Наверх

Виталий Мутко: Я уверен, что Самара справится с подготовкой к чемпионату

Виталий Мутко: Я уверен, что Самара справится с подготовкой к чемпионату
16+
Фото: Волга Ньюс
Об этом вице-премьер заявил на совещании с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным

В среду, 23 ноября, в Самару с рабочим визитом прибыл заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко, в рамках которого он оценил ход работ по строительству стадиона «Самара Арена», а также провел совещание, посвященное подготовке города к ЧМ-2018.

В целом Виталий Мутко остался доволен процессом строительства стадиона и отметил, что заметен большой прогресс, пишет Волга Ньюс.

При всех недостатках прогресс за последние месяцы колоссальный. Работа идет, но есть еще моменты, которые необходимо решить, — сказал Виталий Мутко.

Так, монтаж крыши стадиона идет с небольшим отставанием в 1,5 месяца от графика. Однако, по словам вице-премьера, это отставание не критичное и выход на проектные сроки намечен на конец января.

Кроме того, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, также участвовавший в совещании, отметил, что на стадионе уже оборудовали котельную и через неделю объект начнут отапливать.

Вторым важным направлением подготовки Самары к ЧМ-2018 является переустройство и обновление улично-дорожной сети. На совещании Виталий Мутко отметил масштабные изменения, в частности, на Московском шоссе, и выразил уверенность в том, что город справится с намеченными глобальными работами.

Глава региона также прокомментировал ситуацию с реконструкцией главной артерии города и подчеркнул, что все работы на объекте будут завершены к октябрю 2017 года. 

К весне мы полностью завершим затянувшиеся работы по замене коммуникаций. Вдоль Московского шоссе меняются абсолютно все коммуникации с расчетом, что в течении 30-50 лет не потребуется вскрывать дорогу для их ремонта, — сказал Николай Меркушкин.

В завершение совещания Виталий Мутко выразил уверенность в том, что Самара справится с подготовкой к чемпионату и, несмотря на большой объем работ, все запланированные проекты будут реализованы.

Этот визит укрепил мое мнение, что Самара справится с подготовкой к чемпионату. То, что сделано на стадионе подрядчиком при поддержке правительства области за последние 2-3 месяца, впечатляет, — поделился своими впечатлениями Виталий Мутко.

Мы сделаем все, чтобы Самара оставила заметный след в проведении чемпионата мира по футболу в России, — резюмировал Николай Меркушкин.
 

Анастасия Вислогузова, 24.11.2016, 10:50
Тэги: Спортивные объекты, Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 ноября 2016, 11:01
Другого он сказать просто не мог.
Согласны с автором?
SerjiOK 24 ноября 2016, 11:07
"Мы сделаем все, чтобы Самара оставила заметный след в проведении чемпионата мира по футболу в России, — резюмировал Николай Меркушкин."
Только каким этот след будет, он не уточнил, а то может мазок г...на на новенькой картине.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Diman_Jay24 ноября 2016, 11:07
На последней строчке, я реально заплакал ...
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
На последней строчке, я реально заплакал ...
А мне больще понравилось "при поддержке правительства подрядчик совершил подвиг".
Согласны с автором?
Nike24 ноября 2016, 11:18
Вот поэтому лучшие победы в футболе безусловно в матчах http://dogovornoi-match.ru/ , на них очень большой подъем.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 11:20
Зная английский и деятельность г-на Мутко,начинаешь , все больше и больше , опасаться за судьбу Самара-Арены...
Согласны с автором?
Игорь24 ноября 2016, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Другого он сказать просто не мог.
Конечно. Дежурно-чиновничья фиаза - не более того. Не стоит относиться к ней серьёзно
Согласны с автором?
Игорь24 ноября 2016, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
А мне больще понравилось "при поддержке правительства подрядчик совершил подвиг".
Это, безусловно, перл )))
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 11:31
Лучше бы ничего не говорили, тошнит уже от их вранья
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 11:41
На фоне начавшихся сегодня обыском в минстрое, становится понятна причина кислой мины дедушки (на фото)
Согласны с автором?
Сам по себе24 ноября 2016, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
На фоне начавшихся сегодня обыском в минстрое, становится понятна причина кислой мины дедушки (на фото)
А вот сдесь поподробнее. ...
Согласны с автором?
Дедушка24 ноября 2016, 11:51
В ответ на комментарий пользователя SerjiOK
"Мы сделаем все, чтобы Самара оставила заметный след в проведении чемпионата мира по футболу в России, — резюмировал Николай Меркушкин."
Только каким этот след будет, он не уточнил, а то может мазок г...на на новенькой картине.
Или я достраиваю стадион, или Мутко ведёт меня в прокуратуру
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
А вот сдесь поподробнее. ...
Обыски в конторках пошли в связи с визитом Мухко...
Согласны с автором?
1324 ноября 2016, 12:30
В Самаре и Самарской обл действительно заметны колоссалные изменения особенно с дорогами.В выходные пришлось Саратовскую губернию посетить. Вот где Ж-ПА полнейшая. По Самарской уже ехать можно, местами даже очень прилично.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:44
Руководители Фурсов и Меркушкин уже отличились достаточно своими поступками и отношением к людям. О какой уверенности можно говорить?!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Руководители Фурсов и Меркушкин уже отличились достаточно своими поступками и отношением к людям. О какой уверенности можно говорить?!
Очень грустно, что из за парочки чинуш такое мероприятие срывается.
Согласны с автором?
Художник24 ноября 2016, 12:54
В ответ на комментарий пользователя SerjiOK
"Мы сделаем все, чтобы Самара оставила заметный след в проведении чемпионата мира по футболу в России, — резюмировал Николай Меркушкин."
Только каким этот след будет, он не уточнил, а то может мазок г...на на новенькой картине.
Что не комментарий, то грязь, зависть,злорадствие...
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре и Самарской обл действительно заметны колоссалные изменения особенно с дорогами.В выходные пришлось Саратовскую губернию посетить. Вот где Ж-ПА полнейшая. По Самарской уже ехать можно, местами даже очень прилично.
Значит из худших мы лучшие! Как не крути мы снова в лидерах.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Что не комментарий, то грязь, зависть,злорадствие...
Художник, художник, художник молодой,

Нарисуй мне девушку с разорванной пи...........
Согласны с автором?
Игорь24 ноября 2016, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре и Самарской обл действительно заметны колоссалные изменения особенно с дорогами.В выходные пришлось Саратовскую губернию посетить. Вот где Ж-ПА полнейшая. По Самарской уже ехать можно, местами даже очень прилично.
Это после какого стакана вам привиделись колоссальные изменения с состоянием дорог в Самаре? И с какого перепуга вы равняете дороги в городе Самара - и дороги в Самарской области? Разные ващета вещи
Согласны с автором?
Игорь24 ноября 2016, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Что не комментарий, то грязь, зависть,злорадствие...
И злопыхательство 8'-(
Согласны с автором?
Художник24 ноября 2016, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Художник, художник, художник молодой,

Нарисуй мне девушку с разорванной пи...........
Легко! У меня это лучше всего получается!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 18:15
Котельная готова )), да на стадионе ни окон ни дверей нет ещё и если и застеклят то к весне примерно а там и потеплеет !!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 19:03
А вот я не уверен, что подрядчик уложится в отведённые ему сроки. Уже почти зима. Морозы сильные придут, а в январе сильнейшие снегопады, завалит снегом стройплощадку. Только расчищать от снега будут недели 3- 4-е. Почти всю зиму стоять будут. Потом оправдания себе искать и на погоду всё сваливать.
Согласны с автором?
Гость24 ноября 2016, 19:44
Трепло. одним словом.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 20:36
по стадиону отставание на 7 месяцев..., на что надеются непонятно...
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
по стадиону отставание на 7 месяцев..., на что надеются непонятно...
на бабло
Согласны с автором?
Гор24 ноября 2016, 23:52
«Безусловно, есть их (ФИФА)тревоги по стадионам в Петербурге и Сочи, они хотели бы от нас гарантий, что мы в декабре их введем. Есть отставание на стадионе в Самаре. Стадион в Санкт-Петербурге? Знаете, есть такая песня «Петербург-Москва». Я дал им гарантию. Я им сказал: Ай гаранти (I guarantee – я гарантирую», — сказал он.
В 2010 году , ажшесть лет прошло,перед заседанием исполкома ФИФА, в ходе которого Россия получила право провести чемпионат мира 2018 года, Мутко произнес с выраженным русским акцентом речь, начинавшуюся со слов «Let me speak from my heart»(Позвольте мне говорить от моего сердца)
Спустя пять лет, отвечая на вопросы журналистов в Швейцарии, он также отвечал на английском языке с сильным акцентом и грамматическими ошибками. На один из вопросов он ответил: «Из вери гуд темп, из опен нью стэдиум, ноу ариа. Из ноу проблем. Из ноу криминалити»
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
Руководители Фурсов и Меркушкин уже отличились достаточно своими поступками и отношением к людям. О какой уверенности можно говорить?!
уверенность хорошее качество .уверен насру не отмоетесь.
Согласны с автором?
Гор26 ноября 2016, 16:24
На фото два девайса - можно ли им доверить хоть что то?(?)
Согласны с автором?