Наверх

В самарских почтовых отделениях до сих пор просят 950 рублей за «безлимитку» для студентов

В самарских почтовых отделениях до сих пор просят 950 рублей за "безлимитку" для студентов
16+
Фото: progorodsamara
Горожане, оплачивающие карты на почте, находятся в недоумении

В самарских отделениях «Почты России» до сих пор требуют 950 рублей за пополнение безлимитной транспортной карты для школьников и студентов. Об этом сообщили читатели портала ProGorodSamara.ru.

Подобный случай произошел в отделении №115 на улице Димитрова. Работники почты попросили 950 рублей за оплату проездного для студента на декабрь, несмотря на то, что власти города и региона приняли решение с 1 декабря снизить стоимость проездных до 650 рублей. На возражение клиент получил ответ, что программа до сих пор не обновилась. Примечательно, что в главпочтамте на улице Ленинградской транспортную карту пополняют по новой цене.

Портал ProGorodSamara.ru обратился в самарское отделение «Почты России» за разъяснением ситуации.

- Новые тарифы в устройствах пополнения карт были введены 21.11.2016 во все терминалы, расположенные в отделениях Самарского почтамта. Технический сбой в ОПС 443115 имел единичный характер, неисправность уже устранена. Тарифы обновлены, все терминалы работают в штатном режиме.

Напомним, с 1 октября 2016 года в городе заработал новый тариф на проезд в общественном транспорте. Разовая поездка стала стоить 25 рублей, а цена безлимитных карт для всех категорий граждан резко выросла. Так, школьникам предлагалось покупать проездной за 750 рублей, студентам — 950. В Самаре прошла акция протеста студентов, которую поддержали университеты. В итоге, 18 ноября, было подписано постановление об установлении льготного тарифа на проезд в общественном транспорте для учащихся в размере 500 и 650 рублей, соответственно.

Кирилл Каримов, 25.11.2016, 15:24
Тэги: Общественный транспорт, Студенты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 ноября 2016, 16:02
Разогнать пора грабителей в "Почта России"! Работают отвратительно, тогруют ширпотребом низкопробным, а цены....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Разогнать пора грабителей в "Почта России"! Работают отвратительно, тогруют ширпотребом низкопробным, а цены....
так ты не пользуйся услугами ПР и они сами закроются.
Согласны с автором?
Покупатель25 ноября 2016, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
так ты не пользуйся услугами ПР и они сами закроются.
Не могу. Я заказываю на Али много вещичек)
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Не могу. Я заказываю на Али много вещичек)
А у нас на почте продают много необходимых вещей -семена, стиральный порошок и разные скатерти. Иногда с утра занимаю очередь, что бы купить что нибудь. Магазинам я не доверяю, порошок надо покупать на почте:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 19:16
Почта России давно утратила свое первоначальное назначение. Попробуй получить или отправить заказное письмо. Полдня в очереди простоишь. И пенсию-то они выдают, и коммунальные платежи принимают, и карточки пополняют. Просто мастера на все руки!!!!! Я понимаю в селе каком-нибудь почта эти функции выполняет, потому что банков нет. Назовите эту мутную конторку уже как-нибудь по другому. И откройте новую почту, которая будет заниматься доставкой корреспонденции.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 19:18
Когда уже там водку с пивом в розлив начнут продавать ?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
А у нас на почте продают много необходимых вещей -семена, стиральный порошок и разные скатерти. Иногда с утра занимаю очередь, что бы купить что нибудь. Магазинам я не доверяю, порошок надо покупать на почте:-D
За эти гениальные идеи, главе Почты платят 10 лямов в месяц, в среднем.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
За эти гениальные идеи, главе Почты платят 10 лямов в месяц, в среднем.
Все госкорпорации на деле оказываются частными лавочками и просто надо кое с кем делиться
Согласны с автором?
Почтальон26 ноября 2016, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Когда уже там водку с пивом в розлив начнут продавать ?
Опоздали Вы, все фунфурики мы распродали !
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 20:05