Наверх

Спасенный на рынке в Кинеле лебедь будет жить в самарском парке Металлургов

Спасенный на рынке в Кинеле лебедь будет жить в самарском парке Металлургов
16+
Фото: Татьяна Лазарева
Вчера дикую птицу забрали представители «Парков Самары»
Положительное завершение получила история с лебедем, который оторвался от стаи и рухнул на крышу контейнера на городском рынке в Кинеле. Птице нашли новый дом и уже доставили ее туда, рассказала ProGorodSamara.ru спасительница крылатого Татьяна Лазарева.
 

- Хотелось бы поблагодарить всех, кто откликнулся, помогал, переживал, звонил, писал и просто давал советы. Вместе мы - сила, и творим добрые дела, благодаря вам лебедь жив, здоров и обрел дом и семью из своих сородичей и опытных людей, которые работают с ними каждый день. О птице будут заботиться, оберегать, присматривать. У нас даже есть возможность навещать ее в Самаре, - поделилась Татьяна. 

 
Ну а местом, куда определили лебедя, как и ожидалось, стал парк имени 50-летия Октября на Металлурге. Птица будет содержаться в «Лебяжем Доме», там есть пруд и домики, где есть возможность содержать пернатых круглый год.
 
Также ProGorodSamara стало известно, что происходило с лебедем, когда его привезли на новое место. А еще специалисты определили пол и возраст шипуна:
 

- При приезде на место птицу ждал врач, и при осмотре выяснилось, что это девочка. Ей 3 года и она совершенно здорова, но прибывает в большом стрессе, а это поправимо при должном  внимании и заботе. 

 
Напомним, что инцидент с лебедушкой произошел 22 ноября. Подробности и фото ищите по ссылке
Михаил Горюнов, 25.11.2016, 17:28
Тэги: Необычное в городе, Самарцы, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

26 чувашских чебоксаров25 ноября 2016, 18:47
накормят лебедя яблоками или обложат 8-*. вот в чём вопрос.B-|
Согласны с автором?
26 чувашских чебоксаров25 ноября 2016, 18:48
а эта тётка точно специалист? сначала пошла на лебедя, затем опомнилась, что с голыми руками, стала спрашивать сеточку.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 19:22
А почему лебедей не едят ?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 19:36
они же его сожрали вроде
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 19:39
человек такая тварь что жрёт всех и вся!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 21:28
[***]
Согласны с автором?
ig25 ноября 2016, 23:29
Учитывая, что вскоре будет с этим парком (и вообще с районом у стадиона), жить птичке в любом случае осталось недолго...
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
А почему лебедей не едят ?
То есть как это не едят?! ;-| Это обычное блюдо на столе. 8-* Правда, на царском столе. 8-* Уж так повелось. B-| Простолюдины такое, действительно, не едят. 8'-(
Согласны с автором?
я26 ноября 2016, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Учитывая, что вскоре будет с этим парком (и вообще с районом у стадиона), жить птичке в любом случае осталось недолго...
А что будет с этим парком?
Согласны с автором?
кю26 ноября 2016, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
А что будет с этим парком?
Ну что у нас бывает с парками и кладбищами..? А так же с малоэтажной застройкой ?
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
А что будет с этим парком?
Примерно то же что сделал Сурков с кладбищем у ж/д вокзала.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 13:14
Михайл, не поленитесь, и навестите этого лебедя в парке через недельку-другую. Ведь интересно всем, сразу его там сожрут, или до Нового Года оставят...
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 21:57
Без пары проживет..?мухаметзянов икрам..весной может отвезете к уральским озерам.
Согласны с автором?
горожанин26 ноября 2016, 22:33
а интересно почему он на ларёк упал? неужели пьяный был?
Согласны с автором?