Наверх

Самарский облсуд сформировал коллегию присяжных по делу об убийстве Гошта и его семьи

Сегодня, 30 ноября, Самарский областной суд сформировал коллегию присяжных и назначил дату первого заседания для рассмотрения уголовного дела об убийстве бывшего начальника сызранской полиции, заместителя начальника штаба ГУ МВД по Самарской области Андрея Гошта и пятерых членов его семьи, передает Интерфакс.

Как сообщила пресс-секретарь суда Татьяна Грачева, было отобрано 12 основных и 4 запасных присяжных заседателя. Первое заседание по данному делу назначено 5 декабря. Оно пройдет в закрытом режиме. Открытым для прессы будет только оглашение приговора. 

Первоначально коллегию присяжных планировалось сформировать 7 ноября, однако  в суд явились только пять из двенадцати потенциальных присяжных.

Напомним, кровавый инцидент произошел в ночь на 24 апреля 2016 года. В селе Ивашевка Сызранского района были убиты полковник полиции и пятеро членов его семьи (среди которых - его пожилые родители). Выжила только семилетняя племянница Андрея Гошта. Позднее по подозрению в совершении данного преступления были задержаны Махмадали Ахмадов, Роман Фаталиев, Ислам Бабаев и Охран Зохрабов.

На предварительном слушании двое обвиняемых отрицали тот факт, что нанесли потерпевшим смертельные травмы, и именно поэтому они настаивали, чтобы в процессе принимали участие присяжные. Помимо этого, всем подсудимым был продлен срок содержания под стражей на 3 месяца.

Анастасия Вислогузова, 30.11.2016, 18:04
Тэги: Криминал, Суд, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Паша Маньяк30 ноября 2016, 19:55
Да пожизненно им виепать и все...........8-|:-P:-(8'-(
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 11:21
Ну-ну. Присяжных захотели? Типа "моя не убиваль, моя рядом стояль" будут выклянчивать? Не то это дело, когда с присяжными заигрывают . Вину надо признавать, каяться, и надеяться, что пожизненно не влепят. Вот присяжные как признают всех поголовно виновными и не заслуживающими снисхождения (а вердикт присяжных не обжалуется) - тогда взвоют, когда срок услышат. Да как-то и поделом.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 19:46
Это был целенаправленный заказ:-(
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Ну-ну. Присяжных захотели? Типа "моя не убиваль, моя рядом стояль" будут выклянчивать? Не то это дело, когда с присяжными заигрывают . Вину надо признавать, каяться, и надеяться, что пожизненно не влепят. Вот присяжные как признают всех поголовно виновными и не заслуживающими снисхождения (а вердикт присяжных не обжалуется) - тогда взвоют, когда срок услышат. Да как-то и поделом.
"Вот присяжные как признают всех поголовно виновными и не заслуживающими снисхождения (а вердикт присяжных не обжалуется) - тогда взвоют, когда срок услышат. Да как-то и поделом." Любое решение любого суда обжалуется. Это раз. Во-вторых: а чего ты тут так распрягаешься? Очень хочется быстренько кого-то засадить?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Это был целенаправленный заказ:-(
и исполнили его профессионалы, а не случайные люди, которые могли все запороть. Просто нереально найти среди таджиков-работяг НЕСКОЛЬКИХ убий для НЕСКОЛЬКИХ жертв, при этом пожилых и детей. А подставить дурачков очень даже реально. Хотели так сделать с Читаловым (Горилка-Дергилёв).
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 12:38
они что - дураки все сразу или кровожадные маньяки - лезть убивать офицера полиции, да еще какого чина! с семьей! ради чего? Найдется в поселке человек в своем уме, который полезет в дом к полицейчому начальнику??
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 12:41
Родственники подсудных! Вас много (хоть вас наверняка и запугали и адвокаты вас разуверили в справедливости) Но вы не бойтесь и собирайте петицию на Аваазе или еще где, поищите в интернете, где собирают петиции. Письмо Президенту пишите. Он сейчас вон какие посадки делает! Реймер! Fee!)) Где ты, высокий полицейский начальник? Сидишь в своих браслетах?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 12:43
ПОДСТАВА!
Согласны с автором?