Готовность Московского шоссе составляет 45%

Компания «Самаратрансстрой», которая ведет реконструкцию Московского шоссе, подвела промежуточные итоги своей работы в 2016 году, пишет Волга Ньюс.

Согласно отчету, по данным на 20 ноября на участках Московского шоссе от проспекта Кирова до улицы Ташкентской, от улицы Дальней до пересечения с Ракитовским шоссе (без правого бокового проезда), а также от улицы Банной до АЗС «Роснефть» № 115 были завершены основные строительные работы.

По словам руководителя проекта Алексея Зотова, в этом году было уложено по два слоя асфальтобетонного покрытия как по основному ходу движения, так и на боковых проездах. Последний слой будет уложен в следующем году. Кроме того, под парковочные карманы было оборудовано более 6 тысяч кв. метров, а также установлено около 200 новых опор освещения. На данный момент общая готовность по дорожным работам составляет более 45%.

Помимо этого, сейчас путепровод тоннельного типа на пересечении с Ракитовским шоссе готов более чем на 80%, а путепровод на пересечении с проспектом Кирова — более 60%.

Мы планируем в этом году увеличить этот показатель до 70%, — уточняет Зотов, — и закончить возводить последнюю секцию тоннельной части путепровода. Также нами планировалось запустить движениие по путепроводу на «Раките», но увы, не переустроенные коммуникации не позволят это сделать раньше весны.