Наверх

Появилось видео с обысками в министерстве строительства и ООО «С.И.Т.И» в Самаре

Появилось видео с обысками в министерстве строительства и ООО «С.И.Т.И» в Самаре
16+
Фото: скриншот с видео
Как стало известно ProGorodSamara.ru, сумма ущерба, присвоенная мошенниками при строительстве берегоукрепления в Рождествено, может составлять более 100 000 000 рублей
В областной столице продолжается расследование уголовного дела по факту мошенничества при выполнении строительно-монтажной деятельности по берегоукреплению Саратовского водохранилища у села Рождествено. По версии следствия, при реализации проекта руководители подрядных организаций предоставили фиктивные документы об объемах, стоимости работ и материалов, используемых при строительстве, сообщили ProGorodSamara.ru в ГУ МВД Самарской области.

- Из собранных материалов следует, что руководители строительных компаний, имея умысел хищения средств и придания видимости исполнения принятых на себя обязательств, вступили в предварительный сговор. По данным следствия, в мае 2015 года строительная компания заключила контракт на выполнение строительно-монтажных работ в Самарской области. Обязательным условием контракта было использование при строительстве объекта камня повышенной прочности. Впоследствии при выполнении работ подрядная организация для получения денежных средств заключила договор подряда с компанией, доставившей строительный материал, не соответствующий требованиям проектной документации. Руководители компании осознавали, что использование несоответствующего документации камня приведет к невозможности использования возводимого сооружения и его преждевременному износу и разрушению, - рассказали стражи порядка.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что руководство подрядной организации и компании, поставляющей строительный материал, отчитываясь о выполнении работ, предоставили фиктивные документы об объемах, стоимости работ и материалов. Ущерб составил 36 000 000 рублей.
 
Доказательств противоправной деятельности, собранных ГУ МВД Самарской области, достаточно. В отношении руководителя фирмы подрядчика и неустановленных лиц из числа руководителей фирмы, поставляющей строительные материалы, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).
 
Отметим, что озвученная сумма — 36 000 000 рублей — не окончательная. Следственные действия продолжаются, и ущерб, по данным источника ProGorodSamara.ru в правоохранительных органах, может возрасти до более чем 100 000 000 рублей. 
 
Напомним, что в рамках данного уголовного дела обыски проводились в министерстве строительства Самарской области и ООО «С.И.Т.И», в том числе занимающегося и возведением объектов к ЧМ-2018. 
Михаил Горюнов, 25.11.2016, 15:25
Тэги: Происшествия, Строительство, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 ноября 2016, 15:41
Пусть ещё бордюры проверят. Осенью кладут - весной весь бордюрный камень в сколах
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:49
Маски шоу...как всё серьезно. Оружие-то зачем, для устрашения или предполагалось, что от них там будут отстреливаться?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:50
Просто контртеррористическая операция какая-то!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:50
Дааа, такими темпами и до второго внепланового оперативного вмешательства недалеко!?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:51
Прям правый сектор какой-то!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 16:14
Никого не задержали и не задержат, конкретным чиновникам никаких обвинений не предъявили и не предьявят. А этот цирк, дешевое представление,.....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 16:15
Достаточно или нет доказательств должен сказать суд. И про умысел тоже.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Пусть ещё бордюры проверят. Осенью кладут - весной весь бордюрный камень в сколах
Уже все бордюры в сколах! На Антонова-Овсеенко так вообще! Третьесортный материал ложат ! А советские 30 лет лежали!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Никого не задержали и не задержат, конкретным чиновникам никаких обвинений не предъявили и не предьявят. А этот цирк, дешевое представление,.....
Отрабатывать большую зарплату надо.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Никого не задержали и не задержат, конкретным чиновникам никаких обвинений не предъявили и не предьявят. А этот цирк, дешевое представление,.....
Ну да. Нарушение на баснословную сумму, виновным признают какого-нибудь заместителя вице-секретаря.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 18:08
Если 100 лимонов пошли только в опилки, то сколько всего в объект вбухали? Все Рождествено на гору Верблюд перенести бы можно было
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Уже все бордюры в сколах! На Антонова-Овсеенко так вообще! Третьесортный материал ложат ! А советские 30 лет лежали!
кладут
Согласны с автором?
Khasanov26 ноября 2016, 10:08
Страшно интересно узнать, зачем ребята в масках и с автоматическим оружием? Кто им там в офисе вооруженное сопротивление оказывать собирался? Т.н. офисный планктон, который по экономическим преступлениям гоняют?
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Пусть ещё бордюры проверят. Осенью кладут - весной весь бордюрный камень в сколах
[***] Можете сами убедиться на Моск. шоссе.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Пусть ещё бордюры проверят. Осенью кладут - весной весь бордюрный камень в сколах
Прверка "по рождественно" это скорее всего намек на большее .
Если кто не знает - посмотрите какие объекты строит эта фирма. И всё станет ясно.
( одна например станция метро уже за десять лет высосала сколько , а сдвигов нет)
То есть если не пойдут на предложенные варианты "взаимодействия и сотрудничества" , то "проверят" и остальное .
А там счёт пойдет на сотни миллиардв. Или даже (судя по объёмам и охвату) триллионам.
Такие они вот .. подковерные интриги..
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 03:32
Сити это же дедушкин внучек
Согласны с автором?
Толя27 ноября 2016, 09:10