Наверх

Президент РФ Владимир Путин поднял акцизы на табак, алкоголь и топливо

Президент России Владимир Путин подписал закон о расширении списка подакцизных товаров и увеличении ставок акцизов на 2017-2019 годы, передает rg.ru.

Ставки акцизов поднимут на алкоголь, в частности на вина, шампанское (кроме отечественного), пиво и крепкий алкоголь; на все виды табака, включая электронные сигареты и нагреваемый табак, которые ранее не облагались акцизами; на автомобильный бензин 5-го класса, дизельное топливо и средние дистилляты.

Так, акцизы на шампанское, изготовленное из иностранного сырья вырастут до 36 рублей за литр, то есть на 10 рублей. Акцизы на крепкий алкоголь (свыше 9% доли спирта) повысятся с 500 рублей до 523 рублей за литр, а на алкоголь со средним содержанием спирта (до 9%) - с 400 до 418 рублей.

Существенно вырастут акцизы и на табачную продукцию. Так, ставки акцизов на сигареты составят 1 562 рублей за тысячу штук + 14,5% расчетной стоимости в 2017 году, а к 2019 году они вырастут до 1 890 рублей за тысячу штук + 14,5% расчетной стоимости. С 1 января 2017 года начнут облагаться акцизом электронные сигареты - как само устройство (со ставкой 40 рублей за штуку), так и жидкость для электронных систем доставки никотина (10 рублей за 1 мл).

Рост ставки акциза не миновал и автомобильный бензин 5-го класса. Сейчас ставка 10 130 рублей за тонну, в 2018 году она вырастет до 10 535 рублей за тонну, а в 2019 году - до 10 957 рублей. На дизельное топливо депутаты установили ставку в размере 6 800 рублей, в 2018 году она будет составлять 7 072 рубля и 7 335 рублей в 2019 году. Нынешний размер ставки - 5 293 рубля за тонну. 

Анастасия Вислогузова, 01.12.2016, 17:23

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин01 декабря 2016, 17:26
    В очередной раз, этот Урод, разводит народ!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2016, 17:33
    Значит вырастит цена на данные продукты , упадёт спрос , начнут закрывать заводы, люди останутся без работы и пойдут в криминал (((
    Согласны с автором?
    тугобык01 декабря 2016, 17:43
    Лайфхак. Вода, заряженная перед телевизором во время речи Путина, утоляет не только жажду, но и голод!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2016, 17:44
    В ответ на комментарий пользователя
    В очередной раз, этот Урод, разводит народ!
    Сколько можно терпеть этого упыря...
    Согласны с автором?
    володя01 декабря 2016, 17:46
    Ну а так вообще все хорошо...
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2016, 17:46
    Виолончельки очередную прикупить хочет.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2016, 17:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Сколько можно терпеть этого упыря...
    Терпение закончится, когда быдло перестанет ему верить.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2016, 17:56
    Спасибо, благодетель! Низкий, Вам, поклон! #КРЫМНАШ!!!!
    Согласны с автором?
    Жак ив кусь кусь01 декабря 2016, 17:58
    ввели закон правительство критиковать незя. во как. а еще если машина стоит у обочины с грязными номерами и не читаются штраф 5000 рублей. а когда воздух платным будет? вода понятно . еда понятно еда а нормальная на сумму сзарплатой в 15 000 какая нибудь есть вооще. как накартинке походу так
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2016, 18:12
    хохлы распоясались на прогороде>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2016, 18:22
    В ответ на комментарий пользователя
    хохлы распоясались на прогороде>-(
    это хребы это хребы
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2016, 18:22
    В ответ на комментарий пользователя
    хохлы распоясались на прогороде>-(
    А ты считаешь что русскому должно нравиться, когда этот кровосос в очередной раз залазит к нему в карман?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2016, 18:25
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты считаешь что русскому должно нравиться, когда этот кровосос в очередной раз залазит к нему в карман?
    я считаю что хохлы в хохляндии пусть скачуть:-D а мы без хохлов какнибудь сами разберемся
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2016, 19:01
    Нас е..т, а мы крепчаем!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2016, 19:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Сколько можно терпеть этого упыря...
    Надо поскакать?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2016, 19:26
    В ответ на комментарий пользователя
    я считаю что хохлы в хохляндии пусть скачуть:-D а мы без хохлов какнибудь сами разберемся
    Я и смотрю, как разбираются подобные тпбе...
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2016, 19:32
    Путин запускает клешни в карманы людям, а у кремлеботов хохлы виноваты... какой идиот вам методички строчит... даже самая серая вата читать опплюется.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2016, 19:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо поскакать?:-D
    Тебе? Зачем скакать? На фотку кремлекарлика подрочи:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2016, 19:39
    Ну акцизы на алкоголь и табак нам объяснили зачем повышают:с целью борьбы с алкоголизмом и табакокурением.Хотелось бы услышать зачем повышают акцизы на бензин.Наверно тоже с заботой о нас.Что бы мы меньше ездили на авто и больше ходили пешком.Это полезно для здоровья.Если конечно ноги не переломаете на нечищеных тротуарах.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2016, 19:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебе? Зачем скакать? На фотку кремлекарлика подрочи:-D
    Сало уронили!
    Согласны с автором?
    Абориген01 декабря 2016, 20:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну акцизы на алкоголь и табак нам объяснили зачем повышают:с целью борьбы с алкоголизмом и табакокурением.Хотелось бы услышать зачем повышают акцизы на бензин.Наверно тоже с заботой о нас.Что бы мы меньше ездили на авто и больше ходили пешком.Это полезно для здоровья.Если конечно ноги не переломаете на нечищеных тротуарах.
    Согласен,табак и алкоголь ОТРАВА(не жаль)! В остальном перебор!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2016, 20:27
    Глупости про борьбу с алкоголизмом и табакокурением оставили бы, просто в бюджете ноль целых хрен десятых. Вот и добирают как умеют, не популярными мерами.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2016, 20:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Терпение закончится, когда быдло перестанет ему верить.
    А кому надо верить? Как его фамилия?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2016, 20:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Сколько можно терпеть этого упыря...
    Эк тебя бомбит. Это хорошо. :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2016, 21:34
    В ответ на комментарий пользователя
    А кому надо верить? Как его фамилия?
    ПАРАШЕНКО
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2016, 21:34
    Курить бросил, водку не покупаю- гоню самогон. А вот, что с бензином делать, ума не приложу!;-|
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2016, 21:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Курить бросил, водку не покупаю- гоню самогон. А вот, что с бензином делать, ума не приложу!;-|
    Гони бензин!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2016, 21:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Курить бросил, водку не покупаю- гоню самогон. А вот, что с бензином делать, ума не приложу!;-|
    Ходи пешком или садись на велик., в городе авто становится роскошью.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2016, 22:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Ходи пешком или садись на велик., в городе авто становится роскошью.
    Пешком тоже опасно становится ходить: казаки ловцов покемонов отлавливают.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2016, 23:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну акцизы на алкоголь и табак нам объяснили зачем повышают:с целью борьбы с алкоголизмом и табакокурением.Хотелось бы услышать зачем повышают акцизы на бензин.Наверно тоже с заботой о нас.Что бы мы меньше ездили на авто и больше ходили пешком.Это полезно для здоровья.Если конечно ноги не переломаете на нечищеных тротуарах.
    чтобы сопливые малолетки с глупыми бабами ездили на транваях, и навсегда забыли про рули. а то ишь ты - как взрослые хочут:-D
    Согласны с автором?
    Самарский01 декабря 2016, 23:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Курить бросил, водку не покупаю- гоню самогон. А вот, что с бензином делать, ума не приложу!;-|
    Также в 2009 бросил курить,в 2013 бросил пить(сильно не усердствовал),редко пью квас.. На машине езджу только на сезон (с весны по осень). Красота. :) Чего и Вам желаю!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2016, 00:07
    Дорожный налог отмените
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2016, 00:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Также в 2009 бросил курить,в 2013 бросил пить(сильно не усердствовал),редко пью квас.. На машине езджу только на сезон (с весны по осень). Красота. :) Чего и Вам желаю!
    Болеешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2016, 01:33
    какой хороший презик...
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2016, 08:05
    В ответ на комментарий пользователя
    какой хороший презик...
    И уже 16 лет народ российский сношает. Всё ни как до дыр не изотрётся.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2016, 11:14
    и это правильно!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2016, 11:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Также в 2009 бросил курить,в 2013 бросил пить(сильно не усердствовал),редко пью квас.. На машине езджу только на сезон (с весны по осень). Красота. :) Чего и Вам желаю!
    небось уже и швабру зашкурил и вазелинчику припас?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2016, 12:07
    Сами же провоцируют инфляцию! Всё растет! Все тарифы, налоги, цены на продукты! На прожиточный минимум теперь - попробуй, проживи!
    Согласны с автором?
    горожанин02 декабря 2016, 12:53
    В ответ на комментарий пользователя
    И уже 16 лет народ российский сношает. Всё ни как до дыр не изотрётся.
    общенародное государство скончалось аж в 1991 году. в классовом обществе государство выражает интересы правящего класса в данном случае - буржуазии.
    а Вексельбергам - Ротенбергам фиолетово сколько будет стоить бензин или водка.
    Согласны с автором?
    Гор02 декабря 2016, 19:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Нас е..т, а мы крепчаем!:-D
    А вот это неправда.
    Нас ....,а мы нищаем, и нищаем уже годами.
    Это такая политика внутренняя, чтобы мы нищали.
    А,внешняя, она ими уже из-за рубежа делается, оттуда где они уже граждане.
    А,Россия и мы - для них уже давно колония.
    Их,там, уже больше 7 миллионов на постоянном месте жительства.
    Я,лично, не только не хочу, но и никогда не стану делать то,что они хотят.
    Я буду делать только то, что нашим гражданам надо.
    А,этой ублюдочно-колониальной власти ничего делать не стану, пусть им хуже ублюдочно-импортные делают, правда, они их из бугра привлекут в любом случае, им это на руку,НО только для себя,лично - криминал воспевать -, да еще и унизить всё сделают, ну, мрази, они и есть мрази.
    Отпетые мошенники,одним словом.
    Отпевать их не за что.
    Только, если , проклятиями.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2016, 23:57
    В ответ на комментарий пользователя
    В очередной раз, этот Урод, разводит народ!
    Еще бы 6 лет продержаться народу великого путэнского правления, а там глядишь и полегче будет.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2016, 13:34
    скоро, скоро он получит ответ народа...
    Согласны с автором?