Под Самарой неравнодушные горожане спасли лебедя, упавшего на крышу контейнера на рынке

Вчера днем, 22 ноября, на территории городского рынка в Кинеле произошло весьма необычное ЧП. Там на крышу одного из контейнеров неудачно приземлился лебедь, который в ходе падения вдобавок ко всему задел электрические провода.
Как рассказала владелица павильона Марина С., крылатый вел себя не совсем адекватно:

- Он шипел и не ел. Когда он упал на нашу крышу, мы перепугались.

Подробности происшествия ProGorodSamara.ru рассказал волонтер организации по спасению бездомных животных Татьяна Лазарева, которая вместе с другими активистами в итоге спасла несчастного (или несчастную, мы не проверяли).

- Примерно в 14-00 нам поступил звонок. Сказали, что упал на крышу лебедь. По словам очевидцев, там пролетала стая, он от нее отбился, пошел вниз, в полете зацепил провода крыльями. Мы приехали на место — взяли сачок, перчатки, плед. Птица находилась в сильном стрессе. Также она повредила левое крыло. Мой муж залез на крышу и спугнул лебедя, чтобы он спрыгнул вниз. После лебедь начал удирать, но мы загнали его в угол. Накрыли голову лебедя пледом, потому что он шипел и кусался. Когда закрываешь зрение, они успокаиваются. После взяли птицу в охапку и повезли к нам домой, - говорит Татьяна.

По словам девушки, спасенная птица сейчас находится у нее в гараже. Ведет она себя по-прежнему волнительно. Завтра лебедя заберут сотрудники департамента по защите дикой природы:

- Я все это сниму на видео, а то уже многие обвиняют, что мы его зажарили и съели. Это неправда.

Татьяна Лазарева отметила, что скорее всего лебедя определят в Самару. Его приютят на озере в парке Металлургов.