Появились эскизы нового Дворца спорта в Самаре

Портал Волга Ньюс опубликовал утвержденный эскизный проект нового Дворца спорта на улице Молодогвардейской в Самаре. Согласно проекту, это будет трехэтажное здание.

Напомним, губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял решение снести существующий Дворец спорта и построить на его месте новый спортивный объект, рассчитанный на 5 тысяч человек.

По словам главного архитектора региона Анатолия Баранникова, трибуны в новом Дворце спорта будут располагаться симметрично. 20 рядов разместят со стороны главного входа по ул. Молодогвардейская, еще 10 рядов - со стороны Волги.

Все спортсмены будут располагаться на первом этаже, что позволит им беспрепятственно выходить на коньках на лед, зрители же будут заходить в зал со второго этажа. При этом внутри зала будет предусмотрен круговой обход.

На втором этаже дворца планируют построить дополнительную ледовую площадку и баскетбольный зал. Кроме того, в проекте будут учтены все требования по проведению матчей КХЛ и лиги ВТБ, включая комментаторские пункты, интерактивное табло, пресс-центр и т.д.