Наверх

Самарские коммунальщики опаздывают с ремонтом провала на проспекте Ленина, куда упали авто

Самарские коммунальщики опаздывают с ремонтом провала на проспекте Ленина, куда упали авто
16+
Фото: Светлана Маковеева
Забор убрали только после обращения прокуратуры

Городская прокуратура выяснила, что работы по ликвидации провала асфальта на проспекте Ленина, произошедший  18 октября из-за прорыва трубы, до сих пор не закончены. Об этом вчера сообщила пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Напомним, 18 октября, около 6 утра, у дома по проспекту Ленина, 16, произошла очередная коммунальная авария, приведшая к крупному провалу асфальта. В яму с кипятком угодили два припаркованных автомобиля – «Рено Логан» и «Лада Приора».

19 октября мэрия выдала ОАО «ПТС» разрешение на ремонтно-восстановительные работы сроком с 18 октября по 11 ноября (с 18 октября по 5 ноября — устранение аварии; с 6 по 11 ноября — восстановление объектов благоустройства).

Провал сейчас уже заасфальтирован

До 23 ноября коммунальщики не закончили благоустройство дороги и тротуара после замены 25-летней изношенной трубы. Впрочем, в среду, рабочие убрали ограждение. Отремонтированное дорожно полотно пока еще недоступно для движения.

ProgorodSamara.ru направил запрос в компанию ОАО «ПТС», чтобы коммунальщики разъяснили ситуацию вокруг затянувшегося ремонта. На момент публикации ответ так и не был получен.

Кирилл Каримов, 23.11.2016, 17:33
Тэги: ЖКХ, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 ноября 2016, 17:46
А чего им торопиться. В худшем случае будет какой-нибудь штраф в 10000 рублей.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Токи23 ноября 2016, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
А чего им торопиться. В худшем случае будет какой-нибудь штраф в 10000 рублей.
а что как много?
Думаю около 2000, не больше...
Согласны с автором?
ig23 ноября 2016, 18:05
К следующим выборам сделают.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 18:13
Да технику распродали свою давно. А подрядчики либо не успевают. Либо денег нет, чтобы заплатить им)
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Ах.уехать!!!Кругом одни паразиты.Вот это да!!!
Согласны с автором?
D23 ноября 2016, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Ах.уехать!!!Кругом одни паразиты.Вот это да!!!
Создаётся впечатление, что весь персонал и редакция "Про Города" страдает глистами, а на мужское население женщины внимания не обращают, пока мужики не примут соответствующий допинг.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
а что как много?
Думаю около 2000, не больше...
штраф, в таком случае, составляет на организацию от 300 до 500 тыс, на должностное около 25 тыс. И, если вы так хорошо разбираетесь в вопросе, поделитесь знанием, как благоустройство в - 10 восстанавливать?
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
штраф, в таком случае, составляет на организацию от 300 до 500 тыс, на должностное около 25 тыс. И, если вы так хорошо разбираетесь в вопросе, поделитесь знанием, как благоустройство в - 10 восстанавливать?
А то есть надо было в таком состоянии до весны оставить?Вот как хотите так и восстанавливайте,раз мозгов не хватило летом изношенную трубу заменить!И не надо говорить что на это не было денег!На аварийный ремонт зимой,который обходится в разы дороже деньги почему то всегда находятся!
Согласны с автором?
Алекс23 ноября 2016, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
штраф, в таком случае, составляет на организацию от 300 до 500 тыс, на должностное около 25 тыс. И, если вы так хорошо разбираетесь в вопросе, поделитесь знанием, как благоустройство в - 10 восстанавливать?
А как в 1984 году в такие же морозы проводили работы на Челюскинцев и Новосадовой? Я тогда в технадзоре работале, на той аварии был. Работали! Просто не таджики теплолюбивые работали, за копейки нанятые. а местные работяги, которым платили нормально. И техника была. Да и начальничков малого уровня е...ли так, что с жопы искры летели, если работы вовремя не делались. Сейчас же у руководства ответственности никакой. Улле этот штраф, он себе премию выжмет (или с "левого" бабла расплатится, у ПТС "левака! немеряно, это просто прокуратура не хочет заниматься).
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 22:30
Классега:-D "Куда уйдут деньги? На ремонт провала":-D
Согласны с автором?