Наверх

Работы по внутренней отделке стадиона «Самара Арена» могут начать в декабре

Работы по внутренней отделке стадиона «Самара Арена» могут начать в декабре
16+
Фото: Скриншот с видео

Руководитель штаба регионального организационного комитета «Россия-2018», министр строительства Самарской области Алексей Гришин рассказал о темпах работ на стадионе «Самара Арена» и о том, что планируется сделать на объекте в ближайшее время, пишет Волга Ньюс.

По словам Алексея Гришина, все объекты для ЧМ-2018 строятся в соответствии с графиком и в полной мере обеспечены финансированием на 2016 – 2018 годы. Кроме того, министр добавил, что заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко во время своего визита в Самару также отметил колоссальный прогресс при строительстве стадиона и сопутствующей инфраструктуры.

Относительно стадиона «Самара Арена» Алексей Гришин заявил, что на данный момент там было завершено строительство инженерных сетей.

В ближайшее время мы планируем дать тепло в контур стадиона, чтобы начать его отделку. Работа по формированию таких тепловых контуров идет, и первые секторы стадиона будут готовы уже к декабрю, — заверил глава областного минстроя.

Однако возведение самого стадиона отстает от графика примерно на полтора месяца. Речь идет о задержке монтажа металлоконструкций. Поэтому генподрядчик — компания «Спорт-Инжиниринг» — планирует сформировать «второй поток» строительных работ и сдать их в срок.

Стадион спроектирован так, что можно одновременно вести установку и железобетонных конструкций, и металлоконструкций. Так что в ближайшее время отставание будет ликвидировано, — сказал Алексей Гришин.

Министр пояснил, что монтаж железобетонных конструкций, который по графику должны завершить к 1 января 2017 года, выполнен на 88%. Установка основных металлоконструкций выполнена на 21%, а временных поддерживающих конструкций — на 71%. Эти работы по плану должны завершиться к 15 мая 2017 года. Работы по устройству внутренних перегородок стадиона выполнены на 27,15%.

Анастасия Вислогузова, 30.11.2016, 17:25
Тэги: Спортивные объекты, Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 ноября 2016, 17:39
Начаться могут. А начнутся ли?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 17:47
Куда они там тепло собрались подавать? Разве что к джамшутам в кибитку.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 17:55
Для кого стадион??? Как его потом содержать????
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Для кого стадион??? Как его потом содержать????
Этот стадион, всего лишь как способ заработать себе денег на откатах.
Согласны с автором?
гага питич30 ноября 2016, 19:50
Да черт с ним с вашим стадионом. Пропади он пропадом !
Сделайте те дороги которые разворошили или хотя бы ОБЕЩАННЫЕ ДУБЛЁРЫ !
И "возитесь" ( мякго говоря) со своим мундиалем хоть до посинения. Мне совершенно фиолетово какие там работы проведены из осыпающегося бетона марки -300 , коррозирующих не по дням а по часам арматур даже не обрабатываемых краской перед заливкой их бетоном, и зачастую и не сваренных между собой.. Цена всей этой постройке - ломаный грош .
Сделайте дорогу ( дублёр) от самолёта до ново-вокзальной , а ещё лучше проезд от ташкентской . И исчезните с глаз долой . От вас "доброжелателей" одни только беды.
А вся ваша "значимость свершений" заключающаяся в том что бы путем как можно большего страданий людей сейчас выбить из них в последствии покрупнее слезу умиления потом , уже упала в цене настолько , насколько вы достали своим долгостроем и нежеланием учитывать мнение горожан.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 20:46
проверка прокурора - отставание от графика 4 мес, на следующий день - мутко - 1,5 мес, а через 2 дня гришин - все в графике... ну прям стахановцы какие-то.... достали вы всех со своим стадионом, давно вас все проклинают с вашим долбаным стадионом... дороги сделайте и больше ничего не надо...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мутко30 ноября 2016, 21:58
А зачем начинать, уже всё решено:-(
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Да черт с ним с вашим стадионом. Пропади он пропадом !
Сделайте те дороги которые разворошили или хотя бы ОБЕЩАННЫЕ ДУБЛЁРЫ !
И "возитесь" ( мякго говоря) со своим мундиалем хоть до посинения. Мне совершенно фиолетово какие там работы проведены из осыпающегося бетона марки -300 , коррозирующих не по дням а по часам арматур даже не обрабатываемых краской перед заливкой их бетоном, и зачастую и не сваренных между собой.. Цена всей этой постройке - ломаный грош .
Сделайте дорогу ( дублёр) от самолёта до ново-вокзальной , а ещё лучше проезд от ташкентской . И исчезните с глаз долой . От вас "доброжелателей" одни только беды.
А вся ваша "значимость свершений" заключающаяся в том что бы путем как можно большего страданий людей сейчас выбить из них в последствии покрупнее слезу умиления потом , уже упала в цене настолько , насколько вы достали своим долгостроем и нежеланием учитывать мнение горожан.
В целом согласен, но только не пиши о том, чего не знаешь. Арматуру не красят, и между собой не сваривают...
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 07:25
В ответ на комментарий пользователя
В целом согласен, но только не пиши о том, чего не знаешь. Арматуру не красят, и между собой не сваривают...
О, умный нашёлся, человек только очередную порцию недовольства излил, пипл схавает, а тут ты со своей арматурой, кому какая разница, когда все должно выглядеть плохо
Согласны с автором?
Влад01 декабря 2016, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Начаться могут. А начнутся ли?
Не успеют отопление подать теплосеть не готова в январе может быть если не в феврале
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 15:59
Если бы не этот стадион вы так бы и долбильсь всю свою оставшеюся жизнь в пробке от самолета до мех завода, нытики самарские откройте свои ясны очи и в зрите!!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 20:07