Наверх

Виталий Мутко проверил ход выполнения работ на стадионе «Самара Арена»

Виталий Мутко проверил ход выполнения работ на стадионе «Самара Арена»
16+
Фото: Волга Ньюс
А также провел совещание с губернатором Самарской области

Сегодня, 23 ноября, в Самару с рабочим визитом прибыл заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Виталий Мутко в сопровождении вице-губернатора - министра строительства Самарской области Алексея Гришина, генерального директора ПСО «Казань» Равиля Зиганшина, генерального директора АНО «Организационный комитет «Россия – 2018» Алексея Сорокина, президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и представителей правительства Самарской области осмотрел строительную площадку стадиона «Самара Арена».

По информации генерального подрядчика, строительство стадиона идет с незначительным отставанием от графика. Сейчас общая готовность объекта составляет 48-50%. До конца года строители планируют завершить все бетонные работы, которые на данный момент выполнены на 88%.

Помимо этого, продолжается монтаж временных поддерживающих и основных металлоконструкций: пирамидальных опор, блоков консолей, прогонов, оттяжек, блоков хребтовых ферм. Полностью установлены 5 из 32 консолей купола, завершается монтаж еще пяти. Работы по устройству купола планируется завершить весной 2017 года.

На прошлой неделе начались работы по остеклению трибуны А, Б, Д стадиона, а также по нанесению антикоррозийного покрытия на кровельные консоли. Ведется устройство внутренних перегородок, внутриплощадочных сетей хозяйственно-бытовой и ливневой канализации, внутриплощадочных систем водоснабжения. Начаты работы по устройству системы внутренней вентиляции и монтажу внутренних витражей.

Виталий Мутко ознакомился с ходом работ, осмотрел устройство консолей купола стадиона, подтрибунные помещения и акцентировал внимание строителей на необходимости соблюдения сроков выполнения работ.

После посещения стадиона и других объектов, строящихся к Мундиалю, Виталий Мутко отправился на совещание, посвященное подготовке Самарской области к ЧМ-2018. В нем принимают участие губернатор Николай Меркушкин, первые лица региона и города, пишет 63.ru.

Виталий Мутко отметил значительный прогресс Самарской области в подготовке к чемпионату. Он положительно оценил ход работ по строительству гостиницы, а также отметил новый уровень качества ремонта дорог, в частности, реконструкции Московского шоссе. Касаемо стадиона «Самара Арена» вице-премьер заявил, что одной из приоритетных задач в ближайшее время станет оборудование газона.

Сегодня мы побывали на стадионе и, несмотря на все замечания, констатируем, что прогресс колоссальный, – сказал Виталий Мутко. – В мае 2017 года мы должны будем выйти на оборудование газона на стадионе к ЧМ-2018.

Напомним, сдача объекта в эксплуатацию запланирована на декабрь 2017 года. Стадион «Самара Арена» примет матчи групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала ЧМ-2018, в том числе один из матчей сборной России.

Предполагается, что после чемпионата стадион станет домашней ареной самарской футбольной команды «Крылья Советов». На Северной трибуне (сектор В) будет располагаться музей команды и клубная фан-зона. На двух уровнях Восточной трибуны (сектор С) разместятся фитнес-центр, школа танцев и детский развлекательный центр.

Анастасия Вислогузова, 23.11.2016, 17:32
Тэги: Спортивные объекты, Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

мутко23 ноября 2016, 17:27
звезда в шоке
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 17:39
"Виталий Мутко отметил значительный прогресс Самарской области в подготовке к чемпионату" - местные жители тоже оценили "ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ПРОГРЕСС" , особенно в строительстве дорог. Как же задолбало вранье чиновников!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 17:45
Значит Миниханов приехал перетереть с мутко, а мордвушкин не оторвал задницу от стула.....
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 17:57
Ну-ну. Вердикт 79% готовности.
Согласны с автором?
Санёк23 ноября 2016, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Значит Миниханов приехал перетереть с мутко, а мордвушкин не оторвал задницу от стула.....
Просто дедушка просёк, что Миниханов - это не председатель мордовского колхоза, поэтому его ораторские навыки с резвыми фантазиями вызовут лишь гомерический смех и заслуженное презрение. Меркуша понимает, что лишь на фоне провинциалов он рыцарь, а на среди реальных талантливых управленцев он моль бледная. Поэтому он, опять сославшись на ОРВИ и диарею, на встречу не явился, чтоб его и без того низкий рейтинг окончательно не пробил дно.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 18:03
Кривое зеркало реального разлива. Не хватает только смешков "за кадром", а так, в принципе, нормально.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 18:20
Вондерфул куалити!
Сроки ин аналити.
Согласны с автором?
Евдокимов Георгий23 ноября 2016, 18:27
Так и не понял ... как же всё-таки идет строительство ? Да и самого главного почему-то не было.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 18:34
2 месяца назад была готовность 50%. Сейчас 48-50%. Обычно в таких случаях говорят что прогресса нет.
Согласны с автором?
Сам по себе23 ноября 2016, 18:39
У троллей что пересменок.? Защитнички АУ, пора кириешки с пивом отрабатывать.
Согласны с автором?
Сам по себе23 ноября 2016, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Просто дедушка просёк, что Миниханов - это не председатель мордовского колхоза, поэтому его ораторские навыки с резвыми фантазиями вызовут лишь гомерический смех и заслуженное презрение. Меркуша понимает, что лишь на фоне провинциалов он рыцарь, а на среди реальных талантливых управленцев он моль бледная. Поэтому он, опять сославшись на ОРВИ и диарею, на встречу не явился, чтоб его и без того низкий рейтинг окончательно не пробил дно.
Ну не знай как Миниханов, а вот с их премьером Халиковым приходилось общаться. Толковый мужик ХОЗЯИН.в хорошем смысле . Да и по Казани это видно.
Согласны с автором?
Весельчак У23 ноября 2016, 18:46
Как всегда, в комментах УГ... Смотрите не захлебнитесь...
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Как всегда, в комментах УГ... Смотрите не захлебнитесь...
Упячка!
Согласны с автором?
Вячеслав23 ноября 2016, 18:56
В ответ на комментарий пользователя Евдокимов Георгий
Так и не понял ... как же всё-таки идет строительство ? Да и самого главного почему-то не было.
Сейчас строят нормально, а главный - считай Мутко, Самара и Меркушкин к строительству стадиона отношения не имеют. Строит Казань по заказу и под контролем федерального центра страны. Самара отвечает за инфраструктуру.
Согласны с автором?
Миниханов23 ноября 2016, 19:08
идем к нам
Согласны с автором?
Самарец23 ноября 2016, 19:13
А че остальные не в касках, бессмертные, чтоли?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
А че остальные не в касках, бессмертные, чтоли?
:-D
У них каски более важные органы охраняют, голова у них не в приоритете.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 19:41
А это что там слева за "...мы подошли из за угла" в шестиклинке?
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас строят нормально, а главный - считай Мутко, Самара и Меркушкин к строительству стадиона отношения не имеют. Строит Казань по заказу и под контролем федерального центра страны. Самара отвечает за инфраструктуру.
Че даже мордовской плиткой не обложат?
Согласны с автором?
Гость23 ноября 2016, 20:21
Мутко-просто непотопляем....какая-то рука его держит у власти....ему ли судить и быть инспектором???!!! Его надо давно уже снять с постов...столько провалов было и хоккей и футбол....позорище....а Мутко все у власти....смех....:-D(?)=-D
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Мутко-просто непотопляем....какая-то рука его держит у власти....ему ли судить и быть инспектором???!!! Его надо давно уже снять с постов...столько провалов было и хоккей и футбол....позорище....а Мутко все у власти....смех....:-D(?)=-D
Все понятно кто.
Согласны с автором?
Гор23 ноября 2016, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Ну-ну. Вердикт 79% готовности.
:-D:-D:-D
- 171%
Согласны с автором?
Гор23 ноября 2016, 21:54
Судя по всему Мутко уходит на заслуженный отдых в скором времени.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 06:27
Кому вообще нужен этот футбол? Эта тема себя изжила полностью, как шахматы, бадминтон или патефон. Никто уже не интересуется этим явлением. Кроме десятка пьяниц в пивных и наливайках. Поезд ушёл безвозвратно, подогревай интерес или нет. Всему своё время.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 09:41
Теперь понятна причина запаха серо-водорода а городе.
Согласны с автором?