Самарские коммунальщики опаздывают с ремонтом провала на проспекте Ленина, куда упали авто

Городская прокуратура выяснила, что работы по ликвидации провала асфальта на проспекте Ленина, произошедший 18 октября из-за прорыва трубы, до сих пор не закончены. Об этом вчера сообщила пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Напомним, 18 октября, около 6 утра, у дома по проспекту Ленина, 16, произошла очередная коммунальная авария, приведшая к крупному провалу асфальта. В яму с кипятком угодили два припаркованных автомобиля – «Рено Логан» и «Лада Приора».

19 октября мэрия выдала ОАО «ПТС» разрешение на ремонтно-восстановительные работы сроком с 18 октября по 11 ноября (с 18 октября по 5 ноября — устранение аварии; с 6 по 11 ноября — восстановление объектов благоустройства).

Провал сейчас уже заасфальтирован

До 23 ноября коммунальщики не закончили благоустройство дороги и тротуара после замены 25-летней изношенной трубы. Впрочем, в среду, рабочие убрали ограждение. Отремонтированное дорожно полотно пока еще недоступно для движения.

ProgorodSamara.ru направил запрос в компанию ОАО «ПТС», чтобы коммунальщики разъяснили ситуацию вокруг затянувшегося ремонта. На момент публикации ответ так и не был получен.