Наверх

Самара вошла в топ-3 городов с самыми плохими дорогами

Активист движения «Убитые дороги» Николай Мельков назвал топ-3 российских городов с самыми плохими дорогами. Об этом он рассказал в эфире канала «Лайф».

Самые ужасные дороги в Чите, Томске и в Самаре. У нас во многих регионах есть проблемы — Томск, Самара, Ярославль — где дороги не самые лучшие, деньги большие, а проблем там очень много. Например, Самара, где будет чемпионат мира в 2018 году, а проблемы там имеются до сих пор, — заявил Мельков.

Активист также пожаловался на неоправданно завышенную стоимость дорожных работ во многих регионах страны.

Деньги неэффективно расходуются. Мы видим завышение стоимости работ, а работают неэффективно, и дорога разрушается очень быстро, - отметил Мельков.

Активист Николай Мельков стал известен после того, как зимой на форуме ОНФ в Ставрополе обратился к Владимиру Путину и попросил его ускорить процесс принятия федерального законопроекта о гарантии на ремонт дорог.

Мы все платим налоги, а дороги часто находятся в очень плохом состоянии. Активисты народного фронта внесли в Госдуму законопроект об установлении гарантии на ремонт дорог, но до сих пор он не согласован, и этот процесс идёт очень сложно, - пожаловался Мельков президенту.

В понедельник, 21 ноября, премьер-министр Дмитрий Медведев также подверг критике состояние дорог в России. Он подчеркнул, что все проблемы в этой сфере сразу решить невозможно, поэтому на данный момент были выбраны два приоритетных направления: приведение в нормативное состояние дорожных сетей большинства городов с населением более 500 тысяч человек и сокращение мест повышенной концентрации ДТП на дорогах страны.

Анастасия Вислогузова, 23.11.2016, 12:33
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Павел23 ноября 2016, 12:37
Мы в топе ура)))))))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанка23 ноября 2016, 12:39
Дааааа, сомнительная слава(
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Мы в топе ура)))))))
Буквой только ошибся!;-)
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Буквой только ошибся!;-)
:-D
Согласны с автором?
правдоруб23 ноября 2016, 12:53
хоть где-то в тройке лидеров!
слава колывану с артяковым трижды!
есть чем гордиться!
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 12:55
А что нам на это ответит тов.Меркушкин и его Ко? Дороги где???
Согласны с автором?
Токи23 ноября 2016, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
А что нам на это ответит тов.Меркушкин и его Ко? Дороги где???
он болеет же....
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 13:04
Ого, мы в Топ-3 ! Это успех !!!
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
А что нам на это ответит тов.Меркушкин и его Ко? Дороги где???
Ответит, что госдеп и Навальный расрушают наши дороги по ночам, чтобы разжечь самарскую землю.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
А что нам на это ответит тов.Меркушкин и его Ко? Дороги где???
Какой фурсик такие и дороги.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 13:11
Ну да, гарантия то есть, а вот фирмы, которая должна исполнять гарантийные обязательства уже нет, денежки получили и обанкротились. Потом регистрируется новая и получает новые подряды, в том числе на "гарантийный" ремонт своих же дорог.

Почему бы не создать государственное предприятие занимающееся ремонтом и строительством дорог? Работы у нас на 100 лет хватит. Не нужно будет искать подрядчиков, устраивать тендеры. Максимум технику в лизинг брать.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
он болеет же....
Вся больница середавина знает чем он "болеет"...
Согласны с автором?
Валентин23 ноября 2016, 13:38
Радоваться надо! Плохие дороги - это стратегический замысел. Чтобы немцы далеко не прошли.
Согласны с автором?
Катя23 ноября 2016, 13:38
А чего же не возглавила Топ? Неужели где-то ещё хуже.
Согласны с автором?
Лелик23 ноября 2016, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, гарантия то есть, а вот фирмы, которая должна исполнять гарантийные обязательства уже нет, денежки получили и обанкротились. Потом регистрируется новая и получает новые подряды, в том числе на "гарантийный" ремонт своих же дорог.

Почему бы не создать государственное предприятие занимающееся ремонтом и строительством дорог? Работы у нас на 100 лет хватит. Не нужно будет искать подрядчиков, устраивать тендеры. Максимум технику в лизинг брать.
"Да что б ты жил на одну зарплату" (с) :-D
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Радоваться надо! Плохие дороги - это стратегический замысел. Чтобы немцы далеко не прошли.
"У нас кладут асфальт местами и немного, чтоб всякий оккупант на подступах застрял!" (с) Сергей Трофимов
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Вся больница середавина знает чем он "болеет"...
Колитесь! Народу тоже интересно!
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Ответит, что госдеп и Навальный расрушают наши дороги по ночам, чтобы разжечь самарскую землю.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Колитесь! Народу тоже интересно!
В запой ушел ?
Согласны с автором?
Сам по себе23 ноября 2016, 14:42
В Омске и Саратове дороге хуже. У нас не намного. , но лучше.
Согласны с автором?
Гость23 ноября 2016, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
В запой ушел ?
Уже вышел... с 22 ноября возобновил рабочие встречи))))
Согласны с автором?
Мойша23 ноября 2016, 14:53
Зато в первой тройке по укладке плитки!!! :-D
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Колитесь! Народу тоже интересно!
Скоро сами все узнаете...
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 15:24
Никто не говорил.что Самара на 3 месте)) Приведенные первые попавшиеся три города,ни о чем не говорят.однако)) Завтра назовут другие три))
Согласны с автором?
Эрзя23 ноября 2016, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Уже вышел... с 22 ноября возобновил рабочие встречи))))
.............. с трёхведёрной клизмой в причинном месте! :-D
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Колитесь! Народу тоже интересно!
Синдром едра.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 15:37
Вот, что было построено к 19 сентября этого года у дома 92 по Стара-Загора. Торжественно и с флагами. Два месяца прошло. Гарантия нам поможет.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
А чего же не возглавила Топ? Неужели где-то ещё хуже.
Екатерина,да не переживайте Вы, с такими руководителями, будем мы на первом месте:-Dя уверен в этом.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Вот, что было построено к 19 сентября этого года у дома 92 по Стара-Загора. Торжественно и с флагами. Два месяца прошло. Гарантия нам поможет.
Чейта?
Согласны с автором?
Алекс23 ноября 2016, 17:03
Что разкудахтались?
Этот деятель прокатился с целью выявить, а не проанализировать. Таких спецов и их никчемных рейтингов воз и маленькая тележка.
Согласны с автором?
елена23 ноября 2016, 19:20
В Чите не была, а вот в Томске в командировке месяц назад была и много ездила - на общественном транспорте и на такси, однозначно - в Томске дороги лучше, чем у нас!
Согласны с автором?
Саныч23 ноября 2016, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Ответит, что госдеп и Навальный расрушают наши дороги по ночам, чтобы разжечь самарскую землю.
Да-да... Везде враги)
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 07:23
Даже добавить нечего, все предыдущих коментах описано!))))
Согласны с автором?
Гость24 ноября 2016, 11:58
Граждане!! Вы не были в Саратовской области, Волгоградской и т.д, ДОРОГИ там хуже в 10 раз, чем у нас!
Согласны с автором?