Самарский художник открывает первое в городе «стрит-арт кафе» с удивительными граффити

Автор известных в Самаре социальных граффити - «Синька», «Плющ» и других — Арт Абстрактов организует новый проект. Художник решил открыть первое в областной столице «стрит-арт кафе». Что это будет за заведение, ProGorodSamara.ru узнал непосредственно у Арта:
Место
- Кафе будет функционировать на базе бывший «Свитера» на Куйбышева. Владельцы заведения решили отказаться от казанской франшизы в пользу новой семьи, известной в узких кругах самарской публики. За перезапуск заведения взялась группа опытных энтузиастов, среди которых я, виртуоз шейкер Павел Капрал и со-основатель заведений «Здесь» и «Bridge» Михаил Музальков.
Интерьер
- Основная тема интерьера новой точки общепита - продолжение моего проекта, граффити-галереи «Fart Love». Именитые участники уличного движения - как те, кто на слуху, так и позабытые пионеры стрит-арта - расположились на этот раз в более лаконичном пространстве городской кафешки. Стены украсили узнаваемые геометрические маски Vertigo и Vins, академические рисунки и небрежный фотореализм Андрея и Base ЧЖНС, животные паттерны от меня, грязный авангард от Ромы Uofx, фауна от Ghost, архитектурный супрематизм от Tachez, фэшн-отсылка от Vladislavitsya и Teemoor Issa, наколка от Obmorok и маркерный орнамент от Heinz, и абстракция от девушки новичка Sangria.
Кухня
- Баловать гостей будут итальянской кухней, мясными стейками, десертами ручного производства, легкими и тяжелыми не запрещенными напитками, в том числе вьетнамским кофе и достойной чайной картой. Вполне вероятно, что здесь можно будет заказать бизнес-ланч, меню подойдет как для городских приверед, так и для безенчукских бизнесменов.
Для создания кулинарных шедевров понадобится качественное ресторанное оборудование, включая печи, духовые шкафы, жироуловитель, не позволяющий забиваться трубам, плиты, фритюрницы и многое другое.
Что можно будет заняться в кафе
- Торжественное открытие состоится 2 декабря в 19-00. В работе кафе планируем организовать серьезную культурную программу: проведение лекториев, кинопоказов, концертов местных групп. 2 же числа - просторная зона барной стойки ожидает всех желающих на пятничный танцпол в сопровождении виниловых dj-сетов. На открытии приятный бонус в виде бесплатного десерта и чая. Вообще, хорошо, что кафе располагается по соседству с Художественным музеем. Получается такой уголок современной культуры.

.