Самарский облсуд сформировал коллегию присяжных по делу об убийстве Гошта и его семьи

Сегодня, 30 ноября, Самарский областной суд сформировал коллегию присяжных и назначил дату первого заседания для рассмотрения уголовного дела об убийстве бывшего начальника сызранской полиции, заместителя начальника штаба ГУ МВД по Самарской области Андрея Гошта и пятерых членов его семьи, передает Интерфакс.

Как сообщила пресс-секретарь суда Татьяна Грачева, было отобрано 12 основных и 4 запасных присяжных заседателя. Первое заседание по данному делу назначено 5 декабря. Оно пройдет в закрытом режиме. Открытым для прессы будет только оглашение приговора.

Первоначально коллегию присяжных планировалось сформировать 7 ноября, однако в суд явились только пять из двенадцати потенциальных присяжных.

Напомним, кровавый инцидент произошел в ночь на 24 апреля 2016 года. В селе Ивашевка Сызранского района были убиты полковник полиции и пятеро членов его семьи (среди которых - его пожилые родители). Выжила только семилетняя племянница Андрея Гошта. Позднее по подозрению в совершении данного преступления были задержаны Махмадали Ахмадов, Роман Фаталиев, Ислам Бабаев и Охран Зохрабов.

На предварительном слушании двое обвиняемых отрицали тот факт, что нанесли потерпевшим смертельные травмы, и именно поэтому они настаивали, чтобы в процессе принимали участие присяжные. Помимо этого, всем подсудимым был продлен срок содержания под стражей на 3 месяца.