям деньгами, и помочь патрулю.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Этим *удакам очень повезёт, если их полиция поймает. А вот если их поймают владельцы испорченых машин, то их точно обольют кислотой, прямо на месте преступления! И их дальнейшая смерть, будет очень мучительной от таких ожогов кожи и дыхательных путей.
там срок нехилый будет - готов отсидеть за всех? - флаг в руки, выйдешь через 10 лет 30 летним стариком
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
"Кислотный маньяк, даже несколько их." Писаке.
Наружные службы:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 18:10
Полиция как обычно - "когда убьют тогда и приходите". Ничего делать не хочет, от всего отнекивается.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 18:15
Солод просто в розыск не подключился;-)
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 18:16
это не маньяк, это ГЕРОЙ нашего времени! Борец с наглостью и вседозволенностью водятлов!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Этим *удакам очень повезёт, если их полиция поймает. А вот если их поймают владельцы испорченых машин, то их точно обольют кислотой, прямо на месте преступления! И их дальнейшая смерть, будет очень мучительной от таких ожогов кожи и дыхательных путей.
бабы прям монстрихи в наше время:-D спать ложись, кулёмиха:-)
Согласны с автором?
горожанин15 ноября 2016, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
там срок нехилый будет - готов отсидеть за всех? - флаг в руки, выйдешь через 10 лет 30 летним стариком
а вот и маньяк отписался. да не парься ничего не будет нормальный адвокат как два пальца об асфальт докажет что повреждения ты получил сам в результате собственной неосторожности. и да не забывай что и менты и судьи и прокуроры являются автовладельцами.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
а вот и маньяк отписался. да не парься ничего не будет нормальный адвокат как два пальца об асфальт докажет что повреждения ты получил сам в результате собственной неосторожности. и да не забывай что и менты и судьи и прокуроры являются автовладельцами.
тебе, ДУРЕ, про обливание кислотой человека, а ты тупая всё про железяки кудахчешь:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
это не маньяк, это ГЕРОЙ нашего времени! Борец с наглостью и вседозволенностью водятлов!
абсолютно точно, сначала ставят столбы и цепочки на газоны, а потом бегут в полицию
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
тебе, ДУРЕ, про обливание кислотой человека, а ты тупая всё про железяки кудахчешь:-D
Е...к завали, быдло
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
абсолютно точно, сначала ставят столбы и цепочки на газоны, а потом бегут в полицию
Обливаешь только тех кто на газоне паркуется?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Е...к завали, быдло
е-ки у тебя шлюхи:-D целых три - рот,пипка и попкаB-|
пипец какая дура......
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
это не маньяк, это ГЕРОЙ нашего времени! Борец с наглостью и вседозволенностью водятлов!
кто ж тебя так обидел-то....
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
это не маньяк, это ГЕРОЙ нашего времени! Борец с наглостью и вседозволенностью водятлов!
О, нищеброды подтянулись. Смена на заводах закончилась, сидим дома с бутылкой пива?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 19:08
три последних коммента - подписывайся свои именем - "жирная одинокая коровиха":-D
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
кто ж тебя так обидел-то....
Мать природа его обидела. Умом обделила. Так и несмог, этот нищебродище, даже на дешевую машину заработать. Зависть и обида его гложет.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
это не маньяк, это ГЕРОЙ нашего времени! Борец с наглостью и вседозволенностью водятлов!
Велодаун, ты?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 19:49
Похоже на рекламную кампанию новой стоянки
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
кто ж тебя так обидел-то....
Это "обиженный шнублик" накопил денег на интрнет
Согласны с автором?
Владимир15 ноября 2016, 20:28
"Обращался в полицию, сначала заявление не приняли, потом приняли, но в итоге сказали, что нет состава преступления и всё такое"
Если гражданин не согласен с вынесенным решением сотрудников ОВД, то он может его обжаловать в прокуратуре.
Согласны с автором?
горожанин15 ноября 2016, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
кто ж тебя так обидел-то....
кто - кто - работодатель конечно который тебе оклад аж в 5 тыщ положил и тебе на велик лет 5 копить.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 21:02
Скажите пжлста, где работают такие "специалисты", которые говорят что красить нельзя, вздуется....
Чтоб знать куда ниездить никогда.....
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Наружные службы:-D
Ладно хоть не внутренние органы.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
О, нищеброды подтянулись. Смена на заводах закончилась, сидим дома с бутылкой пива?
Да!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
О, нищеброды подтянулись. Смена на заводах закончилась, сидим дома с бутылкой пива?
Завидуешь? На пивко сегодня не насосала?
Согласны с автором?
Жбан15 ноября 2016, 21:24
Требую немедленной анальной анигиляции виновных анальных беспредельщиков, а пока предлагаю закидать мордвина фекалиями
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 21:50
Володьку с Бубнова проверяли?
Согласны с автором?
Гор15 ноября 2016, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
таким шизикам -местоимеенное имеется. как там тебя..?
Согласны с автором?
Ш А15 ноября 2016, 22:19
Любителям комментов предлагается.
Преподаватели кафедры русского языка, культуры речи и методики их преподавания СГСПУ продолжают, без оплаты труда, за счёт личного времени, традицию проведения занятий «Русский язык по средам». Теперь уже на ул. Л. Толстого, 47, в корпусе филологического факультета, аудитория 108. Каждую среду, с 7 декабря 2016 г. по 26 апреля 2017 г., с 18:30 до 20:00 (2 академических часа), можете погрузиться в тайны русского языка.
С уважением,
Ш А
Согласны с автором?
Лора15 ноября 2016, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
это не маньяк, это ГЕРОЙ нашего времени! Борец с наглостью и вседозволенностью водятлов!
Взрослеть пора!(!)>-(
Согласны с автором?
Лора15 ноября 2016, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
Любителям комментов предлагается.
Преподаватели кафедры русского языка, культуры речи и методики их преподавания СГСПУ продолжают, без оплаты труда, за счёт личного времени, традицию проведения занятий «Русский язык по средам». Теперь уже на ул. Л. Толстого, 47, в корпусе филологического факультета, аудитория 108. Каждую среду, с 7 декабря 2016 г. по 26 апреля 2017 г., с 18:30 до 20:00 (2 академических часа), можете погрузиться в тайны русского языка.
С уважением,
Ш А
Спасибо, за приглашение, как будет время придём обязательно.=-D
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 22:54
Кислотный диджей - хей, автолюбитель - гей!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 23:05
У этих обливателей машин пока такие развлечения, а не думаете, что завтра они кому-нибудь на голову кислоту выльют... Это преступники, а вы их оправдываете, а это приведет к новым более серьезным преступлениям. (последнее предложение к ненавистникам автомобилей... да боюсь бесполезно, вам просто лечиться надо. Сдохните от своего же яда...)
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 23:22
А что про пр. Ленина промолчали? Там же тоже портят ?
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 00:24
Ищут пожарные, ищут милиции...
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 01:09
С видео ничего не понятно. Кто-нибудь объяснит?
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 01:09
В ответ на комментарий пользователя
Кислотный диджей - хей, автолюбитель - гей!
Верх интеллекта!
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 01:10
В ответ на комментарий пользователя
Взрослеть пора!(!)>-(
А зачем?
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 01:12
В ответ на комментарий пользователя
Е...к завали, быдло
:-Dхороший комент и подпись ничего.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 07:06
В ответ на комментарий пользователя
У этих обливателей машин пока такие развлечения, а не думаете, что завтра они кому-нибудь на голову кислоту выльют... Это преступники, а вы их оправдываете, а это приведет к новым более серьезным преступлениям. (последнее предложение к ненавистникам автомобилей... да боюсь бесполезно, вам просто лечиться надо. Сдохните от своего же яда...)
а что сделает завтра быдло, позволяющее себе огораживать место под свое корыто на общей дворовой местности? завтра это животное повесит свой замок на лифт, на подъезд и так далее. Быдло понимает только язык физического вреда, слова не помогут
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 07:16
В ответ на комментарий пользователя
три последних коммента - подписывайся свои именем - "жирная одинокая коровиха":-D
А тебя Коровина допустила посидеть за компом твоя? А то смотри, сейчас скалкой огреет и денег не даст. Или ты тайком пишешь, пока она не видит?
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
С видео ничего не понятно. Кто-нибудь объяснит?
Что за ВИДЕО ? На какой минуте смотреть? И что там показано? Нет желания пересматривать 50мин.
Согласны с автором?
Виктория16 ноября 2016, 09:39
На проспекте Ленина три машины облили, сволочи! Фокус, солярис и джип Прадо. Мужик аж плакал, блин.... Влетел на огромные бабки, говорит на несколько десятков тысяч . У седанов хоть капот и двери, а у джипа заднюю дверь и крышу надо теперь красить. А он, говорит, его только купил, ещё и месяц не прошёл. Даже если и продавать его теперь, то как объяснить. что крышу красили? Вот уроды!
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 09:41
Менты говорят, что нет состава преступления. Кошмар, какой-то!
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
Кислотный диджей - хей, автолюбитель - гей!
Ну а ты, просто чмо!
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 10:43
Блин, нашу ласточку-маздочку вчера тоже этой гадостью полили. Теперь надо красить муж сказал. Милиция говорит что поймать трудно будет потому что к каждой машине сотрудника не поставить ведь. а у молодых это как новая развликуха стала типа зарницы обольют и угарают. муж сказал если поймаит сам лично удавит.
Согласны с автором?
Лера16 ноября 2016, 11:54
Да кто ж их рискнет ловить то? Если у них в руках кислота которая даже металл сжигает? Даже полиция не станет связываться. Там тоже люди работают живые! Вы что думаете много найдется героев? Ради чего рисковать здоровьем то, ради железяки? Да пусть она хоть миллион стоит, здоровье то важнее и дороже в сто раз! Пусть страховые платят, буем красится, а эти пусть и дальше глумятся и куражатся по ночам - дебилы недоделанные...
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 12:24
21:47 появляется подозрительный кошак)
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
там срок нехилый будет - готов отсидеть за всех? - флаг в руки, выйдешь через 10 лет 30 летним стариком
чушь пишите, разве кто-то предлагал это делать прилюдно, кто готов проучить таких ублюдков,если попадутся конечно, найдет способ сделать это спокойно и безопасно для себя
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Да кто ж их рискнет ловить то? Если у них в руках кислота которая даже металл сжигает? Даже полиция не станет связываться. Там тоже люди работают живые! Вы что думаете много найдется героев? Ради чего рисковать здоровьем то, ради железяки? Да пусть она хоть миллион стоит, здоровье то важнее и дороже в сто раз! Пусть страховые платят, буем красится, а эти пусть и дальше глумятся и куражатся по ночам - дебилы недоделанные...
типичная тп, какая кислота? это тормозная жидкость, максимум смывка краски которая продается в любом магазине строительном. Прежде чем казаться умной, обмозгуй свой вы с ер, кашолка
Согласны с автором?
Сергей16 ноября 2016, 15:21
Моя машина тоже пострадала на проспекте Ленина, все данные с камер уже у меня.
Сегодня-завтра обязательно выложу видео или напишу об информации которую удалось установить
Если будет фигурировать логан с предыдущего видео - его владельцу я не завидую.
На Карбышева в след за машиной(логаном) вредителей поехало скорая помощь у которой стоит регистратор, установить номер логана не составит труда.
Согласны с автором?
9яя16 ноября 2016, 16:21
кстати правда усилили, вчера 4 экипажей видел, сегодня 5
Согласны с автором?
06316 ноября 2016, 17:21
Хозяин джипа пожалел 100 р. за стоянку для нового авто...
Согласны с автором?
ВВ16 ноября 2016, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
это не маньяк, это ГЕРОЙ нашего времени! Борец с наглостью и вседозволенностью водятлов!
Обмельчали нынче герои. Только исподтишка чужие машины какими то помоями обливать...

Страна достойна своих героев! Аплодисменты
Согласны с автором?
ВВ16 ноября 2016, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Хозяин джипа пожалел 100 р. за стоянку для нового авто...
Убийственная логика
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Хозяин джипа пожалел 100 р. за стоянку для нового авто...
Да он, может, просто в гости приехал. Ему что на стоянку теперь платную вставать на час? Или охранника с автоматом с собой возить и выставлять в караул, когда сам выходит из машины?
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Хозяин джипа пожалел 100 р. за стоянку для нового авто...
Да, временя настали не простые, не спокойные... Маньяк это, шизофреник, искатель правды, Рембо или Зорро - хрен редьки не слаще. Он кайфует, а у нас головная боль сплошная. И теперь с этим нужно как то дальше жить. Ведь если так и дальше пойдёт, скоро не его, а нас повезут на Нагорную!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2016, 09:00
поймать конечно поймают.если не прекратит свои подляны мерзкие.вывод.чем дольше он машины портит тем быстрее изловят.вогнать ему финолгона во все щели телесные, пока через край не полезет.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2016, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
У этих обливателей машин пока такие развлечения, а не думаете, что завтра они кому-нибудь на голову кислоту выльют... Это преступники, а вы их оправдываете, а это приведет к новым более серьезным преступлениям. (последнее предложение к ненавистникам автомобилей... да боюсь бесполезно, вам просто лечиться надо. Сдохните от своего же яда...)
От этого ещё никто не умирал.
Согласны с автором?
Беженка из башкирии17 ноября 2016, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
Обмельчали нынче герои. Только исподтишка чужие машины какими то помоями обливать...

Страна достойна своих героев! Аплодисменты
Почему если из подтишка то герой ? Я например тварь как и все.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 13:05
https://
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 13:07
https://yandex.ru/video/search?filmId=1178370526904143384&text=%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9%20%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B
Согласны с автором?
Просьба к редактору!19 ноября 2016, 23:58
Требуем продолжения темы! Редактор, давай соври ещё чё-нибудь про кислотного маньяка! Требуем хлеба и зрелищ!!! Давай замути новую сенсацию, как он там дальше льёт, портит, потом, типа, людей начал поедать)))))))! Скучно уже стало! А то сначала, даже многие поверили в эту хрень! Переживали, охали тут...))))))
Согласны с автором?
Катерина20 ноября 2016, 00:01
я кстате тоже сначала поверила))))))))
Согласны с автором?
Булгаков20 ноября 2016, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
Требуем продолжения темы! Редактор, давай соври ещё чё-нибудь про кислотного маньяка! Требуем хлеба и зрелищ!!! Давай замути новую сенсацию, как он там дальше льёт, портит, потом, типа, людей начал поедать)))))))! Скучно уже стало! А то сначала, даже многие поверили в эту хрень! Переживали, охали тут...))))))
Ага, типа, вчера, 19.11.06 на пересечении ул. Мичурина и Моск. шоссе был замечен труп кислотного маньяка, который обливал формалином бронетранспортер. После двух ударов с ноги в челюсть, от проходящего мимо парня в синей шапочке и полосатой майке, труп быстро засверкал пятками. С ним были замечены ещё четверо. Бабушка, которая путешествует по миру на свою пенсию, убийца собутыльника из Кошелева, а так же Клечатый и огромный кот с керогазом. Милиция разыскивает очевидцев произошедшего.
Согласны с автором?
Милиция20 ноября 2016, 00:44
Граждане! Вы только, ПОЖАЛУЙСТА, к нам в отделение не приводите больше этого парня в синей шапочке и полосатой маечке. А то он нам уже все сказал,.. и потом нам уже всё показал... что умеет... И в фонтане мы уже по его просьбе хорошо поискали. Несколько раз!
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Похоже на рекламную кампанию новой стоянки
поддерживаю.
можно попробовать в данном квадрате полупустую стоянку поискать, где клиентов не хватает...
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 18:25
Зависть и трусость делают с людьми непоправимое....
Согласны с автором?
Согласен21 ноября 2016, 18:39
МАШИНЫ ПОЛИВАЕТ ЗАВИСТЛИВЫЙ ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЙ УРОД С НИЗКОЙ САМООЦЕНКОЙ.ВОТ ТОЛЬКО ОН НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ТЕ МАШИНЫ,КОТОРЫЕ ОН ОБЛИЛ,ВОЗМОЖНО,ЗАРАБОТАНЫ ПОТОМ И КРОВЬЮ И НЕ ФАКТ ЧТО ИХ НАСОСАЛИ.Я КАК ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК-УВЕРЕН,БОГ ТЕБЯ НАКАЖЕТ.ЗА ВСЕ ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ,А ПЛАТИТЬ,КАК ПРАВИЛО,ПРИДЕТСЯ САМЫМ ДОРОГИМ!!!P.S.УРОДЫ ГНОЙНЫЕ,КОТОРЫЕ ОПРАВДЫВАЮТ ЕГО-ИДИТЕ ЛЕСОМ,НА САМЫЙ-САМЫЙ ОСТРЫЙ КОЛ:-)
Согласны с автором?
Психиарт21 ноября 2016, 22:47
В ответ на комментарий пользователя Горожанин
Зависть и трусость делают с людьми непоправимое....
Да этот Zorro смел как никто и бросил вызов этому трусливому и прогнившему от алчности и равнодушия и озлобленности обществу !
Согласны с автором?
Маша21 ноября 2016, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Хозяин джипа пожалел 100 р. за стоянку для нового авто...
Связано с этим или нет , но многие начали свои вонючки-тарантайки убирать с тратуаров. Хорошо бы ещё на электропитание перешли или биотопливо. А то сядут в машину на проходе и воняют красуются- греются, а вы нюхайте задыхайтесь ...... А как операцию делать никто оплачивать не собирается и за моральный вред за все последвия не возмещают >-(
Согласны с автором?
Гость12322 ноября 2016, 10:48
Сквер Чехова. У соседей облили Ренж Ровер - две двери, в ночь с 11 на 12 ноября. Причем второй раз.
Согласны с автором?
Гость12322 ноября 2016, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Связано с этим или нет , но многие начали свои вонючки-тарантайки убирать с тратуаров. Хорошо бы ещё на электропитание перешли или биотопливо. А то сядут в машину на проходе и воняют красуются- греются, а вы нюхайте задыхайтесь ...... А как операцию делать никто оплачивать не собирается и за моральный вред за все последвия не возмещают >-(
Были бы еще парковки...
Согласны с автором?
06322 ноября 2016, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Были бы еще парковки...
Дело не в парковках, их никогда в нужном объеме не будет... Просто нужно понять логику "маньяка" он это делает, чтобы наказать тех кто паркуется на тротуарах, нарушает ПДД и т.д., либо из других скотских побуждений...
Согласны с автором?
Влад23 ноября 2016, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Дело не в парковках, их никогда в нужном объеме не будет... Просто нужно понять логику "маньяка" он это делает, чтобы наказать тех кто паркуется на тротуарах, нарушает ПДД и т.д., либо из других скотских побуждений...
Формулировка убила: "он это делает, чтобы наказать тех кто паркуется на тротуарах, нарушает ПДД и т.д., либо из других скотских побуждений..."
То бишь человек который против нарущения ПДД , автоматом имет только скотские побуждения?!
А те кто нарушает ПДД достойны всякого уважения, так?
И после такого образа мысли вы жалетесь что на вас маньяк напал? Не-ее, вы его сами породили, своим отношение к обществу и порядку. Хотите увидеть источник проблемы? Подойдите к зеркалу.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Да этот Zorro смел как никто и бросил вызов этому трусливому и прогнившему от алчности и равнодушия и озлобленности обществу !
Вы считаете что люди заработавшие себе на автомобиль трусливые и прогнившие?Они хоть к чему-то стремятся,в отличие от этой мразоты,поливающей чужие автомобили.Смелый говорите?)То почему он до сих пор скрывается?Почему Гюльчатай не покажет нам свое личико?Народ должен знать своих "героев" в лицо:-)
Согласны с автором?
Влад23 ноября 2016, 18:47
В ответ на комментарий пользователя Горожанин
Вы считаете что люди заработавшие себе на автомобиль трусливые и прогнившие?Они хоть к чему-то стремятся,в отличие от этой мразоты,поливающей чужие автомобили.Смелый говорите?)То почему он до сих пор скрывается?Почему Гюльчатай не покажет нам свое личико?Народ должен знать своих "героев" в лицо:-)
Если вы не знали то напомню фишка Zорро именно в том что он в маске, и никто не знает кто он..
А насчет прогнивших и алчных таки да, в большинстве случаев так оно и есть. Вам же плевать на остальных нормальных людей когда вы ставите свой пепелац где неположено. Так что жалуемся то? Неравится когда ваш подход применяют к вам же?
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Если вы не знали то напомню фишка Zорро именно в том что он в маске, и никто не знает кто он..
А насчет прогнивших и алчных таки да, в большинстве случаев так оно и есть. Вам же плевать на остальных нормальных людей когда вы ставите свой пепелац где неположено. Так что жалуемся то? Неравится когда ваш подход применяют к вам же?
Влад, а в чём твоя фишка? Чего так усердно комментируешь, стараешься посмотреть на "проблему" с "другой" стороны? пепелац соседский мешает жить? Себя наверное считаешь остальными нормальными людьми, которые типа в твоих суждениях солидарны с тобой :-) Просто поверь,для того, чтобы намекнуть нерадивому автолюбителю, что он не так паркуется, достаточно повредить один элемент его авто, а тут прям явно "рисуется" наш зорро, славы хочет.
Согласны с автором?
Влад24 ноября 2016, 00:15
В ответ на комментарий пользователя
Влад, а в чём твоя фишка? Чего так усердно комментируешь, стараешься посмотреть на "проблему" с "другой" стороны? пепелац соседский мешает жить? Себя наверное считаешь остальными нормальными людьми, которые типа в твоих суждениях солидарны с тобой :-) Просто поверь,для того, чтобы намекнуть нерадивому автолюбителю, что он не так паркуется, достаточно повредить один элемент его авто, а тут прям явно "рисуется" наш зорро, славы хочет.
Нету у меня никакой фишки, не далее как сегодня вечером, опять напротив двери подьезда кто то оставил свой пепелац. Вот у автовладельца фишка есть - чтоб никому в подъезд не войти и не выйти.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 14:07
В ответ на комментарий пользователя Горожанин
Вы считаете что люди заработавшие себе на автомобиль трусливые и прогнившие?Они хоть к чему-то стремятся,в отличие от этой мразоты,поливающей чужие автомобили.Смелый говорите?)То почему он до сих пор скрывается?Почему Гюльчатай не покажет нам свое личико?Народ должен знать своих "героев" в лицо:-)
https://yandex.ru/images/#!/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fwww.older-mature.net%2Fmedia%2Fimages%2F1%2Fold-ass-porn%2Fold-ass-porn-237389.jpg&text=%D0%B6%D0%BE%D0%BF%D0%B0&noreask=1&pos=1&lr=51&rpt=simage
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Если вы не знали то напомню фишка Zорро именно в том что он в маске, и никто не знает кто он..
А насчет прогнивших и алчных таки да, в большинстве случаев так оно и есть. Вам же плевать на остальных нормальных людей когда вы ставите свой пепелац где неположено. Так что жалуемся то? Неравится когда ваш подход применяют к вам же?
А ведь ты или твой герой-зорик не только иномарки обливает,приору например.Или ты считаешь что на приоре буржуазия ездит?)=-D
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2017, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Не приходит в голову мысль,что таким образом некоторые граждане на а/м "Рено Логан" мстят конкретным автолюбителям,которые где- то пересекались с ними: на дороге, на работе, личное (из-за девушки,например).Поэтому,среди них может находиться лицо,имеющее доступ к БД ГИБДД."Кислотные мстители",так сказать...
Крайне интересен момент о цепочках и блокираторах, огораживающих облитые машины... Неужто их не было?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2017, 12:35