Наверх

Болельщики «Крыльев» просят руководство РФПЛ и РФС не переносить матч со «Спартаком»

Болельщики «Крыльев» просят руководство РФПЛ и РФС не переносить матч со «Спартаком»
16+
Фото: Твиттер "КС"
Фанаты самарского клуба написали письмо Виталию Мутко и Сергею Прядкину
В прессе не утихают разговоры о возможном переносе матча Российской Футбольной Премьер-Лиги между «Крыльями Советов» и «Спартаком». Игра должна состояться в четверг 1 декабря на стадионе «Металлург» в Самаре.  В этот день в областной столице будет холодно, поэтому москвичи выступили с переносом поединка на другую дату или нейтральное поле. 
 
Такой вариант крайне не устраивает поклонников «Крыльев». Активные болельщики самарской команды сегодня написали письмо руководству РФС и РФПЛ — Виталию Мутко и Сергею Прядкину — в котором просят не трогать утвержденный календарь Премьер-Лиги и провести встречу между клубами в областной столице. 
 
ProGorodSamara.ru предлагает вам ознакомиться с текстом письма:

 

Обращение болельщиков ФК «Крылья Советов»

 

Из официальных источников болельщикам ФК «Крылья Советов» стало известно, что ФК «Спартак» (Москва) предложил перенести матч между нашими командами, проведение которого запланировано календарем в Самаре 01 декабря 2016 г. и  дата эта была одобрена клубами более трех месяцев назад. Как вдруг, за несколько дней до матча, появился некий информационный фон, который драматизирует обстановку, создавая картину, отличную от реальности. И, как представляется, призван оказать давление на лиц, от которых зависит окончательное решение по времени и месту проведения матча. 

Обращаем внимание, что в свое время переход на систему «осень – весна», равно как и календарь соревнований на 2016-2017 гг., утверждался руководителями российского футбола и должен был учитывать климатические особенности каждого региона нашей необъятной страны. При формировании календаря не было секретом, что Российская Федерация простирается от субтропиков до арктических зон. 

Теперь же мы считаем необходимым уважать свои же решения и не допускать переносов матчей в отсутствие исключительных обстоятельств. Полагаю обязательным распространять принципы равенства участников соревнований на каждую из команд российского футбола и не допускать дискриминацию в зависимости от занимаемого места, финансового положения и т.д. 

В прошедшее воскресенье футболисты ФК «Томь» и ФК «Крылья Советов», невзирая на погодные условия, вышли на поле, показав привлекательный и зрелищный футбол,  и как результат несколько игроков этого матча оказались в списках лучших игроков тура по версиям различных спортивных ресурсов. 

В день игры между «Крыльями» и «Спартаком» в нашем регионе снегопад синоптиками не прогнозируется ни в коей мере. Согласно прогнозу погоды на время матча в Самаре по разным оценкам ожидается около – 5-7 градусов, что в соответствии с регламентом не является основанием для отмены встречи. Например, легендарная встреча Лиги Чемпионов «Спартак» - Арсенал» проводилась в менее комфортных условиях, что не помешало собрать более 70 000 зрителей и провести командам потрясающий матч. Искажение информации и ссылка на мифические «минус 19» являются лишь предлогом для лишения самарцев преимущества своего поля, которым тот же «Спартак» в первом круге сполна воспользовался. 

Состояние газона на стадионе «Металлург» также не должно вызывать опасения, поскольку после его ремонта поле находится в прекрасном состоянии, что подтвердил недавний матч с Томью. Несмотря на сильнейший снегопад, травяное покрытие с честью выдержало испытание, и в настоящее время фотографии игровой площадки помогают в этом убедиться. 

Однако, наблюдая за массовой истерией, которая возникла в прессе вокруг матча «Крылья Советов» – «Спартак», слушая комментарии первых лиц российского спорта и различных футбольных деятелей, невольно возникает вопрос: почему московские чиновники и сотрудники РФС полагают, что болельщики есть только в Москве, а провинциальных любителей футбола считают за низшую касту? 

Например, Российским футбольным союзом по неизвестным причинам был согласован перенос футбольного матча «Крылья Советов» - «Краснодар» с 4 на 5 декабря 2016 года, хотя по пункту 6.4. Регламента «Перенос таких Матчей осуществляется ПЛ по письменной заявке Клуба не позднее чем за 10 дней до даты их проведения, предусмотренной Календарем, с обязательным уведомлением о переносе РФС, Клубов и ОВ.» ( информация о переносе матча была предоставлена на официальном сайте ПФК «Крылья Советов» 28 ноября) в результате чего самарские болельщики вынуждены массово отказываться от посещения матча любимой команды. При этом у болельщиков, доходы которых гораздо ниже, чем у лиц, принимающих подобные решения, «сгорают» приобретенные авиабилеты без получения компенсации. Откуда такое неуважение к собственному календарю и поклонникам футбола из регионов? И ведь если ранее в российском футболе неоднократно возникали переносы, связанные с участием клубов РФПЛ в еврокубках, то в данном случае ФК «Краснодар», напротив, уменьшает сроки подготовки к матчу с «Ниццей», а, значит, причина переноса в другом и не основана на регламенте соревнований. 

Считаем, что в данной ситуации перенос матча «Крылья Советов» – «Спартак» в другой город либо на иную дату негативно отразится на имидже РФС и в очередной раз оставит на задворках интересы болельщиков, что на фоне общего снижения посещаемости в российском футболе будет выглядеть крайне нелогичным. 

Оснований для переноса не имеется, условия проведения матча соответствуют регламенту, в связи с чем прошу оставить в силе «волеизъявление» утвержденного документа – календаря проведения соревнований российской Премьер – Лиги и провести футбольный матч «Крылья Советов» - «Спартак» 01.12.2016 г. в Самаре в 19:00.

 
По последним данным, матч переносить не планируют. Состояние газона на «Металлурге», судя по снимкам, которые публикуют «КС» в своих официальных источниках в социальных сетях, хорошее. 
Михаил Горюнов, 29.11.2016, 17:54
Тэги: Футбол, Крылья Советов, Спорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 ноября 2016, 17:57
Перенесите куда нибудь подальше в Мордовию и оставайтесь там и это, стадион заберите тоже
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 18:05
...............и + Николя со своими родственниками и мордовскими друзьями из ПСО=-D
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 18:06
Болельщики - красавцы! Не дают себя и клуб в обиду=)
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Перенесите куда нибудь подальше в Мордовию и оставайтесь там и это, стадион заберите тоже
езжай сама куда подальше - футбол в Самаре был, есть и будет !!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 18:11
Вообще отменить надо а победу Спартаку отдать
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 18:13
А зачем в принципе игры зимой устраивать, дебилизм какой-то
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Перенесите куда нибудь подальше в Мордовию и оставайтесь там и это, стадион заберите тоже
Вот тебя и отправим куда по дальше, баклан
Согласны с автором?
Баклан29 ноября 2016, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Вот тебя и отправим куда по дальше, баклан
Дай денег, БАКЛАН, сам улечу;-)
Согласны с автором?
спартаковец29 ноября 2016, 18:36
гисметео показывает -12 -17 1 декабря. надо быть оленем, что бы настаивать на проведении матча в такую погоду. и да, о каком преимуществе идет речь? крылья были дном им и остануться и никакое свое поле не поможет им
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Дай денег, БАКЛАН, сам улечу;-)
побакланить решил?;-)
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Дай денег, БАКЛАН, сам улечу;-)
Дай на базаре писюном подавился:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
гисметео показывает -12 -17 1 декабря. надо быть оленем, что бы настаивать на проведении матча в такую погоду. и да, о каком преимуществе идет речь? крылья были дном им и остануться и никакое свое поле не поможет им
не бзди, салом свинячим натремся и оприходуем:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Дай на базаре писюном подавился:-D:-D
Забыл кто тебе в будку кости закидывал?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Забыл кто тебе в будку кости закидывал?
главное не забудь кто тебе на клык накидывает:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 18:51
Вот пусть тогда поклонники яйца и морозят на поле и от пневмоний лечатся. Шуточки все. Это человеческие жизни и здоровье прежде всего. С бразилией вообще вон как получилось.. Еще и с этими так же.. Вообще глупость в мороз и снег играть в ФУТБОЛ!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 18:58
Пишите в скобочках слово "это сарказм", а то я после тяжелого продуктивного трудового дня минус вам поставил.:-) (не сарказм) Иначе тут трудно разобраться. ;-)
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
гисметео показывает -12 -17 1 декабря. надо быть оленем, что бы настаивать на проведении матча в такую погоду. и да, о каком преимуществе идет речь? крылья были дном им и остануться и никакое свое поле не поможет им
Ну, не оскорбляйте животное... Вряд и оно глупости подобные соаершает. Но то, что это действительно не разумно - факт.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
А зачем в принципе игры зимой устраивать, дебилизм какой-то
+1000, но с поправочкой: температура в разных странах разная..
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
езжай сама куда подальше - футбол в Самаре был, есть и будет !!!
Футбол в Самаре в минус 15ть? Или футбол в Самаре с выделением 75000000 руб иностранным игрокам самарской комманды КС в последний месяц ГОДА путем срочных заседаний по перераспределению неосвоенных 350000000наших налогов с отговоркой на то, что ДВУХСТАМ из 2000 самарских сиротпросто из-за длительной тягомотины и формальностей не успеют купить жильё (читать выкупить в Муниципальную (не сирот, то бишь городскую)) собственность.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:13
Туфан был среди татар,был ещё на Островского похожи а Путилин акран,да а а
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
езжай сама куда подальше - футбол в Самаре был, есть и будет !!!
Футбол-то будет. Но самарской комманды в нем - нет.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
не бзди, салом свинячим натремся и оприходуем:-D
Опять хохлосрачь начинается! ;))
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
езжай сама куда подальше - футбол в Самаре был, есть и будет !!!
Был, нет, может быть когда-нибудь
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Был, нет, может быть когда-нибудь
:-D Из серии "пусть так, лишь бы хуже не было"? :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Опять хохлосрачь начинается! ;))
спартачи свиноклуп причом тут хохлы если они в европи кушают лобстеров
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Футбол в Самаре в минус 15ть? Или футбол в Самаре с выделением 75000000 руб иностранным игрокам самарской комманды КС в последний месяц ГОДА путем срочных заседаний по перераспределению неосвоенных 350000000наших налогов с отговоркой на то, что ДВУХСТАМ из 2000 самарских сиротпросто из-за длительной тягомотины и формальностей не успеют купить жильё (читать выкупить в Муниципальную (не сирот, то бишь городскую)) собственность.
женщина пишите жалобы на автоваз - вот где черная дыра по поглощению денег:-(
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
А зачем в принципе игры зимой устраивать, дебилизм какой-то
Хоккей на траве, футбол на льду... давайте им помимо красного мяча еще и клюшки с ораньжевыми шайбами выдадим.. Одномногоборье, так скзть.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Был, нет, может быть когда-нибудь
девочка скушай на ночь козюльку и спать пора;-)
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:27
А письмо не попало в папку СПАМ?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 08:31
В ответ на комментарий пользователя
гисметео показывает -12 -17 1 декабря. надо быть оленем, что бы настаивать на проведении матча в такую погоду. и да, о каком преимуществе идет речь? крылья были дном им и остануться и никакое свое поле не поможет им
Только идиоты смотрят прогноз погоды на гизметео))
Согласны с автором?
Гость 730 ноября 2016, 09:03
Опять не пива, ничего.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
не бзди, салом свинячим натремся и оприходуем:-D
}{о}{ол?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 11:13
Власти сами перенесли проведение чемпионата с летнего на весене-осений период, захотели как в европе, но в наших погодных условиях. И как то не спросили болельщиков об этом, а теперь значит, если холодно, захотели и перенесли, ушлепные люди принимают ушлепные решения
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 21:13