Спасенный на рынке в Кинеле лебедь будет жить в самарском парке Металлургов

Положительное завершение получила история с лебедем, который оторвался от стаи и рухнул на крышу контейнера на городском рынке в Кинеле. Птице нашли новый дом и уже доставили ее туда, рассказала ProGorodSamara.ru спасительница крылатого Татьяна Лазарева.

- Хотелось бы поблагодарить всех, кто откликнулся, помогал, переживал, звонил, писал и просто давал советы. Вместе мы - сила, и творим добрые дела, благодаря вам лебедь жив, здоров и обрел дом и семью из своих сородичей и опытных людей, которые работают с ними каждый день. О птице будут заботиться, оберегать, присматривать. У нас даже есть возможность навещать ее в Самаре, - поделилась Татьяна.

Ну а местом, куда определили лебедя, как и ожидалось, стал парк имени 50-летия Октября на Металлурге. Птица будет содержаться в «Лебяжем Доме», там есть пруд и домики, где есть возможность содержать пернатых круглый год.
Также ProGorodSamara стало известно, что происходило с лебедем, когда его привезли на новое место. А еще специалисты определили пол и возраст шипуна:

- При приезде на место птицу ждал врач, и при осмотре выяснилось, что это девочка. Ей 3 года и она совершенно здорова, но прибывает в большом стрессе, а это поправимо при должном внимании и заботе.

Напомним, что инцидент с лебедушкой произошел 22 ноября. Подробности и фото ищите по ссылке.